Корпус 7А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 7А

Сообщение blohi 15 мар 2016, 10:45

вопросы хорошие - но может упростить до глобального
дата достройки и ввода нашего дома в эксплуатацию?

судф по сайту и общению- активизированы продажи в дубне. значит привлекать капитал пытаются. запрошены кредиты у нескольких банков- решение не ведую.
blohi
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 14:27

Re: Корпус 7А

Сообщение Tor_gud 15 мар 2016, 10:47

blohi писал(а):вопросы хорошие - но может упростить до глобального
дата достройки и ввода нашего дома в эксплуатацию?

суды по сайту и общению- активизированы продажи в дубне. значит привлекать капитал пытаются. запрошены кредиты у нескольких банков- решение не ведую.


Если бы СОЛИД знал -не собирал бы собрание.

Юридически сроки строительства - в договоре, фактические - как бог даст )))
Tor_gud
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 12:36

Re: Корпус 7А

Сообщение blohi 15 мар 2016, 10:52

собрание спровоцировано обращения в госструктуры (уверен эффект уже есть) и долбежкой по телфонам и почте ССГ
им проще разово обьясниться чем отмахиваться от отписок
плюс массовость заявлений в админситрацию губернатору и тд привлечет к ним внимание. что с активвами, почему стоим, что за движения финансов... им ведь это тоже не особ надо...

так что собрание для прекращения "письменного терроризма". иного не вижу- ибо доп всем разосланы. формально всех уведомили
blohi
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 14:27

Re: Корпус 7А

Сообщение Townk 15 мар 2016, 21:49

Все верно. И доп. Согл. Им нужны, чтобы показать, что дольщики сами согласились на задержку скока сдачи. Поэтому нельзя ни в коем случае подписывать этот допник. Этим самым мы соглашается с тем, что застройщик, еще год, бесплатно (за наш счет) с нашего согласия будет пользоваться нашими с вами деньгами. И не малыми деньгами. А мы будем в это кремы платить в банк огромные проценты по ипотеки!!!
Townk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:46

Re: Корпус 7А

Сообщение Andronick 15 мар 2016, 22:06

Уважаемые соседи, завтра уже встреча, все ли интересующие вопросы описаны?
Andronick
новичок
новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 18:27

Re: Корпус 7А

Сообщение Groshik 15 мар 2016, 22:43

1) Какие сложности есть у ССГ, мешающие продолжению строительства?
2) Прогнозируемый, реалистичный, срок сдачи корпуса 7А (выдача ключей).
3) Возобновление активного строительства!!! Дата!!!
4) По какой причине во время возведения верхних этажей здания не происходит обкладка кирпичом нижних?
5) На каком основании и для чего нужно было вносить изменения в проект касающийся угловых квартир в секциях 3,4; а именно дверных проемов на лоджию.
6) Есть ли у ССГ на подходе новые объекты строительства? Если есть то где и когда планируете приступать?
7) Связаны ли дома 6а и 7а в строительсве или всеже 6а может сдаться отдельно от 7а?
8) Можно ли попасть в 6-ую секцию для того, чтобы посмотреть на готовые квартиры? (ведь она уже готова, как я понял)
Andronick гость
гость Сообщения: 8Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:27
уважаемые соседи, с инициативной группой из 6а встреча была сегодня, на ряд вопросов ССГ дали ответы.
Можно попросить вашу инициативную группу задать еще следующие вопросы:
9) Какие именно банки лишились лицензии, в которых был р/с у ССГ, в каких банках сейчас имеют счета?
10) Как дольщики могут поучаствовать и оказать посильную помощь в решении финансовых трудностей ССГ (кроме финансовой помощи)? ну может написать куда-то нужно, обратить внимание на проблему закрытия банков (отзыва лицензии), которая приводит к финансовым трудностям организаций и прочее...
11) Если ли вариант банкротства ССГ или финансовой несостоятельности все-таки настанет, пусть проконсультируют, что делать нам дальше.
12) Планируется ли дорога между домами 6а и 7а и кузьминским лесопарком?
Groshik
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:28

Re: Корпус 7А

Сообщение Townk 16 мар 2016, 05:36

Эти вопросы составлял застройщик!! Можете еще включить такой вопрос - может быть нам заплатить за стройку по второму разу? Или может быть им нужна помощь по выходным на стройке?
Townk
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 11:46

Re: Корпус 7А

Сообщение blohi 16 мар 2016, 10:33

Townk писал(а):Все верно. И доп. Согл. Им нужны, чтобы показать, что дольщики сами согласились на задержку скока сдачи. Поэтому нельзя ни в коем случае подписывать этот допник. Этим самым мы соглашается с тем, что застройщик, еще год, бесплатно (за наш счет) с нашего согласия будет пользоваться нашими с вами деньгами. И не малыми деньгами. А мы будем в это кремы платить в банк огромные проценты по ипотеки!!!



я бы вообще все эти вопросы свел к одному и простому- что с этапами строительства и итоговой датой. а далее выяснять чем обеспечены эти этапы - и то сомнительно что будут пояснять реальное положение дел.
остальная лирика лишь утопит смысл встречи- дороги, какие банки, можно ли лебедку взять, первые этажи пощупать... дом не достроен и перспективы туманны :bra_vo:

КТО ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ - пишу открыто - включите диктофон на моб без уведомления и в карман положите. ибо слова к делу не пришьешь :du_ma_et:
blohi
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 14:27

Re: Корпус 7А

Сообщение Alex 16 мар 2016, 12:28

Тут вопрос сразу в том, что если не дают записывать встречу на диктофон, то все слова - пустышки, просто обещания, которых три года ждут.... Надо писать письма и долбать администрацию, Минстрой, правительство и даже президента, а ещё было бы неплохо написать партиям (коммунистам и ЛДПР) они Едросов не любят, и им только дай почву покопать под власть.
Аватара пользователя
Alex
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:25
Возраст: 45
Откуда: г. Люберцы.

Re: Корпус 7А

Сообщение marat6A 16 мар 2016, 12:38

Слова может и пустышки это время покажет, но если бы записывал то многое бы не услышал , а так говорили в открытую, что официальное лицо наврятли говорило бы на запротоколированной встрече. Мы час беседовали и обсуждалось много если взять по времени то ответы на вопросы долщиков отняли минут 20
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 36
Откуда: 6а секция 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Окружная дорога октябрьский островцы.