Оформление собственности на квартиру

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Оформление собственности на квартиру

Сообщение crag_hack 01 дек 2009, 21:53

Народ кто-нибудь собственность через суд уже оформил?
горю желанием пообщаться...
crag_hack
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 20:00

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Оляля 02 дек 2009, 09:53

Еще адреса нет, во второй половине 2010 года в лучшем случае.
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение DDD 02 дек 2009, 10:26

Еще адреса нет, во второй половине 2010 года в лучшем случае.
Признание права собственности в судебном порядке и открытие адреса в принципе никак не связаны. В суд можно подать сейчас, пока адрес откроют глядишь и решение суда на руках уже будет. Смотря какая цель преследуется - если все документы на руках есть (соглашения об исполнении инвестконтракта, передаточные акты и прочие документы, необходимые для регистрации права), то смысла в суде на данный момент практически нет. Адрес откроют и с этими документами можно зарегистрировать все за 1,5 месяца.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Vlada 02 дек 2009, 15:50

Как-то не очень активно народ обсуждает такую актуальную и насущную для всех проблему как "Оформление собственности". А ведь тема интересная и не такая уж простая как может показаться на первый взгляд.
В идеале, если Евростройтек, как и обещает сейчас сдаст документы на правовую экспертизу во 2 квартале 2010 года, то собственность следует ожидать не ранее 3 квартала 2010 года, так как рассмотрение этих документов по практике занимает 3 месяца и более. (По практике Кузьминской 11 - рассмотрение длилось 5 месяцев). Таким образом, уважаемые граждане, будьте морально готовы к тому, что СОБСТВЕННОСТЬ У ВАС В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ БУДЕТ К КОНЦУ 2010 ГОДА!!! И это при благоприятном стечении обстоятельств. Могу долго перечислять причины такой затяжки, но самая главная причина - это нежелание ЕСТ вообще что-либо делать и тем более ускорять регистрацию посредствам финансовых вливаний в рег.палату.
Вывод из всего вышесказанного напрашивается только один - Надо бежать в суд.
Vlada
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:54

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение DDD 02 дек 2009, 16:22

Вывод из всего вышесказанного напрашивается только один - Надо бежать в суд.
И? От того, что все побегут в суд, свидетельство о праве собственности от этого не появится, пока ЕСТ документы не сдаст в регпалату.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение ekek 02 дек 2009, 22:03

Небольшая ремарка по поводу оформления собственности и УК.
Мы (и я знаю еще несколько жителей нашего дома) занимаемся подготовкой документов по узакониванию перепланировки через агента. Не буду углубляться зачем мы сейчас это делаем, так как об этом уже писалось и это не тема данной ветки. Так вот, агент, уже получив соответствующие согласования от пожарки, СЭС и др.организаций на протяжении 2-х последних месяцев пытается получить согласование от нашей УК. Они ничего не подписывают, мотивируя это тем, что на сегодняшний день дом не принят официально ими на обслуживание, так как принимать пока нечего - дом еще не передан на баланс городу Котельники ( это первый этап перед началом регистрации в собственность). В администрации говорят, подождите мол, там все время меняется руководство УК. То Шейхет, то Петров, то теперь еще кто-то. Мы, мол, не успеваем документы переоформлять на разные фамилии... Но обещают вроде, что к Новому году примут дом на баланс. Может и врут...
Я это к тому, что и у нас не может быть никакого постоянного нормального договора с УК, пока они официально дом наш не примут от города на обслуживание.
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Katrik 03 дек 2009, 09:11

Тогада, пардон, за какое осблуживание 1000 с лишним руб. мы платим сейчас? И что входит в это обслуживание?
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Valera 03 дек 2009, 10:51

DDD писал(а):
Вывод из всего вышесказанного напрашивается только один - Надо бежать в суд.
И? От того, что все побегут в суд, свидетельство о праве собственности от этого не появится, пока ЕСТ документы не сдаст в регпалату.

Если суд выносит решение о признании права собственности на квартиру, то на основании этого решения вы сдаете документы в рег. палату и получаете свидетельство о праве собственности! Ждать подачи документов от ЕСТ не надо!.
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Оляля 03 дек 2009, 12:44

Валерий, Вам как должностному лицо, должно быть виднее, но не надо вводить в заблуждение.
Если регистрация не открыта, никто даже по решению суда не выдаст вам свидетельство о собственности.
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Оформление собственности на квартиру

Сообщение Valera 03 дек 2009, 12:57

Оляля писал(а):Валерий, Вам как должностному лицо, должно быть виднее, но не надо вводить в заблуждение.
Если регистрация не открыта, никто даже по решению суда не выдаст вам свидетельство о собственности.

Здесь вы очень сильно ошибаетесь, если есть желание обращайтесь, телефон вы знаете. И я докажу вам обратное. А если сомневаетесь в моей компитенции, обратитесь в рег. палату и узнаете кто вводит в заблуждение!
Valera
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Застройка снт зеленая зона возле некрасовка парк.


cron