Проезжая часть во дворе нашего дома

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение aziatka 01 ноя 2010, 10:48

Уважаемые соседи, давайте объединим усилия по борьбе с этой проблемой!!!
Думаю, первый шаг - встреча старших по подъездам и создание инициативной группы.
У нас в 7 подъезде вчера было собрание, народ требует написания письма по этой проблеме (сквозной проезд) в администрацию Котельников, думаю, большинство жильцов нас поддержат, но для этого нужна инициативная группа, старшие по подъездам - откликнитесь!!!
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение Володеич 01 ноя 2010, 11:43

aziatka писал(а):Уважаемые соседи, давайте объединим усилия по борьбе с этой проблемой!!!
Думаю, первый шаг - встреча старших по подъездам и создание инициативной группы.
У нас в 7 подъезде вчера было собрание, народ требует написания письма по этой проблеме (сквозной проезд) в администрацию Котельников, думаю, большинство жильцов нас поддержат, но для этого нужна инициативная группа, старшие по подъездам - откликнитесь!!!

я только за!
Володеич
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:15

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение dia 01 ноя 2010, 16:26

инц.группа же есть. Сколько ее можно каждый раз выбирать.

Судя по данным Вашего паспорта -
Зарегистрирован:
27 окт 2010, 20:35


Почитайте темы в подфоруме. Сразу найдете и активных и главных по подъездам.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение aziatka 02 ноя 2010, 10:46

dia писал(а):инц.группа же есть. Сколько ее можно каждый раз выбирать.

Судя по данным Вашего паспорта -
Зарегистрирован:
27 окт 2010, 20:35


Почитайте темы в подфоруме. Сразу найдете и активных и главных по подъездам.


Я прекрасно знаю, что есть группа инициативная и не прошу ее выбирать, также как я и не собираюсь искать главных и активных на этом форуме, где одна говорильня и реплики, по крайней мере на тему сквозного проезда, я прошу старших по подъездам откликнуться, для того, чтобы собраться и обсудить проблемы дома и двора!!! А пока каждый будет что-то выкрикивать из своего окошка, дело с места не сдвинется, здесь, на форуме, все такие активные, а как доходит до конкретики, увы, никого не найдешь...
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение dia 02 ноя 2010, 12:15

Я не понимаю Вашей агрессии и нападок в сторону участников форума в каждой теме, в которую Вы зашли.

Здесь очень много людей занимающихся делом! Много людей, которые пытаются что то решить для всех сразу... а Вы не зная броду, пришли и простите всех о-б--...-л-и!

Хотите активности, проявляйте ее, а не строчите тут всем, что они бездельники, одна Вы красавицца, пытаетесь всех организовать.

Ничего личного.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение Дамочка 02 ноя 2010, 13:20

aziatka писал(а):Уважаемые соседи, давайте объединим усилия по борьбе с этой проблемой!!!

Не вижу никаких проблем в написании письма. Составьте так, как Вы думаете (судя по стилю Вы человек грамотный и образованный), разместите на форуме. Юристы здесь есть, они могут всавить пару емких фраз.

А вот дальше придется потрудиться. Если достаточно десятка-двух подписей, то можно здесь разместить объявление, где и во сколько можно поставить подпись под этим письмом (практика показала, что желающих найдется немного, остальные либо очень заняты, либо им все равно, либо не читают форум).
Если подписей нужно как можно больше, то тут, видимо, нужно взять телефоны старших по подъезду (не все из них посещают форум) и отдать им заранее приготовленные подписные листы с текстом письма.
Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение aziatka 02 ноя 2010, 16:39

dia писал(а):Я не понимаю Вашей агрессии и нападок в сторону участников форума в каждой теме, в которую Вы зашли.

Здесь очень много людей занимающихся делом! Много людей, которые пытаются что то решить для всех сразу... а Вы не зная броду, пришли и простите всех о-б--...-л-и!

Хотите активности, проявляйте ее, а не строчите тут всем, что они бездельники, одна Вы красавицца, пытаетесь всех организовать.

