Качество уборки в 7 подъезде

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Кентавр 06 дек 2010, 13:41

В субботу обратил внимание, что пол на первом этаже как был грязный с вечера пятницы, так и остался. Хотя на доске объявлений написано, что в субботу пол должны мыть.
И опять не убирают снег за домом.
Позвонил Татьяне Борисовне (отвечает за работу дворников) - пол вымыли через 30 минут, а по поводу снега за домом она сказала, что начнут убирать с понедельника (это как новая жизнь, которая начинается с каждого понедельника).

Следующий момент - безобразное качество уборки лифтов. Стены в лифте не моют вообще, а на полу, вероятно, махнут один раз тряпкой. Татьяна Борисовна обещала разобраться - посмотрим к чему это приведет.
Кентавр
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:12

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Tess 06 дек 2010, 14:05

ну грязи было бы гораздо меньше если бы ноги банально вытирали… а то честное слово, такое ощущение что пока идут к лифту ботинки выбывают об пол, сделать это на улице ну никак…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение aziatka 06 дек 2010, 15:14

Я вообще могу сказать, что у нас на этаже стали подметать и мыть полы только летом (!!!) этого года, после того, как я позвонила на диспетчерскую - заливало с улицы лестничные марши, ну и про уборку сказала, приехала через несколько дней - убрано. До этого - мы уже с ремонтом закончили месяца как 3-4 - никто на площадке, кроме нас самих после ремонта не убирался. Лифтовая дверь на этаже в грязи - я все думаю, когда же ее вымоют? Видимо, надо уже самой браться за это...
А что касается 1 этажа - так это всегда и везде, сейчас смесь снега и грязи, все тащат это на обуви в подъезд...Другое дело, что убирать первые этажи должны ежедневно. Кстати, дворник у нас неплохой, даже телефон свой оставил, попросили его помыть на лестнице - помыл. Видимо, необходим жесткий контроль :)
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Tess 06 дек 2010, 15:23

я уже мою и давно, и пол, хотя и уборщик тоже убирает но не так часто как хотелось бы, особенно если на улице погода соответствующая…
у квартир так никто и не должен мыть, кроме жильцов…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Капля 06 дек 2010, 19:02

А возле лифта как часто они должны мыть? Я одна мою полы в общем коридоре через день, сил на лифты нет и желания тоже :(
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Кентавр 07 дек 2010, 09:44

Если я не ошибаюсь. 1 и 2 этаж - каждый день, кроме воскресенья. Остальные этажи раз в неделю.
Кентавр
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:12

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение МЛС 16 дек 2010, 19:23

И все таки какие же у нас свиньи живут, второй раз за неделю вижу одну и ту же картину. На первом этаже перед почтовыми ящиками выброшены на пол вся рекламная продукция из них. Безобразие. Как можно быть таким, твой дом твой подъезд, небось дома так не гадит, только в лифтах и в подъездах
МЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение Tess 16 дек 2010, 22:38

и не говорите... как будто трудно вынести в урну бросить...
а у нас на этаже у мусоропровода появился использованный шприц и куча окурков... только наркоманов не хватало...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение aziatka 17 дек 2010, 11:13

МЛС писал(а):И все таки какие же у нас свиньи живут, второй раз за неделю вижу одну и ту же картину. На первом этаже перед почтовыми ящиками выброшены на пол вся рекламная продукция из них. Безобразие. Как можно быть таким, твой дом твой подъезд, небось дома так не гадит, только в лифтах и в подъездах


Знаю проверенный опытом способ ( уборщик тут не поможет) - в Москве я живу на первом этаже, дом - обычная 9-этажка, у почтовых ящиков всегда куча рекламных листовок и газет - и все это почти у моей двери, так сказать, при этом есть дворник и он убирается по плану, но народ то - свиньи, увы. Я нашла обычную картонную коробку, достаточно большую, поставила ее прямо под почтовыми ящиками и расклеила объявления - пожалуйста, бросайте рекламные листовки в коробку!!! Сработало!!! Дворник эту коробку при уборке очищает, народ туда бросает ненужную "литературу", конечно, бывает, что и на пол кидают, но это 2-3 бумажки, а не ворох, как раньше. Если вижу, как кто-то пытается насорить - делаю замечания не стесняясь. Вот так!!!
Так что советую поставить коробочку с призывом к чистоте - может, поможет? Учитывая, что подъезд то наш не густозаселен, люди на собрании были вроде все приличные, а хорошие привычки - бросать мусор куда следует - надо прививать:))
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Качество уборки в 7 подъезде

Сообщение МЛС 17 дек 2010, 23:16

aziatka писал(а):
МЛС писал(а):И все таки какие же у нас свиньи живут, второй раз за неделю вижу одну и ту же картину. На первом этаже перед почтовыми ящиками выброшены на пол вся рекламная продукция из них. Безобразие. Как можно быть таким, твой дом твой подъезд, небось дома так не гадит, только в лифтах и в подъездах


Знаю проверенный опытом способ ( уборщик тут не поможет) - в Москве я живу на первом этаже, дом - обычная 9-этажка, у почтовых ящиков всегда куча рекламных листовок и газет - и все это почти у моей двери, так сказать, при этом есть дворник и он убирается по плану, но народ то - свиньи, увы. Я нашла обычную картонную коробку, достаточно большую, поставила ее прямо под почтовыми ящиками и расклеила объявления - пожалуйста, бросайте рекламные листовки в коробку!!! Сработало!!! Дворник эту коробку при уборке очищает, народ туда бросает ненужную "литературу", конечно, бывает, что и на пол кидают, но это 2-3 бумажки, а не ворох, как раньше. Если вижу, как кто-то пытается насорить - делаю замечания не стесняясь. Вот так!!!
Так что советую поставить коробочку с призывом к чистоте - может, поможет? Учитывая, что подъезд то наш не густозаселен, люди на собрании были вроде все приличные, а хорошие привычки - бросать мусор куда следует - надо прививать:))


Спасибо за совет, У нас одно время была коробка, согласна не разбрасывали листовки, но потом ее убрали и вот в последнее время вот такое творится, видимо придется опять поставить коробку такую :)
Обидно что приходится периодически напоминать людям что они с головой не дружат :ps_ih: :ps_ih:
МЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Продаю участок, люберцы, ул. снт зеленая зона.


cron