Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 20 апр 2011, 20:52

Не за что, рада,если чем-то помогла. :)
Про стеклопакеты,имела ввиду вот что: стеклопакет состоит из герметично склеенных по периметру стекол (количество которых варьируется от двух до трех), внутри которых образуется воздушные камеры, толщина которых так же определяется индивидуально, исходя из Ваших потребностей, так вот у нас 3 стекла.
Пол зимой был прохладный я бы сказала, но мы босиком не ходили на лоджию.Если поставите тепловентилятор, то будет вполне очень даже гуд! А если ещё планируете убрать оконный блок,то теплообмен между помещениями будет гораздо быстрее происходить и думаю температура на лоджии будет комнатная. :)

пы.сы. про "грибы", дыр сверлили мастера просто немеренно,у нас лоджия 6,5м :D
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение Андрей Т 21 апр 2011, 00:18

VikaCh писал(а): Делали по этой технологии http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39 :)
Стеклопакеты у нас 3-е.


правильно поняла, что вы заказывали там, куда ссылку дали? окна тоже там заказывали? не скажете, хоть во сколько нулей обошлось. Меня тоже этот вопрос интересует. У нас лоджия прямая 3,0х1,2м . Еще такой вопрос. У нас в эту зиму был дубак в квартире. В этой комнате 18-20 градусов. Всю зиму прожили с обогревателем. Смысл есть утепления лоджии? какой будет температура на ней? Может и не откроешь дверь балконную? :ne_vi_del:
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 46
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 07:40

Добрый день.
Утепление лоджии делали в процессе ремонта квартиры,этим занимались наши ремонтники.Мы давно с мужем решили что будем утеплять именно по этой схеме,поэтому расспечатали эту статью и обсудили её с нашими рабочими. Они нам просчитали сколько купить материала.
Самое первое что сделали, это заказали остекление лоджии. Стоило нам эта красота около 90т.р. У нас лоджия 1,3*6,5.
Работы по утеплению лоджии обошлись в 35т.р.
Сам материал около 30т.р.(уже точно не помню)

У нас в квартире зимой было очень жарко, 28гр. Уже месяц как батарее перекрыты вовсе. :) Очень тепло дома. Думаю что если у Вас в квартире так холодно, то особо теплой лоджия не будет.Конечно она будет теплее чем сейчас..Смысл же утепления в том, что тепло, которое поступает на лоджию из квартиры, не выход на улицу и поэтому там остаётся тепло,а если у вас так прохладно ,то за счёт чего ей быть тёплой...к сожалению...
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение smax99 21 апр 2011, 08:45

Я вместо гипсокартона использовал блоки толщиной 5 см. Во-первых гипсокартон + профиль даст около 4 см, с блоком выйдет чуть больше 5, разница незначительная. Во вторых монтаж профиля на стену с пеноплексом и пенофолом не будет ровным и весьма труден, так как придется крепиться к стене через слой пеноплекса и слой пенофола, плюс еще образуются мостики холода.
Если блок положить аккуратно ровно, то можно без маяков его отштукатурить с минимальным слоем. Вобщем вот такое вам дополнение, для тех кто хочет нормально утеплить лоджию.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 09:24

У нас нормально утеплена лоджия. :ny_tik:
Не знаю как там у нас крепили гипсокартон.Важен итог : всё ровно-красиво-тепло.
У всех свои требования да и назначение лоджии - разное. Так что в любом случае надо под себя подстраивать людую технологи.
Дополню.У нас внешняя сторона лоджии тоже блоками выложена,та стена которая единая с квартирой,естейственно не обшивается гипросартоном,а идеально выровнена и покрашена.
Потолок и боковые стены-гипсокартон. По боковым стенам установили с 2-х сторон встроенные шкафы.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 10:21

Артем Кучин писал(а):Хмм.. я вообще не думаю, что нао использовать металлические напправляющие. Они действительно делают мостили холода + 4 см камера под ГКЛ - не круто. Когда я утеплял комнату я использовал деревянные лаги пропитав их заранее всем на свете. Он всего 2 см. Легко садятся на пеноплекс, клиньями можно уровень хорошо выставить.Сверху зашил ГКЛ - все получилось ровно. Общая толщина гкл+ лаги = 3.2 см.

Позвонила мужу, у нас как раз так и сделано.

