ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 04 апр 2013, 01:29

Как легко вы верите всему что говорят Вам в УК. И не делаете то, о чём вас просит, хотя по закону должно требовать и при не исполнении подавать на вас в суд и начислять пеню, ТСЖ. Вы требуете отчёта "Где деньги,Зин?". А вы себя спросите когда вы последний раз платили в ТСЖ за ТО. В последнее время (ориентировачно с сентября) почти половина дома перестала платить за ТО. Почему вы считаете что: "я (Вы) особенный, я умней соседа. Пусть дугие платять за меня,а я подожду пока там УК с ТСЖ накувыркаются и удовлетворят друг друга." Не один суд не поможет, пока вы не начнёте своевременно оплачивать коммунальные услуги. "И какой отчёт вы хотите услышать?" На сегодняшний день собственники квартир должны ТСЖ только за ТО (не говоря о воде и отоплении) один миллион пятьсот тысяч рублей. Услугу ТО ТСЖ оплачивает каждый месяц. Вот и считайтие, и спросите себя: "Где деньги?"
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Елена_М 04 апр 2013, 07:51

Насколько я понимаю, нам - как жильцам - важно знать, правы ли мы были, когда оплачивали коммуналку с ноября 2011 года на счет ТСЖ, а не УК, Суды, на снове решения арбитража, отказывают УК во взыскании коммуналки с жильцов с 1 ноября 2011, тем самым показывая, что к жильцам, оплачивающим коммуналку на счет ТСЖ в этот период, претензий нет. А уж механизм передачи имеющихся денег поставщику - вопрос другой. Сейчас, по логике он должен решаться между ТСЖ и Синди. Только вот, чтобы перечислить деньги поставщику (в соответствии с тем механизмом, о котором они договорятся), надо, чтоб эти деньги были. А если половина дома не платила, то возникнут сложности. Я так понимаю, Виктор об этом. И еще о том, что дворнику, электрику и пр. вообще каждый месяц платить.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение aleksandr28 04 апр 2013, 21:48

Елена. Где в решении арбитражного суда отказ УК о взыскании комуналки с 1 ноября 2011? Суд это та инстанция, решение которой не может что-то давать понять. Решение любого суда это ответ истцу на его вопрос и не более того. ФАС признал ТСЖ и постановил УК передать документы на дом. Вот Вам решение суда в двух словах. Это первое. Только без обид. Второе. Не только дворник и электрик, но еще юристы и его зарплата. Вы хтотите сказать, что Король не залез в деньги , собранные за воду и тепло. Еще не забудьте, что у нашего дома не 100% собираемость. Виктор. Кто лучше тебя это может знать?
Обман с твоей стороны уже вскрылся. На очереди незаконный сбор денег и не целевое их использование, в худшем случае мошенничество. Проводите ревизию пока Сафронов не начал транжирить вами собранное. Иначе придет время собирать чемоданы.
aleksandr28
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:55

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 05 апр 2013, 01:23

aleksandr28 писал(а):... Виктор. Кто лучше тебя это может знать?
Обман с твоей стороны уже вскрылся. ...

Вы уж определитесь либо вы верите мне, либо нет.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Елена_М 05 апр 2013, 08:05

Александр, ну какие обиды - мы же пытаемся прояснить важную для всех ситуацию) Я не о решении Арбитражного суда (кстати, на мой взгляд, в нем не просто постановляется, что УК должна передать документы на дом, но и говорится, что в 2011 году мы выбрали ТСЖ, которое известило УК о прекращении с ней отношений, а следовательно, любые потуги УК по отношению к нам на последующий период безосновательны). Я о решении Люберецкого суда
http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005. К сожалению, на сайте суда нет пока самого текста решения (я ссылаюсь на него по изложению Виктора страниц этак восемь назад - нет времени сейчас искать), где и говорится, что по иску УК к неплательщику было решено взыскать в пользу УК коммуналку до 1 ноября 2011 года, а в взыскании за последующий период - отказать. Не думаю, что Виктор как-то исказил его смысл.
И вообще, я не знаю, что там с его оплатой, но все это время именно от Виктора я видела неравнодушие и активность в решении проблем дома. Что уж говорить, когда человек в качестве зарядки даже чистит от снега общественную территорию) Да и на форуме именно он старался давать людям информацию. Это ИМХО, конечно.
Меня, как и вас, тревожит происходящее. Мне многое непонятно и я разделяю многие ваши опасения. Мне очевидно, что необходимы и заключение договоров с поставщиками, и оплата долгов перед ними с 1 ноября 2011 года (и какой-то механизм для осуществления этого - кстати, возможно, именно для этого ТСЖ привлечено в качестве третьего лица к суду по иску Синди к УК). И более жесткая позиция ТСЖ по отношению к неплательщикам. Да и понимание существующего положения вещей по финансам тоже нужно.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение aleksandr28 05 апр 2013, 09:24

На кого обижаться, на Виктора что ли? Обижаться на него, все равно что на ребенка. Виктор прости за сравнение, но я так вижу ситуацию. Ты реально живешь проблемами нашего дома, но, к сожалению, ничего не решаешь.
Хороший парень это не профессия. Согласитесь, что без договоров ТСЖ не может ни собирать и, тем более, расчитываться. Договора с поставщиком не подписаны. Это очевидно. Каким образом ТСЖ рассчитается с Синди за период до подписания договоров? Это невозможно. Нет оснований. Кто еще это не понимает?
Держу пари, что УК не отдаст документы на дом до тех пор, пока не будет погашена задолженность нас перед ними. И любой суд их поддержит. Но это все время. Зачем его затягивать? Чего Вы хотите? Дальше судиться с УК? Завтра Сахаров расторгнет договор с Синди по нашему дому и мы останемся без воды и тепла вообще. Тогда на белом коне нарисуется администрация, прокуратура и, все равно будут проверять наличие денег счету и их целевое расходование. И это будет проверять не наша ревизионная комисия, а компетентные органы. Не знание закона не освобождает от ответственности. Это не угроза и не паника. Смотрите на вещи реально. Мы сидим на затратах УК. Долг УК перед Синди ратет и из-за нас в том числе. Не надо кивать на УК, что оно должно и без нас. Это дело десятое.
Дальше. Виктор имел доступ к счету. И получал зарплату. Сейчас доступ имеет только один Сафронов и будет ли он платить Виктору, вопрос открытый. Вы хотите сказать, что Сафронов будет работать бесплатно? Это же смешно. Ради чего он взял наш дом с таким проблемами? Отройте глаза. Он начал не с решения проблем, а с ремонта помещения якобы под офис. Еще один "король".
Виктор. Человек молчит тогда, когда ему нечего сказать или не позволяет совесть. Но даже молча придется смотреть нам в глаза. Это касается не только тебя.
aleksandr28
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:55

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Dimacccp 05 апр 2013, 09:45

aleksandr28 писал(а):Он начал не с решения проблем, а с ремонта помещения якобы под офис. Еще один "король".


Ремонт остановлен, до момента решения первоочередных задач.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 05 апр 2013, 15:42

Официальное приглашение получено на почте сегодня 05-04-2013г
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 16 апр 2013, 18:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Типография люберцы.