Подземный гараж

Стройсоюз

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Подземный гараж

Сообщение serjo 29 сен 2010, 09:43

Добрый День, я думаю тема подземного гаража интересует многих будущих жителей данного дома!
на покупку гаража денег не оталось, поэтому вопрос можно ли взять в банке ипотеку на покупку гаража!? может кто интересовался данным вопросом!? Гараж же будет в собствености, поидее банку это тоже должно быть интерестно!
сегодня звонил в СтройСоюз, они мне ничего по это поводу не сказали, порекомендовали взять в банке потребительский кредит!
serjo
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:26
Возраст: 43
Сайт: http://www.HouseKamin.ru/.

Re: Подземный гараж

Сообщение Гуленька 09 дек 2010, 18:38

Добрый день.А не подскажите какова цена подземного гаража?
Гуленька
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:41

Re: Подземный гараж

Сообщение vasyapupkin 12 дек 2010, 23:24

Цены серьезные - от 450 тыс (+ как я понимаю незаконно навязанные 25 за оформление?) и выше, вплоть до 800 тыс.
Главное что останавливает, помимо цены, соразмерноей с ценой неплохой новой иномарки - это обязательные ежемесячные платежи, типа квартплаты. Т.е. застройщик или известная своей "находчивостью" администрация навяжет всему дому какую-нибудь "управляющую компанию" и та будет "управлять", собирая с каждого рублей по 25-35 за метр + какую-нибудь охрану безо всякой ответственности придумают + еще что-нибудь, что на бутерброд с маслом положить... Размер платежей пока неизвестен, и если он будет хотя бы 1500-2000 руб/мес, то вся эта затея с гаражом лично мне видится абсолютно неинтересной - рядом есть платные парковки, КАСКО авто+парковка на газоне, итп
соотношение цена/качество IMHO на самой грани в московских "народных гаражах" (350тыс) - там при шаговой доступности еще может быть интересно поучаствовать, а у нас...
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Подземный гараж

Сообщение serjo 14 дек 2010, 00:02

а где Вы найдете цены дешевле!?
в новостройках однозначно цены дороже!
а что касается народного гаража, у Вас получается место в собственности а земля нет, тоесть впринципе этот гарж тоже могут снести (теоретически)! а там тоже будут комунальные платежи!
но 1500-2000 я думаю Вы загнули, я думаю будет не дороже 1000 рублей в месяц!

да цена конечно не дешовая, при условии что мое авто стоит дешевле гаража, но я думаю чтоя потом об этом не пожалею когда будут проблемы с парковкой, а тут всегда тве место свободно, ну зимой не придется чистить снег!

я считаю если есть возможность купить подземный гараж, его нужно брать, чтобы потом не жалеть об этом! дешевл он точно стоить не будет, тоже был соблазн поменять машину но решил что граж будет поважнее!
serjo
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:26
Возраст: 43
Сайт: http://www.HouseKamin.ru/.

Re: Подземный гараж

Сообщение Гуленька 14 дек 2010, 10:53

Re: Подземный гараж
serjo Сегодня, 01:02

а где Вы найдете цены дешевле!?
в новостройках однозначно цены дороже!


Re: Подземный гараж

Вот например" Солид" продает парковочные места на Белой даче по 200т.р.,дешевле же и причем в новостройках.
А здесь на Южном,машин много,а места для парковки нет совсем.вот поэтому и цены космические .
Гуленька
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:41

Re: Подземный гараж

Сообщение serjo 14 дек 2010, 22:01

Гуленька писал(а):Re: Подземный гараж
serjo Сегодня, 01:02

а где Вы найдете цены дешевле!?
в новостройках однозначно цены дороже!


Re: Подземный гараж

Вот например" Солид" продает парковочные места на Белой даче по 200т.р.,дешевле же и причем в новостройках.
А здесь на Южном,машин много,а места для парковки нет совсем.вот поэтому и цены космические .


