ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Андрей Т 31 мар 2013, 22:54

pol писал(а):Встретил соседа, говорит вчера выиграли суд с УК по поводу оплаты комм услуг. По платежам после 01.11.2011 УК было отказано.
Спасибо за участие в деле юриста от ТСЖ :a_g_a: .
Народ если Вы сами по себе идете (или вообще не хотите идти) в суд возьмите хоть у Виктора решения суда по аналогичным искам от УК. А то вам там накрутят оплату по полной в пользу УК, плюс пени, плюс пошлину, плюс судебные расходы и еще чего нибудь. И привет летний отдых...
Были такие кто решил: кому присудят заочно тому и заплачу, вот и попали по полной. Поленились сходить или написать доверенность на ТСЖ.


Нужны не столько эти решения, сколько решение арбитражного суда и документы от ТСЖ (договор с ТСЖ, договора с обслуживающими организациями), чтобы подтвердить, что с 01.11.2011
дом обслуживается ТСЖ и жильцы на законном основании платят ему, а не УК. В крайнем случае можно и ТСЖ в качестве третьего лица привлечь.
У Виктора уже большой опыт в судебных делах. (Отдельное спасибо ему за помощь.)
А ждать заочного решения не стоит в любом случае, себе дороже потом свою правоту в суде МО доказывать будет.
Список рассылки претензий у УК был большой, поэтому суды еще могут быть.
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение xuman 01 апр 2013, 16:31

Виктор, подскажи, пожалуйста:
- на какое мыло кидать показания счетчиков горячей и холодной воды?
- до какого числа месяца их надо направлять?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Dimacccp 01 апр 2013, 18:57

Виктор, на 25 странице просил предоставлять показания, с 15 по 20 число
на tcj-parkovii@yandex.ru
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение AndreyMai 03 апр 2013, 20:42

Крайне редко посещаю форум, пишу еще реже. Но вопрос, который я хочу задать действительно интересный.
Скажите, есть ли на форуме люди, которые оплатили всю коммуналку в УК?
Я знаю как минимум одного из нас. Это ...барабанная дробь... Виктор ака Govric!
Неожиданно, правда?
В управляющей компании с большим удовольствием демонстрируют всем желающим его финансово-лицевой счет. Можете посмотреть сами.
Выходит, что человек, который активно агитирует нас платить в ТСЖ, сам платит в УК.
Ну... у кого какие мысли?
Последний раз редактировалось AndreyMai 03 апр 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение fantomec 03 апр 2013, 21:27

Интересный вброс. А я могу со 100% уверенностью сказать, что Виктор не мог этого сделать(по юрид. причинам). И договора с УК у него и быть не могло.
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение AndreyMai 03 апр 2013, 21:52

Не сильно успокаивает. Надежда, что "кто-то заплатил за него" слабая, несмотря на то, что "договора у него нет и быть не могло". Еще варианты?
AndreyMai
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:59
Откуда: Кузьминская, д.9, секция 2

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение aleksandr28 03 апр 2013, 22:42

Он действительно погасил всю задолженность перед УК и пени в том числе.Там, скорее всего, дела семейные и, возможно, последняя зарплата. Интереснее другое, что договорившись с ним, это сделали еще несколько человек! Не буду озвучивать кто, но одновременно, в течении 2-3 дней с нашего дома проплатили в районе 300 000.
Получается, что Виктор и еже с ним и в ТСЖ не платили. О как!
aleksandr28
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:55

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Елена_М 03 апр 2013, 23:01

Не знаю, какую задолженность оплатил Виктор. М.б. речь о старом периоде - о задолженности до 1 ноября 2011? У меня до 1 ноября 2011 в УК, далее в ТСЖ. И, честно сказать, и логика, и последние решения судов убеждают, что это правильный вариант.
Елена_М
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:51
Откуда: Москва - Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение Gorvic 03 апр 2013, 23:17

aleksandr28 писал(а):...
Получается, что Виктор и еже с ним и в ТСЖ не платили. О как!

AndreyMai писал(а):...
Ну... у кого какие мысли?


Вас интересуют мысли?
Как мало Вам нужно для спокойной и счастливой жизни.

Вот мои мысли.
Приветствую, истину говорил Иисус: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."

Свиньи интерпретируются как ханжи, необразованный люд, простолюдины, чернь. Псы - любые силовики - те,
кто прежде всего полагается на свою силу и страх окружающих перед ней.

Если объяснить это языком эзотерики - Не давайте своей энергии разложившимся или не готовым сознаниям,
ибо получив порцию Света и окрепнув - они с еще большей силой накидываются на того, через кого к ним пишел Свет.
А если они не готовы - они видят, что эти слова не подходят к их "жизненным ситуациям", пытаются оспорить их,
считая тебя лжецом или идеологическим противником.

Они как мотыльки летят на свет, но в отличии от них они являются свиньями и псами по природе своей,
поэтому ничего кроме осквернения и причинения вреда сделать не могут. Суть этих душ - грехи и искушения,
одно понимание того, что ты знаешь больше вызовет у них зависть и злобу, которая мотивируется примерно так:
"Этот умник знает немного больше других, кем он себя возомнил? Нужно его проучить!"

Это касается любой информации. Они ничего не должны знать, пусть они заблуждаются в своих суждениях,
ибо если узнают больше - против тебя же и обратят это знание. Даже если слушатель - твой друг, приятель. Они находятся
там где должны и знают только то, что могут познать, обычно - не много.

Они не ты. Если ты сам познал, то эти знания - твое сокровенное имущество, которое как драгоценные камни вечно
будут украшать твою душу. Опыт не пропьешь как говорится.

Полное осознание и обычное знание - разные вещи, даже если ты прочитал где-то мудрую мысль, то ты просто
ее знаешь, а вот если ситуация отложила свой отпечаток на твоей душе и ты понял почему это что-то случилось именно
так - поздравляю тебя с новой личной победой.

Просто помнящий некоторые осколки знаний все время говорит, дает везде свои комментарии, а ЗНАЮЩИЙ МОЛЧИТ. ВСЕГДА. Это я уже усвоил ))).

Не говори, да не судимым будешь. Чувствуешь, что хочешь сказать что-то умное - ЗАТКНИСЬ.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ "Парковый" и УК ЖК "Парковый". Вопросы и их решение.

Сообщение aleksandr28 04 апр 2013, 00:26

Поправьте меня если я не прав. ТСЖ имеет право начислять коммунальные платежи при наличии договора с поставщиком. У нашего ТСЖ его не было и нет. ФАС узаконил наше ТСЖ только в марте, решение вступило в силу с 07.03.13. Это и есть день рождения ТСЖ, той организации, которую мы хотели видеть, не той которой были. На помню протокол первого собрания: "Цель создания ТСЖ это контроль над УК". На хрена нам контроль если мы хотим быть самостоятельными и не зависеть от УК, заключить договоры напрямую с поставщиками? Отсюда и все проблемы, эти суды и эти долги перед УК. Виктор. Ты это понимал, поэтому не платил в ТСЖ и рассчитался с УК. Попробуй сейчас забери свои деньги с ТСЖ?
Решение ФАС только относительно законности ТСЖ и не более. На помню что оно вступило в силу в марте этого года.
Виктор. Прошу тебя дай полный расклад по собранным с нас деньгам. Сколько собрали. На что потратили. На счету хоть что-нибудь осталось? Не затягивай. Рано или поздно это надо будет сделать. Не забудь позвать на помощь Короля.
Ты говорил, что "пришло время собирать камни.." я бы сказал иначе: " Пришло время считать бабки".
aleksandr28
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Многофункциональный центр госуслуг люберцы.