Ничего личного.

Честно говоря, не хотела отвечать на это сообщение, но отвечу: во-первых, никакой агрессии у меня нет, я и на форум то этот зашла только для того, чтобы в своем подъезде собрание организовать, заметьте, в третий раз - на два первых никто из активных участников этого форума не приходил, и на это не пришли, к сожалению, а вы говорите, здесь много людей, занимающихся делом. Кстати, dia, а какие вы имеете ввиду дела - конкретно можете?
Да, и по поводу активности - моя активность или чья-то другая будет иметь смысл только в том случае, если будет поддержана, не писаниной в форуме, простите, и обсуждением моих сообщений, а какими-то конкретными действиями. Dia, ничего личного:))
Последний раз редактировалось aziatka 02 ноя 2010, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение aziatka 02 ноя 2010, 16:59

Дамочка писал(а):
aziatka писал(а):Уважаемые соседи, давайте объединим усилия по борьбе с этой проблемой!!!

Не вижу никаких проблем в написании письма. Составьте так, как Вы думаете (судя по стилю Вы человек грамотный и образованный), разместите на форуме. Юристы здесь есть, они могут всавить пару емких фраз.

А вот дальше придется потрудиться. Если достаточно десятка-двух подписей, то можно здесь разместить объявление, где и во сколько можно поставить подпись под этим письмом (практика показала, что желающих найдется немного, остальные либо очень заняты, либо им все равно, либо не читают форум).
Если подписей нужно как можно больше, то тут, видимо, нужно взять телефоны старших по подъезду (не все из них посещают форум) и отдать им заранее приготовленные подписные листы с текстом письма.
Ну вот как-то так.

У меня нет опыта в написании писем в административные органы, к сожалению (а, может, и к счастью). Быть может, старшие по подъездам все-таки откликнутся, соберутся и у них что-то получится, 10 человек, активных, да и подписи можно собирать по подъездам - так быстрее получится, думаю.
А может, кто-то уже писал подобное письмо?
Изображение
aziatka
новичок
новичок
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:35
Возраст: 51
Откуда: Котельники, ул.Кузьминская, д.15, подъезд 7

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение Tess 02 ноя 2010, 17:30

повторюсь, на собрании говорила и тут напишу – любой форум – инструмент для общения и кто и что тут высказывает или нет это личное дело каждого… естественно в рамках обсуждаемой темы и с соблюдением норм приличия…
без перехода на личности и тд и тп…
и в споре рождается истина…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Проезжая часть во дворе нашего дома

Сообщение Дамочка 03 ноя 2010, 10:15

aziatka писал(а):У меня нет опыта в написании писем в административные органы, к сожалению (а, может, и к счастью). Быть может, старшие по подъездам все-таки откликнутся, соберутся и у них что-то получится,...


И что, уже много откликнулось?

Опыта нет ни у кого. Можно включить логику.
Сначала шапка (кому: (можно списать на офиц. сайте) Главе Городского Округа Котельники г-ну Седзеневскому А.Ю.; от кого: от жильцов многоквартирного дома по адресу:....(адрес все знают).
Затем всем известный щаблон типа "Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома..........доводим до Вашего сведения, что...." (далее суть проблемы).Думаю, хорошо бы отметить, что детская площадка не имеет ограждения, и дети выбегая на проезд, по которому едет непрерывный поток машин, подвергаются опасности.
В заключении просьба или требование о том, ЧТО же именно жильцы хотят. Я бы еще (опять же рассуждая логически) запросила информацию о том, когда будут построены дороги и открыты проезды (они имеют номера, чтобы указать конкретно номер , можно задать вопрос на форуме, например, корпусов 14 и 15 Парковый, там судя по всему, очень активные люди, наверняка они знают). Далее контакты человека, кому следует направить ответ из администрации.
Число, подписи.
Ничего сложного тут нет.

Призывы "А давайте..." или фразы "Я - за" в основном так и остаются на бумаге, то бишь на мониторе.
Последний раз редактировалось Дамочка 03 ноя 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кокурин андрей борисович.


cron