АВК-ВЕЛЛКОМ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение viter 22 ноя 2018, 02:06

Просьба установить камеру на новый въезд через лес в мкр. Южный между домами 8 и 11 мкр. Южный.
Аватара пользователя
viter
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 23:52
ICQ: 72309843

Система "Безопсаный город" - всё?

Сообщение v-str 15 июл 2020, 12:20

Посмотрел камеры системы "Безопсаный город". Можно сказать, что эта система уже всё.
Большая часть камер "недоступна по решению руководства". Те, которые показывают, мало информативны. Или какой-то маленький кусочек дороги, или детская площадка, которая закрыта деревьями, или изображение не грузится, или двор, где старые дома в два-три этажа.
Практически ни один двор с многоэтажной застройкой не охвачен видеонаблюдением. Вдоль Дзержинского шоссе все камеры отключены. Около строек камеры отключены. Новая застройка около метро не охвачена камерами от слова совсем.
Можно констатировать, что проект потерял актуальность. Наверное все деньги освоены.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 30 июн 2021, 00:34

Добрый вечер!
Неожиданно ворвался в нашу жизнь МТС home, который даёт 500 м/с скорость за 500 руб. Первые три месяца 390 руб. Модем ставят 2 уровня. 2,4 и 5 бесплатный.
У Вас и рядом таких условий нет, к сожалению.
Как вы оцениваете такой демпинг с их стороны? Что то будет сделано, что бы противостоять данной ситуации?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 30 июн 2021, 00:48

Виталий, посмотри, плиз, когда DEMax был в контакте в форуме крайний раз, если тебе не сложно. Моего допуска юзера недостаточно. А то, может, я бисер мечу тут))
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Afina 30 июн 2021, 09:47

ZEE писал(а):Виталий, посмотри, плиз, когда DEMax был в контакте в форуме крайний раз, если тебе не сложно. Моего допуска юзера недостаточно. А то, может, я бисер мечу тут))

12 фев 2020, 10:21
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 30 июн 2021, 17:53

Afina спасибо. Всё ясно.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

АВК-ВЕЛЛКОМ vs МТС

Сообщение v-str 03 июл 2021, 07:34

ZEE писал(а):Как вы оцениваете такой демпинг с их стороны? Что то будет сделано, что бы противостоять данной ситуации?

Когда я проводил интернет родителям, то несмотря на уговоры и рассказы монтажника, взял самую маленькую скорость из доступных.
Мотив - ни один оператор не обеспечивает заявленную в рекламе скорость. Особенно в часы пик.
Аналогично было у брата, когда Билайн заявил, что заботясь о клиентах, они повышают стоимость услуг и скорость. Мы отказались от "заботы" и ополовинили скорость по договору и от ТВ-приставки, и *ничего не изменилось*. Средняя скорость не упала. Курьер, который забирал ТВ-приставку, сказал, что народ массово отказывается от услуг.
Мои коллеги, которые занимаются виртуализацией, сказали, что по их наблюдениям перегружать каналы можно в 3 раза, т.к. пользователи не создают нагрузку порядка 35%.

Собственно с МТС будет также. Они обещают повышение скорости, чтобы переманить абонентов. Такой скорости не будет, ну возможно только пока не наберут пользователей с запланированным перегрузом. Затем цены поднимут в одностороннем порядке, как это они обычно делают.
Если часть людей перейдет от АВК к МТС, то нагрузка на сеть АВК уменьшится и возможно повысится качество. Хотя этого может не произойти, т.к. для АВК узким местом является качество работы DPI согласно пакета Яровой. Когда фильтры перегружены, они просто сбрасывают трафик.

Наличие конкуренции - это хорошо. Собственно АВК может ответить увеличением "рекламных" скоростей, но скорее всего ничего не будет делать, т.к. народу будет лень заниматься переподключением и сверлить стены под оптику, устанавливать роутер от нового провайдера. Вернуть его и расторгнуть договор - обычно это целый квест.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Марусек 08 июл 2021, 10:38

Я так понимаю, сейчас у всех проблемы с АВК по инету? В последнее время невозможно ничего толком посмотреть. Зависает то и дело, особенно аюв, час пик"
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Afina 08 июл 2021, 11:05

Я ничего такого не замечаю, но кино мы смотрим после 22 обычно. А до этого времени видео конференции рабочие: все как обычно.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение NataliKA 10 июл 2021, 18:30

Марусек писал(а):Я так понимаю, сейчас у всех проблемы с АВК по инету? В последнее время невозможно ничего толком посмотреть. Зависает то и дело, особенно аюв, час пик"

Проверьте роутер, может он старый уже и режет скорость. Я тут обнаружила, что напрямую скорость стабильная по тарифу - 40, а по вифи то 1, то 40 и скачет туда сюда, значит роутер уже сдыхает.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 347 автобус.