тогда прошу прощения не знал, просто с кем знакомыми не разговаривал по поводу стоимости, народ говорит что это дешево! обычно подземка стоит от 700 тысяч!
serjo
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:26
Возраст: 43
Сайт: http://www.HouseKamin.ru/.

Re: Подземный гараж

Сообщение ZEE 14 дек 2010, 22:10

Гуленька писал(а):Вот например" Солид" продает парковочные места на Белой даче по 200т.р.,дешевле же и причем в новостройках.

А вот, например, где? Откуда информация?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Подземный гараж

Сообщение serjo 14 дек 2010, 22:38

посмотрел какие цены у них на гаражи на ул. шевлякова просто офигел цена от 1 ляма, да может там конечно площадь побольше, но по сути не к чему за это переплачивать, главное чтобы машина помещалась! а места почти все разобранны, остались пока свободные на 4м этаже! и видимо люди не счиают что цена высокая и покупают там боксы!
я считаю в нашем доме не хуже а может даже лучше, там люди еще за землю деньги отдают, а здесь как бы земля уже была куплена и заложенна с стоимость квартир, а подземка для застройщика это дополнительных доход, поэтому может и цена дешевле!

но по крайней мере я лично бы для себя выбрал именно подземку (даже при условии одинаковой цены) и по дождю, снегу и морозу ходить никуда не придется. Да и на лифте сразу домой подняться считаю это уже большим плюсом!!!
купил себе бокс на первом ярусе 19,4 метра за 500 тысяч!
serjo
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:26
Возраст: 43
Сайт: http://www.HouseKamin.ru/.

Re: Подземный гараж

Сообщение Raynk 14 дек 2010, 22:45

А откуда инфа, что в гараже лифты будут совмещенные с жилыми этажами?
Имхо и 500 т.р. дороговато. Каско и на улице - дешево и практично.
Мне интересно, как они такое количество мест в гараже собираются реализовывать? Ну т.е. даже не все собственники имеюют одну машину, не говоря уже о двух.
Raynk
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 08:31

Re: Подземный гараж

Сообщение serjo 14 дек 2010, 23:20

Raynk писал(а):А откуда инфа, что в гараже лифты будут совмещенные с жилыми этажами?
Имхо и 500 т.р. дороговато. Каско и на улице - дешево и практично.
Мне интересно, как они такое количество мест в гараже собираются реализовывать? Ну т.е. даже не все собственники имеюют одну машину, не говоря уже о двух.


описание со страницы описания дома - http://www.stroisouz.ru/newhouses/878/

цитата - Во всех секциях жилого дома предусматривается установка 2–х лифтов, грузоподъемностью 400 и 630 кг. Лифты имеют остановки на всех жилых этажах. Лифт грузоподъемностью 630 кг проходит до нижнего уровня подземной автостоянки.

как сказали в отделе реализации что лифт будет останавливаться вообще на всех трех этажах подземной парковки (я думал что только на первом а на остальные по лестнице)


а если просто тупо не будет места куда воткнуть машину (сталкиваюсь сейчас с такой проблемой в Марьино), каско здесь бессильна!

да гаражей получается на 76 больше чем квартир! но так как у кого то в семье не одна машина а несколько а у кого то вообще нет, я думаю приморно в среднем на квартиру один гараж, а остальные 76 штук разберут соседние дома, т.к. им тоже продают гаражи, тоесть любой желающий даже не имея квартиры в этом доме может купить себе подземный бокс! договор о купленной квартире в этом доме спрашивать никто не будет!то что дорого соглашусь у меня машина стоит 400 тыс. а гараж я купил за 500. надеюсь что в будущем не пожалею о том что купил себе бокс, хотя еще и за квартиру долгов хватает! :(
serjo
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:26
Возраст: 43
Сайт: http://www.HouseKamin.ru/.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ул 3-я почтовая д 6, люберцы.