О мусоропроводах

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

О мусоропроводах

Сообщение ekek 22 окт 2010, 22:18

Может быть стоит уже вернуться к вопросу открытия мусоропроводов?
Уже заселилось 70% жильцов. Ремонты идут, но они локальны и вполне контролируемы. В УК говорят, пишите заявления и, если "ЗА" будет большинство, то можно открывать, причем даже в рамках отдельных подъездов.
Думаю, чтобы с января открыть мусоропроводы, стоит провести опрос и собрать подписи по подъездам и по дому в целом.
Как вы на это смотрите?
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: О мусоропроводах

Сообщение Gepard 23 окт 2010, 00:04

ekek писал(а):Может быть стоит уже вернуться к вопросу открытия мусоропроводов?
Уже заселилось 70% жильцов. Ремонты идут, но они локальны и вполне контролируемы. В УК говорят, пишите заявления и, если "ЗА" будет большинство, то можно открывать, причем даже в рамках отдельных подъездов.
Думаю, чтобы с января открыть мусоропроводы, стоит провести опрос и собрать подписи по подъездам и по дому в целом.
Как вы на это смотрите?

открыть мусоропровод гораздо проще чем его потом закрыть. тысячу раз подумайте - надо ли вам это? неужели трудно идя утром на работу донести мусор до контейнеров? просто к китайскому вонизму добавится еще один - мусорный. вот и все....
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: О мусоропроводах

Сообщение badsmile 23 окт 2010, 12:56

Какой нах... опрос. Мы не в селе живем. Я покупал квартиру в доме с мусоропроводом, и с нетерпением жду, когда он откроется. Если кому-то что-то не нравится, запахи там, тараканы, крысы и т.д., велком в село Кукуево. Вы когда покупали, знали что в доме мусоропровод, не нравится, нехер было покупать!!!!!!!!!!
А до контейнеров мне трудно дойти. Когда у вас ребенок и подгузники воняют, за день не набегаешься под дождем и снегом к контейнеру!!!
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: О мусоропроводах

Сообщение Артем Кучин 23 окт 2010, 13:04

Позиция неверна. В многоквартирных домах общие бытовые услуги определяются решением жильцов, т.е. решением большинства. Хотите сами определять включать или нет что-то вам - живите в отдельном доме. Хотя я лично скорее ЗА мусоропровод. При хорошем уходе с ним проблем не должно быть. Но приму любое решение большинства жильцов.
Артем Кучин
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:31
Возраст: 47
Сайт: http://www.artem.ru
Откуда: Кузьминская 15, 1-й под.

Re: О мусоропроводах

Сообщение DDD 23 окт 2010, 19:47

В многоквартирных домах общие бытовые услуги определяются решением жильцов, т.е. решением большинства
Это с какого перепугу-то? давай еще пользование лифтом определять решением жильцов.. Открывать однозначно надо мусоропровод. Быдла заселилось у нас до хрена. В третьем подъезде какие-то твари сваливают мусор на первом этаже. Мля, если поймаю башку сверну на хер!
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: О мусоропроводах

Сообщение badsmile 23 окт 2010, 20:48

Артем Кучин писал(а):Позиция неверна. В многоквартирных домах общие бытовые услуги определяются решением жильцов, т.е. решением большинства. Хотите сами определять включать или нет что-то вам - живите в отдельном доме. Хотя я лично скорее ЗА мусоропровод. При хорошем уходе с ним проблем не должно быть. Но приму любое решение большинства жильцов.

Вот это новость!!!! А давайте обсудим пользование вытяжкой. Меня не устраивает, что ко мне в квартиру идет запах от соседей с низу. Да и по статистике это основное место распространения тараканов. Предлагаю перекрыть, раз уж эти вопросы решаются жильцами. И канализацию, ну фикальные воды, сами понимаете, вдруг прорвет. В Реале есть круглосуточный сартир, большой, не обломаетесь, дойдете. Домофон. Кого-нибудь спросили, нужен ли он вообще, а ведь мы за него еще и денег платим. А может кого-то обламывает каждый раз возвращаясь с огромными пакетами из магазина ключ в кармане искать, чтоб в подъезд попасть. Давайте проведем опрос по дому!!!!
Дом строился с мусоропроводом, жильцы покупали квартиры зная об этом и рассчитывая на то, что он будет работать. Если кого-то не устраивает, не надо было покупать. В Москве, да и Котельниках, есть куча домов, где нет этого зла цивилизации. Флаг в руки!!!!
Речь тут как раз об уходе, тут я с Вами согласен. Всю жизнь жил в домах с мусоропроводом, и не разу не возникало жалоб. Таджики (когда-то давно - бойкие старушки) утречком все выносят, жильцы в пакетиках мусор выкидывают, ни запахов, ни живности, красота. И, замете, ни в лифтах, ни в/около подъездов мусора нет!
А опрос проводить.... БольшАя часть дома или вообще не знают ничего о мусоропроводах, или страшилок от земляков наслушалась, которые, к слову, их тоже только по телевизору видели. Естественно будет большой процент против, но не факт, что большинство. Достижениями цивилизации не надо пренебрегать, не в каменном веке живем!
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: О мусоропроводах

Сообщение ekek 23 окт 2010, 23:56

Ну в общем-то есть два варианта: образцово-показательный (социалистический) и собственническо-нормальный (капиталистический). В первом случае, можно собрать подписи поподъездно и отнести в УК, чтобы открыли мусоропроводы. Во втором, мусоропроводы открывают сами жильцы (собственники квартир) на своих лестничных клетках и уведомляют об этом УК в письменном виде, напоминая им о том, что вывоз мусора оплачивается жильцами и УК не имеет права отказывать собственникам в этой услуге даже если кто-то против и не хочет пользоваться нормальными благами цивилизации. Никакое собрание не может решать этот вопрос, так как любой опрос - это всего лишь отражение общественного мнения и юридической силы не имеет. У нас не выбиралось ни ТСЖ, ни какая-либо другая лигитивная общественная организация.
И badsmile абсолютно прав: мы покупали квартиру в многоквартирном доме с лифтом и мусоропроводом и имеем право этим пользоваться. На этапе массовых ремонтов действительно была реальная угроза засоров из-за дейсвий недобросовестных строителей. Сейчас это легко отследить, так как ремонты делаются точечно, в отдельно взятых квартирах.
А по поводу запахов, так их и так хватает (в частности от гадящих в лифтах идиотов). И от квартир (особенно при наличии тамбурной двери) мусоропровод находится на значительном расстоянии, так что с учетом того, что рядом окно и дверь на лестницу смешно говорить о каких-то запахах...
Аватара пользователя
ekek
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:43
Откуда: Кузьминская, дом 15, 9-я секция

Re: О мусоропроводах

Сообщение EnyaСветлана 24 окт 2010, 00:09

Я однозначно ЗА открытие мусоропровода в 1ом подъезде! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
EnyaСветлана
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:10
Возраст: 43
Откуда: ул. Кузьминская, д. 15, под. 1

Re: О мусоропроводах

Сообщение марго2010 24 окт 2010, 08:59

В общем я конечно за мусоропровод,но на нашей площадке 3 ком. квартира без ремонта,как представлю сколько будет пыли от строительного мусора на площадке,а потом в лёгких. :sh_ok:
Аватара пользователя
марго2010
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:18
Откуда: ул. Кузьминская 15, 1-я секция

Re: О мусоропроводах

Сообщение v-str 24 окт 2010, 10:40

А как пыль связана с мусоропроводом?
Тем более УК должна ежедневно обслуживать загрузочные люки мусоропровода.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Короткий день в детском саду.


cron