Акварель и ТКО

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Акварель и ТКО

Сообщение Ekaterina 14 фев 2020, 15:19

Добрый день!
Это какой-то замкнутый круг
Квитанция за январь 2020 от Акварель по ЖКХ включает в себя ТКО, платежка от МОСОБЛЕРЦ тоже с суммой за ТКО.

в Акварель мне сказали, чтобы я выясняла с МОСОБЛЕРЦ, в МОСОБЛЕРЦ мне дали телефон Каширского регионального оператора.

По факту я кому должна платить?

Акварель говорит, что именно у них договор за ТКО, а Каширский региональной оператор сообщил, что у них договор с МОСОБЛЕРЦ.

У меня такие двойные суммы только у одной или нас таких много?

Спасибо
1а, секция 5
Ekaterina
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:10

Re: Акварель и ТКО

Сообщение Afina 14 фев 2020, 17:06

У меня тоже двойная, и ЕИРЦ выставили за январь и от акварели тоже есть.
А я и не заметила даже.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Акварель и ТКО

Сообщение v-str 14 фев 2020, 20:35

Ekaterina писал(а):У меня такие двойные суммы только у одной или нас таких много?

Если действовать по Жилищному кодексу РФ, то оплата должна быть либо исполнителю коммунальных услуг (управляющая компания), либо непосредственно ресурсоснабжающей организации (региональному оператору).

МосОблЕИРЦ тут рядом не стояла, т.к. они являются посредниками-платежными агентами.
На сайте https://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/mosobleirc/raschety-komissionnykh-otchisleniy-po-munitsipalnym-obrazovaniyam-moskovskoy-oblasti можно найти, что размер комиссионного вознаграждения МосОблЕИРЦ составляет 3%.

Я бы НЕ стал платить в МосОблЕИРЦ, а в адрес Акварели перечислил с отдельным указанием суммы за обращение с ТКО в назначении платежа. Хочу обратить внимание, что по позициям, которые отдельно выделены в ЖК РФ нужно быть особенно осторожными. Посредники исчезают, а долги остаются.

В адрес МосОблЕИРЦ можно через личный кабинет направить скан квитанции об оплате с требованием сделать перерасчет. Я так делал у родителей. Оплаты не через МосОблЕИРЦ учитываются. :co_ol:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Акварель и ТКО

Сообщение Марусек 15 фев 2020, 09:16

И нам солид и акварель включили ТКО в платёжку, и мособлеирц прислал отдельно в своей. :sh_ok:
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Акварель и ТКО

Сообщение Afina 15 фев 2020, 15:20

такс, добралась до документов и внимательно посмотрела.
У меня (2-й покровский, 8).
За январь: акварель выставила счет за тко. Мособлеирц - в бумажке две строки - кап.ремонт и тко, но сумма за тко - 000,00. За декабрь в этой строке обычная сумма к оплате, а за январь - строка осталась, но там нули.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где получить полис омс в люберецком районе.


cron