пы.сы.Удалила свой ответ,думала меня спрашиваете)
Последний раз редактировалось VikaCh 21 апр 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение smax99 21 апр 2011, 10:37

Артем Кучин писал(а):Хмм.. я вообще не думаю, что нао использовать металлические напправляющие. Они действительно делают мостили холода + 4 см камера под ГКЛ - не круто. Когда я утеплял комнату я использовал деревянные лаги пропитав их заранее всем на свете. Он всего 2 см. Легко садятся на пеноплекс, клиньями можно уровень хорошо выставить.
Сверху зашил ГКЛ - все получилось ровно. Общая толщина гкл+ лаги = 3.2 см.


Можно и брус использовать, но из-за его кривизны все равно ровно не получится. Плюс все равно остается вопрос крепежа этого бруса через слои утеплителя. Если утеплять нормально, и если на лоджии внешняя стена в один кирпич, то я надо не меньше 5см пеноплекса, а лучше 10, плюс пенофол... Можно конечно длинными саморезами в дюбель через такой слой утеплителя бруски крепить, но конструкция так себе выходит...

Артем Кучин писал(а):И еще вопрос. А ради чего кладку делать? У меня одна стена к соседям - там можно сделать кладку. На внешний, где окна - ну может быть конечно, но эффект непонятен. На потолке, на полу ан внутреннй стене - это не имеет смысла и невозможно. На еще одной боковой - выход на пожарный балкон - тоже не выйдет.
И еще, Теплопроводность блока намного выше, чем у ГКЛ и 2см камера тоже нормальный теплоизолятор.


Кладку ради ровной поверхности делать, что бы небыло потом трещин по гипсокартону, т.к. если крепить как выше, то гулять все это будет... Кладку делал только внешней стены. Боковые делал профилем, и крепил его по краям, т.е. к кладке и к другой стене.

Артем Кучин писал(а):И главное. Любое подобное утепление - это нарушение парообмена в самом худшем смысле слова. т.е. все равно со временем там будет затеки, плесень и другая фигня. Это только вопрос времени. Плохо сделать - пару лет будет, хорошо - может лет 10 протянуть, но все равно вопрос в том, как потом все это это разобрать и сделать снова, на чистую. Поменять ГКЛ обшивку (пеноплекс - это навечно) - дело не сложное, а вот разбирать кладку..ууу..


При нормальном утеплении ничего разбирать не придется. Вы же стены домов не разбираете через пару лет. Все зависит, где будет образовываться точка росы...

Артем Кучин писал(а):У меня внешняя сторона кирпич. У вас внешняя как изначально была? Металлическая решетка и все или кирпич?

И еще вопросы. Вы стены чем на чистовую сделали? Обои, краска, пробка? У вас выход на пожарный балкон есть или вы пожарный тоже застеклили и присоединили?


Внешняя - кирпич пустотелый, в полкирпича.
Стены - ровно блок, потом финишная штукатурка, и краска.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 12:28

:D
Артём,стена кирпичная.Мы кладку делали только на внешей стороне,с окном которая.Это было сделано из-за необходимости скорее.Потому как у нас очень тонкая стена эта была,еле остекление сделать удалось,что-то оконщики даже придумывали чтобы норм всё сделать...
и получилось что после установки подоконника,а он у нас широкий,получилась грубина очень большая,пришлось нарастить блоками,а замтем утепляли её так же как и др. стены.
Пожарного балкона у нас нет. У нас прямая лоджия,мы из дома 2, подъезд 3.
По стенам.Отштукатурили всё под ноль и покрасили краской матовой,той которую можно мыть и чистить.Не помню какая именно,немецкая.Покупали в Кастораме,там же нам колор сделали.Пол-пробковый паркет,плинтус.
Потолок-встроенные светильники,так же потолочный плинтус.
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 13:36

Это я наверное не правильно мысли выражаю,всё же девушка,сорри :smu:sche_nie:
Мы положили не кирпич,а пеноблок 5 или 7...Что там получилось по толщине не знаю,но точно не 24)) Я не хотела чтобы подоконник нависал,хотелось добиться того чтобы он был в ровень со стеной..т.е. лежал на стене..Не знаю как ещё объяснить,если честно... :)
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2

Re: Кто утеплял лоджии, поделитесь результатами, пожалуйста

Сообщение VikaCh 21 апр 2011, 13:40

Хорошо :)
Наберись терпения, и получишь больше, чем ожидал.
VikaCh
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр., д.2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: +79168999100.