Автомобильные вандаллы

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Автомобильные вандаллы

Сообщение Raist 20 ноя 2010, 11:43

Добрый день!
У меня он выдался не добрым- снова вандалы глумились над моей машиной. 2й раз за 4 месяца. На этот раз ее запененили монтажной пеной, которую не смыть- только соскабливать со всеми вытекающими... Я не "газонщик", никому колеса не протыкал, ни с кем не ссорился в доме, однако, это уже тенденция. кто-то портит машины по ночам строительными материалами- убежден, что у пьяных подростков идущих с дискотеки не будет при себе монтажной пены- значит это делалось целенаправленно, т.е. кем-то из "своих" либо владельцами парковок либо иными заинтересованными лицами. Допускаю, что это действительно "залетные" уроды, но в это не верю...
На встрече жильцов 7 секции прозвучало предложение по установке видеослежения. Только там озвучивалась слежка за подъездами, я же предлагаю производить съемку как раз прилежащей территории- в таком случае будет видно и автовандалов и тех кто будет заходить/выходить из подъездов, лезет в окно и проч.
Обращаюсь к Павлу, старшему по 7 секции- можете ли Вы проработать такое предложение хотя бы для нашего подъезда? какова будет стоимость? По поводу организации записи видео трансляций- можно устроить и по интернету, и на чей-либо сервер- найти решение этого вопроса можно без проблем.
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Tess 20 ноя 2010, 19:47

Слов нет.... сочувствую и голосую за организацию видео наблюдения по периметру, и без камер в подъездах....
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение LINKA 20 ноя 2010, 21:55

Tess писал(а):Слов нет.... сочувствую и голосую за организацию видео наблюдения по периметру, и без камер в подъездах....

Я тоже ЗА камеры. Но...без уличного света по периметру ничего видно не будет. Ведь во дворе - темень кромешная...Сколько еще над нами издеваться будут?...
LINKA
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение kuprinchik 20 ноя 2010, 22:11

вариант видеонаблюдения территории предлагает наша УК. говорят, что вешали объявление. я не видела, так что по расценкам не знаю. но знаю точно, что у нас 3 камеры на доме есть! это мне сказал генеральный директор - Александр Геннадьевич. можете сходить к нему и поговорить, может акт вандализма одна из камер запечатлела?
kuprinchik
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:30
Возраст: 41

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Артем Кучин 20 ноя 2010, 22:48

Это очень вряд ли владельцы автопарковок, так как, по моим данным, свободных мест на платных парковках просто нет. Все ззабито.
Заинтересованы в этом или как раз установщики видеонаблюдения или вы все-таки перешли кому-то дорогу. Я видел людей, которые считают,
что у них есть СВОЕ место на парковке во дворе или за домом и других там не терпят.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Raist 20 ноя 2010, 22:59

LINKA писал(а):Я тоже ЗА камеры. Но...без уличного света по периметру ничего видно не будет. Ведь во дворе - темень кромешная...

Сейчас даже камеры для домашнего видеонаблюдения снабжают ИК-подсветкой, то что не видно нам видно в инфракрасном диапазоне камерой, безусловно ночью качество будет хуже чем при солнечном свете- но я думаю для того чтобы опознать этого хватит. И в любом случае, это лучше чем ничего.
По поводу уже имеющихся камер на доме- я подозреваю что охраняют они нашу милицию... но разумеется спрошу- пойду в начале недели терроризировать нашего участкового. 2 случая на руках с фотографиями. Сейчас они должны шевелится, поскольку грядут изменения в их структуре.
Артем Кучин писал(а):Я видел людей, которые считают, что у них есть СВОЕ место на парковке во дворе или за домом и других там не терпят.

Это не тот случай, поскольку я там ставлю машину всегда- вчера там вообще места было еще на три машины. Что же касается клоунов, которые считают СВОИМ место у общего дома- то видеонаблюдение однозначно охладит пыл таких индивидуумов.
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Tess 20 ноя 2010, 23:31

и мы там обычно стоим....но мы в ремонте
как раз увезли на эвакуаторе и свет выключили...

про парковку - принцип кто раньше встал того и тапки.... дом многоквартирный и столбить тут нечего....

объявление по видео наблюденю видела, позже правда, чем надо было высказать своё отношение к его установке через диспетчерскую, но видела, даже на форуме об этом писала...

может и сейчас висит на доске посреди дома...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение xuman 21 ноя 2010, 10:36

xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Raist 21 ноя 2010, 12:22

xuman, предложения интересные, однако есть одно НО:
Operate Temper. 0° ~ 55°C (14°F ~ 122°F)
Что при условии вывешивания на улице неприемлемо...
Raist
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 19:27

Re: Автомобильные вандаллы

Сообщение Tess 21 ноя 2010, 14:36

а есть термокожухи на камеры..... в наших широтах в кожухи камеры прятат надо по любому...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тупые задачи для детей.


cron