Анкеты от УК

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Анкеты от УК

Сообщение Артем Кучин 27 апр 2011, 17:20

Здесь
http://www.artem.ru/k9/ank/
две анкеты от УК с вопросами.

Пожалуйста, распечатайте их, ответьте на вопросы и отдайте в УК. Можете в почтовый ящик кинуть.
По возможности привлеките соседей к мероприятию.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Анкеты от УК

Сообщение v-str 27 апр 2011, 18:04

Интересно, а что они делают за плату за техническое обслуживание?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Анкеты от УК

Сообщение ZEE 27 апр 2011, 21:02

У нас правда УК другая, но почин Вашей УК, мне лично, очень нравится.
Я решил написать в Вашей теме, потому что не очень понял, указан единоразовый платеж или ежемесячная абонентская плата.
Если это единовременный платеж, то сколько будет абонентская плата? Поставить мало, надо на что то обслуживавть.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Анкеты от УК

Сообщение Артем Кучин 27 апр 2011, 21:08

Во первых я накосячил - там анкета номер 2 два раза. Оказывается или первой у меня нет или еще что. Завтра узнаю в чем дело, почему два листа одинаковых вышло.

Про вопрос я не понял. О ЧЕМ ИМЕННО ВОПРОС?

То, что входит в ТО описано в городских законодательных актах, на сколько я помню. Уборки всякие, обслуживание систем воды и электрики и т.д.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Анкеты от УК

Сообщение v-str 28 апр 2011, 14:46

Артем Кучин писал(а):То, что входит в ТО описано в городских законодательных актах, на сколько я помню. Уборки всякие, обслуживание систем воды и электрики и т.д.

То, что входит в ТО - написано в вашем договоре управления.
Тот минимум, что должен входить в техобслуживание, описан в Постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

Как говорится - почувствуйте разницу!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Анкеты от УК

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2011, 12:39

rishelie писал(а):Анкеты, кстати, не могут быть основанием для взимания платежей. Подобные вещи имеют силу только при проведении общего собрания собственников (или членов ТСЖ/ЖСК)
Так что "в печку их".


Анкеты нужны чтобы собрать МЕНИЕ людей, чтобы понять делать что-то или нет. А как уж это оформить - вариантов много.
Позиция "баба яга проитив" контрпродуктивная.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Анкеты от УК

Сообщение badsmile 29 апр 2011, 15:53

Артем Кучин писал(а):
rishelie писал(а):Анкеты, кстати, не могут быть основанием для взимания платежей. Подобные вещи имеют силу только при проведении общего собрания собственников (или членов ТСЖ/ЖСК)
Так что "в печку их".


Анкеты нужны чтобы собрать МЕНИЕ людей, чтобы понять делать что-то или нет. А как уж это оформить - вариантов много.
Позиция "баба яга проитив" контрпродуктивная.

МНЕНИЕ о чем? Буде те ли вы платить за то, за что уже платите в ТО или то, что должно быть сделано за счет города или застройщика? Даже если соберут анкеты, 99% там будет стоять ответ нет. Объясню. У меня маленький ребенок, супруга ходит в соседние дворы с ней играть, но на площадку в нашем дворе я не дам ни копейки, т.к. ее просто не будет. Соберут с 5-10 человек, не хватит и плакали наши денежки... Спасибо, проходили...
Пусть сначала сделают, а потом счет выставляют. По итогам работы народ будет гораздо охотнее расставаться с деньгами.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Анкеты от УК

Сообщение Артем Кучин 29 апр 2011, 16:47

badsmile писал(а):
Артем Кучин писал(а):
rishelie писал(а):Анкеты, кстати, не могут быть основанием для взимания платежей. Подобные вещи имеют силу только при проведении общего собрания собственников (или членов ТСЖ/ЖСК)
Так что "в печку их".


Анкеты нужны чтобы собрать МЕНИЕ людей, чтобы понять делать что-то или нет. А как уж это оформить - вариантов много.
Позиция "баба яга проитив" контрпродуктивная.

МНЕНИЕ о чем? Буде те ли вы платить за то, за что уже платите в ТО или то, что должно быть сделано за счет города или застройщика? Даже если соберут анкеты, 99% там будет стоять ответ нет. Объясню. У меня маленький ребенок, супруга ходит в соседние дворы с ней играть, но на площадку в нашем дворе я не дам ни копейки, т.к. ее просто не будет. Соберут с 5-10 человек, не хватит и плакали наши денежки... Спасибо, проходили...
Пусть сначала сделают, а потом счет выставляют. По итогам работы народ будет гораздо охотнее расставаться с деньгами.


Возьмите анкетку, ответьте на вопросы. Так вы сообщите свое мнение УК.

P.S.: Странно, почему каждый считает, что таких как он большинство? Повторюсь: на форуме "тусуются" незначительно меньшинство.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Анкеты от УК

Сообщение ZEE 29 апр 2011, 22:32

Если я правильно понял, то платить то никто не заставляет.
УК просто собирает информацию. А сбор информации воспринимается участниками форума заведомо как "честный отъем денег у населения".
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Анкеты от УК

Сообщение kuprinchik 30 апр 2011, 10:09

Общее собрание в любом случае будем проводить вскоре в форме заочного голосования. Так что данные вопросы тоже включим в протокол.
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Косинское шоссе напротив мго 108.


cron