ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение xuman 18 дек 2009, 19:50

ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД
И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ

СНиП 2.04.01-85*

6.7.* Гидростатический напор в системе хозяйственно-питьевого или хозяйственно-противопожарного водопровода на отметке наиболее низко расположенного санитарно-технического прибора не должен превышать 45 м.

Гидростатический напор в системе раздельного противопожарного водопровода на отметке наиболее низко расположенного пожарного крана не должен превышать 90 м.

При расчетном давлении в сети противопожарного водопровода, превышающем 0,45 МПа, необходимо предусматривать устройство раздельной сети противопожарного водопровода.

Примечание. При напорах у пожарных кранов более 40 м между пожарным краном и соединительной головкой следует предусматривать установку диафрагм, снижающих избыточный напор. Допускается устанавливать диафрагмы с одинаковым диаметром отверстий на 3-4 этажа здания (см. номограмму 5 рекомендуемого приложения 4).
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение xuman 18 дек 2009, 19:54

а в чем сомнения?
если уж краны ПГ вырывает, то однозначно дело в давлении в сети...

кстати, у нас опять воды нет? я так понимаю, что у нас водопровод совмещенный (хозпитьевой+противожарный)? или все таки отдельный? тогда нахрена воду отрубили?
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Artemii 19 дек 2009, 01:32

AndreyMai, у васчем там дело кончилось? какие последствия для вас и соседей?
Artemii
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:17
Откуда: Кузьминская 9

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение xuman 19 дек 2009, 09:55

мужики, а про внешний статический IP и оплату Инета помимо электричества надеюсь не забыли?

все таки предлагаю не парить мозг с постоянно работающим компом!

купить видорегистратор, кинуть витую пару кому-нить в квартиру (слава Богу, кабель-каналы в нашем доме пока почти пустые), подключить к роутеру...

могу к себе подвести
если чо я на 17 этаже (ограничение на длину Cat 5e до 100 м) - поэтому все должно работать...
статический IP в Искре я закажу (50 рэ в месяц :D )...
канал 20 Мбит (тариф Ракета)

остается решить, как кидать кабель от камеры до щитка в подъезде... я так понимаю, что открытая проводка не пойдет...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 11:00

Где модераторы?
Пора перенести обсуждение видеонаблюдения в отдельную тему.

Если сигнал в итоге всё равно приходит на компьютер, то для чего нужен видеорегистратор?
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение xuman 19 дек 2009, 11:15

Foil писал(а):Где модераторы?
Пора перенести обсуждение видеонаблюдения в отдельную тему.

Если сигнал в итоге всё равно приходит на компьютер, то для чего нужен видеорегистратор?


роутер же пашет и без включенного компа
и имеет постоянное подключение к Инету
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 11:42

xuman писал(а):роутер же пашет и без включенного компа
и имеет постоянное подключение к Инету


Не знаю, сможем ли мы напрячь народ на дополнительные 5-7 тысяч на регистратор и на статический адрес.
Сначала надо найти на нижних этажах готового поставить у себя оборудование.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение aleksander 19 дек 2009, 14:39

Могу помоч с видео наблюдением.
имею постояно включеный роутер ASUS WL 700 (встроенный веб сервер и hdd)(есть еще полноценный сервер , но пока не распаковывал )и могу обеспечить трансляцию в интернет.
чтобы все это сделать необходимо видерегистратор типа http://www.arsenal-sb.ru/catalog/?prod=50281 примерно цена 8000 руб.
4 камеры в термокожухе в антивандальном исполнении примерно 4 х 4000 итого 16000 руб.
блок питания 2000 руб.
провода 1000 - 3000 руб.
могу все это установить, но нужны помошники чтобы провода тянуть
так что на все это удовольствие нужно примерно 30000 руб.

дешевле не получится :( :(
а если и получится то получите такую картинку что на ней не лиц не разглядишь, ни номера машин

P.S.
Только я на 11 этаже :) но думаю это не принципиально куда провода тянуть.

P.P.S
когда я то занимался установкой охраных комплексов для предприятий, если есть воросы могу проконсультировать
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение Foil 19 дек 2009, 15:46

Сомневаюсь, что мы соберем 30 тыс рублей, скорее надо ориентироваться на 10-20 тысяч, и считать из этого бюджета.
На что действительно не жалко денег, так это на камеры приличного разрешения, минимум 420 твл, а лучше 500-700.
И еще хотелось бы услышать о важных для нас преимуществах видеорегистратора перед платой видеозахвата.
Учитывая, что на компьютер нам тратиться вряд ли придется - каждый поскребет по сусекам комплектующие.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: ПОТОП!!!! В 1 СЕКЦИИ!!!!

Сообщение aleksander 19 дек 2009, 16:27

Foil писал(а):Сомневаюсь, что мы соберем 30 тыс рублей, скорее надо ориентироваться на 10-20 тысяч, и считать из этого бюджета.
На что действительно не жалко денег, так это на камеры приличного разрешения, минимум 420 твл, а лучше 500-700.
И еще хотелось бы услышать о важных для нас преимуществах видеорегистратора перед платой видеозахвата.
Учитывая, что на компьютер нам тратиться вряд ли придется - каждый поскребет по сусекам комплектующие.


по поводу преимуществ видеорегистратора перед платой видеозахвата:
оптимизированая связка ОС, ПО и железа поставил, включил и пользуйся

плата видеозахвата вствляется в комп и настраивается но для этого нужно как минимум что бы сам комп работал нормально а не "висел" через сутки

по деньгам что карта на 4 входа что дешевый(мало функциональности) видеорегистратор стоят примерно одинаково

по поводу камер: они должны быть в термобоксах(чтобы не замерзли) в антивандальном исполнении (чтобы кирпичем не свернули)
+ объективы нормальные (чтобы с растояния больше 2 метров при плохом освещении можно было что нибуть понять )

а стоят они минимум 4000
Аватара пользователя
aleksander
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Откуда: М.О. Котельники, ул. Кузьминская, д.9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снт зеленая зона ээ.