Обслуживание дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Обслуживание дома

Сообщение pol 17 мар 2010, 16:19

xuman писал(а):лучше редуктор с манометром или просто манометр накрутили и посмотрели давление в системе...

У меня этаж давление всегда во всех 4 стояках колебалось около 7 атмосфер, теперь оно около 4,5-5 атм. На напор воды у меня это изменение конечно ни как не повлияло. Если давление в системе падает в первую очередь от этого страдают верхние этажи.
Последний раз редактировалось pol 23 авг 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Обслуживание дома

Сообщение Семёновна 17 мар 2010, 20:46

pol писал(а):Вчера был приятно удивлен помытым полам в МОП, вроде совсем недавно мыли. И вообще начал замечать, что начали убираться нормально. Встретил в УК представительницу 15 корпуса которая выясняла почему у них даже не подметают месяцами. Получается не зря мы (14 корпус) грызем мозг нашей УК и в частности Тамаре Леонидовне. Это радует :) .

Но меня всё равно не устраивает их уборка 1 раз в неделю в МОП на верхних этажах. Причем площадка возле лифта ещё убирается, а до мусоропровода почему то не доходят. Правда лифт пассажирский отчистили более менее, теперь осталось до грузового им добраться. На первом этаже точно помню 1 раз мылись полы...больше не припомню...Хотя, и этому уже, наверное, стоит порадоваться.
А вот лифт грузовой нормально не могут починить,постоянно одна и та же проблема-не закрываются двери. При чём приходят, чинят и всё снова повторяется. Я 2 раза в нём уже застряла. Жутковато как то висеть вверху в застрявшем лифте...
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Обслуживание дома

Сообщение pol 18 мар 2010, 16:02

Семёновна писал(а):А вот лифт грузовой нормально не могут починить,постоянно одна и та же проблема-не закрываются двери.

Если я не ошибаюсь во вторник в грузовом лифте было все подметено и был свежевымытый пол. 1 секция. Сам в доме пока не живу, но на моей памяти, по крайней мере, три влажных уборки.

Семёновна писал(а):Но меня всё равно не устраивает их уборка 1 раз в неделю в МОП на верхних этажах. Причем площадка возле лифта ещё убирается, а до мусоропровода почему то не доходят.

по закону должны:
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа 2 раза в неделю
Мытье лестничных площадок и маршей 2 раза в месяц
Последний раз редактировалось pol 18 мар 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Обслуживание дома

Сообщение alice 20 мар 2010, 23:06

А никто не пытался добиться от УК перерасчета за техобслуживание ну как минимум за декабрь и январь по той причине, что уборка МОПов ВООБЩЕ не производилась? Деньги за ТО они берут немалые, а обязательный перечень работ они не выполняют, не говоря уже о предписанной частоте.
alice
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:08

Re: Обслуживание дома

Сообщение nick-2119 21 мар 2010, 13:15

alice писал(а):А никто не пытался добиться от УК перерасчета за техобслуживание ну как минимум за декабрь и январь по той причине, что уборка МОПов ВООБЩЕ не производилась? Деньги за ТО они берут немалые, а обязательный перечень работ они не выполняют, не говоря уже о предписанной частоте.

по бумагам они убираются. они их сами себе рисуют, точнее техник каждый день для отчётности. и попробуй докажи.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Обслуживание дома

Сообщение Berenis 21 мар 2010, 14:55

xuman писал(а):
Berenis писал(а):
alice писал(а):у нас на 15м этаже сильно снизился напор воды в последние дни. В диспетчерской мне сказали, что, как ей сообщил дежурный Спецэнергостроя, это было распоряжение г-на Сусарова (ДМС) - снизить давление воды! кто-нибудь, в курсе, что происходит и с чем это связано?

у нас тоже еле течет на 17 м,только в 15 м корпусе. есть мнение, что они это делают специально, дают напор воздуха вместо воды, который крутит нам счетчик как большая струя воды.

вообще воздуха в водопроводе не должно быть...
появляется он, когда стояк,например, сливают, а потом снова подают воду
кран "чихать" начинает)))
так что, я думаю, воздух тут ни при чем :D

вы размышляете какими-то абстрактными понятиями... лучше редуктор с манометром или просто манометр накрутили и посмотрели давление в системе...

усе имеется в наличии, давление было 1 А, а кран не просто чихал, а трясся от воздуха, думала, оторвет. Сейчас давление поднялось до 2 х А
Ремонт нельзя закончить, его можно прекратить.
Аватара пользователя
Berenis
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 45
Откуда: Котельники, Кузьминская д 7

Re: Обслуживание дома

Сообщение Foil 22 мар 2010, 17:37

Интернета в доме сегодня нет по той же причине, что и обычно.
Вчера вечером он исчез после выключения рубильника в щитовой.
Один из соседей вызвал электрика сегодня в 9 утра и ждал у входа в щитовую. В 15-30 его всё еще не было.
У электриков УК есть какие-то более важные дела, нежели электричество в доме.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Обслуживание дома

Сообщение NEON 06 апр 2010, 23:16

Товарищи, кто нибудь подскажет, когда свершится чудо и грузовой лифт в первой секции перейдет в нормальный режим работы - вызов по кнопке? Пару дней на моей памяти сее чудо имело место быть... Просто 4 раза уже попадал в такую ситуацию, когда на пассажирском лифте либо катаются по этажам в поисках тележки, либо разъезжается куча людей - времени на ожидание уходит по 5-10 минут!!!
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Обслуживание дома

Сообщение Аленка 07 апр 2010, 04:32

Чудо произойдет после того, как вы напишите заявление в УК. в 6 подъезде написали и лифт в тот же день заработал нормально. :D
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Обслуживание дома

Сообщение alice 07 апр 2010, 21:11

когда я жаловалась в очередной раз диспетчеру УК на эту проблему, она мне объяснила, что лифт специально переведен в такой режим, потому что когда двери задерживают неск. раз не специальной кнопкой, а руками, то он ломается, поэтому пока ведутся активно ремонты в квартирах, в нормальный режим вызова лифта переводить не будут..... :(
alice
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: От какого метро доехать до садовода.