ТСЖ Парковый (обсуждения)

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 25 окт 2014, 16:20

1. Да.
Примерный график ПН-ПТ с 15ч до 18ч СБ-ВС с 9ч до 12ч.
2. На сколько я имею информацию, на сегодня у 7-го долгов нет.
3. Обладаю той же информацией что и каждый из вас.
На сайте гор.Котельники вывешена информация о том что ООО "Управляющая компания "УСПЕХ"
выиграла конкурс на управление д.7. Так же на страничке об управляющих компаниях написано
д.7 находится под управлением ООО "Управляющая компания "УСПЕХ".
На сколько мне известно, за конкретной информацией обращайтесь в УК,
у ООО "Управляющая компания "УСПЕХ" с 01.09.2014г. заключен договор
на поставку воды и тепла. У ООО "Управляющая компания "УСПЕХ" долгов за ресурсы нет.
Долги ООО "УК ЖК "Парковый" - это долги ООО "УК ЖК "Парковый", так же как и
долги ТСЖ "Парковый" - это долги ТСЖ "Парковый", а не ООО "УК ЖК "Парковый".
То есть нашего дома в целом, а не каждого собственника в отдельности.
4. Это наше внутреннее дело и на форуме не вижу смысла это обсуждать. (имхо)
5. Два раза Ресурсники верили нам на слово. Но мы не сдержали его. На третий раз мягко (отключение ГВС на три часа в сутки) попросили погасить долг в течении двух недель.
6. Нет. Эта процедура имеет срок 30 дней. Но производится без решения суда. Поэтому дешевле для ТСЖ.
В самом наихудшем случае к 1 декабря появятся такие квартиры.
7. Нет. Но процесс так же запущен. За суды отвечает председатель.
8. Первоначально пени уплачивает ТСЖ, т.к. предявлены они ТСЖ, а уж потом ТСЖ будет взыскивать с неплательщиков.
Так что добросовестные собственники косвенно но страдают.
9. До 30 октября водонагреватель включать не надо. О дальнейших действиях информация будет размещаться на стендах.
Правда кто-то эти объявления срывает, даже под стеклом.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 25 окт 2014, 16:26

collation писал(а):Я правильно понимаю, что ваше пояснение "по мере финансирования" означает, что единственной мерой со стороны ТСЖ будет вытряхивание долгов, а на незаконные действия ресурсоснабжающей компании будут закрыты глаза?

Судами занимается председатель т.+7-903-7785918.
Большей информации пока вам дать не могу (просто не владею ей).
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 25 окт 2014, 16:44

А вот и информация от собственника д.7

matis писал(а):Вчера звонила в жил. Инспекцию - там подтвердили, что у нас УК "успех", в ходе проверки сказали, что были выявлены нарушения в голосовании, которое проводил "Парковый". В нашей администрации, специалист, который курирует наш дом - Денис Игоревич, также подтвердил, что у нас теперь законно и окончательно "Успех". А оплачивать за сентябрь надо: все в успех, а за тех обслуживание за 24 дня "парковому", а за остальные дни - "Успеху". У паркового нет договоров на поставку воды с 1 сентября, поэтому за воду, отопление и т.д. Сказали надо оплачивать успеху. А уже за октябрь полностью "Успеху".
Сегодня были в Успехе, спросили за тариф за техобслуживание - почему 35 рублей, ответили, что собранием собственников мы можем его снизить. Остальное как есть так и будет.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение shainter08 20 ноя 2014, 10:15

Добрый день!
В почтовом ящике была обнаружена квитанция на оплату, предназначенная соседям (видимо ошиблись ящиком). Судя квитанции соседи больше полугода (7-8 месяцев) не платят коммуналку. И что меня удивило, и поразило так это в строке пени "ноль".
Виктор, проясните пожалуйста два момента:
1 через сколько месяцев неуплаты ком.услуг вы будете начислять пени злостным неплательщикам
2 с 1 декабря, как вы писали ранее, будете перекрывать канализацию неплательщикам или нет

Я всегда плачу ком. платежи вовремя (раз в месяц), но видя что можно без ущерба (т.к. не начисляются ни пени, не перекрывается канализация и т.д.) не платить ком.платежи по пол года и более, уже надумываю поступать также.
Я считаю, что злостных неплательщиков нужно наказывать (пени и т.д.), а если наказания нет, то не вижу смысла каждый месяц бегать по банкам и стоять в очередях и тратить время на оплату ком.услуг, если можно это сделать раз пол года (или даже год) когда накопятся платежки.
shainter08
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:55

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 20 ноя 2014, 14:23

Очень сложно разговаривать анонимно. Поэтом на некоторые вопросы отвечать не буду.
Есть приёмные дни, приходите задавайте вопросы.

По поводу судебного производства вопросы к председателю. Это его направление и информации по судам у меня нет.

По поводу канализации. Получив претензию должники стали активнее погашать задолженность. До отключения может дело и не дойти. Но на сегодняшний день такая вероятность остаётся. Поэтому внеся первый платёж прошу собственников не останавливаться т.к. в претензии написано о полном погашении задолженности, а не о частичном.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение shainter08 20 ноя 2014, 15:24

Благодарю за ответ!
Однако, очень печально, что эти два вопроса вам показались недостойны открытого обсуждения на форуме.
Для себя сделаны следующие выводы: жду 1 декабря, затем узнаю у соседей погашена или нет их задолженность, если не погашена, жду перекрытия канализации и если этого не будет, то после НГ буду платить ком. платежи раз в пол года. Прошу меня за это не винить, но платить чаще не вижу смысла.
shainter08
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:55

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение v-str 20 ноя 2014, 15:44

Вот не может Виктор написать в открытом доступе или в объявлении на подъезде, что Иванов Иван Иванович задолжал квартплату в сумме стотыщрублей.
Не может, потому что злоумышленники, которые не дремлют, придут к Иванову Ивану Ивановичу под видом судебных приставов (варианты социальных работников, врачей из поликлиники и т.п.) и скажут, что мы у тебе в уплату за квартиру конфискуем телевизор, холодильник, ночной горшок или любимую кошку.
Позже выяснится, что это была кража из-за того, что Виктор разгласил персональные данные и стал наводчиком для воров. Виктора накажут, а может и обяжут возместить ущерб.
Виктор может в рамках действующих норм направлять должнику претензии, а в случае если никак - то в суд иск.
И это правильно. А если что хотите узнать, то приходите к Виктору лично.
:nez-nayu:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение shainter08 20 ноя 2014, 16:26

В моих вопросах я разве прошу назвать ФИО должника?
Вопросы были:
"1 через сколько месяцев неуплаты ком.услуг вы будете начислять пени злостным неплательщикам
2 с 1 декабря, как вы писали ранее, будете перекрывать канализацию неплательщикам или нет"
Т.к. после НГ тоже буду также платить раз в пол года.
shainter08
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:55

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Meister 09 дек 2014, 08:54

Интересно будет узнать, выполнил ли генеральный директор ООО "УК Котельники" представление гопрокуратуры от 23.09.2014 " об устранении жилищного и гражданского законодательства".
Meister
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:37
Возраст: 68
Откуда: Ул. Кузьминская д.9

Re: ТСЖ Парковый (обсуждения)

Сообщение Gorvic 15 дек 2014, 17:51

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Переоформить страховой медицинский полис в люберцах.