Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение dia 15 май 2015, 16:38

Уважаемые соседи,

Как ранее и писала, 13 мая 2015 г. состоялась встреча в Администрации г.Котельники, в составе:
Руководителя администрации - Польниковой И.В.
Начальника управления городского хозяйства - Титова А.В.
Начальника отдела благоустройства - Музалевой С.Н.
Председателем Совета дома - Каратаевой Е.Н.

К встречи был подготовлен большой объем материалов, с фиксацией фактов по времени (по годам), фактов текущего состояния, обращения. ответы на обращения, презентация с инициативами, где что улучшить.
Все обсуждаемые вопросы касались объектов благоустройства, площадью застройки 30355кв.м, инвентарный номер 078:104-1016, состоящие из:
- автомобильных дорог с асфальтовым покрытием, площадью покрытия 8469кв.м, литер I-I;
- пешеходных дорожек с асфальтовым покрытием, площадью 4359кв.м литер I-III;
- площадок для отдыха взрослых с асфальтовым покрытием, площадью 388,0 кв.м, литер I-II ;
- хозяйственных площадок с асфальтовым покрытием, площадью 47кв.м, литер I-IY;
- автостоянок с асфальтовым покрытием, площадью 1962 кв.м, литер I-Y;
- отмостки с асфальтовым покрытием, площадью 1190 кв.м, литер I-YI;
- площадок для мусоросборников с асфальтовым покрытием, площадью 92 кв.м, литер I-YII;
- спортивных площадок с щебеночным покрытием, площадью 171,0, литер II-I;
- спортивных площадок с щебеночным покрытием, площадью 177, кв.м., литер I – II (Решение № 511/70 от 28.08.2013)
- детских площадок с щебеночным покрытием, площадью 1241 кв.м, литер II-II;
- газона стриженного, площадью покрытия 12 430 кв.м, литер III-I.


По результатам встречи, достигнуты в целом приятные для меня и надеюсь для вас решения.
Резолюции(согласно протоколу):
1. Произведение ямочного ремонта автомобильных дорог - конец 2 квартала - начало 3 квартала
2. Установка лежачих полицейских внутри двора д.15 - конец 2 квартала - начало 3 квартала
3. Выделение мест для парковки спецтранспорта - конец 2 квартала - начало 3 квартала
4. Строительство новой контейнерной площадки - 3 квартал
5. Организация парковочных мест с тыльной стороны дома - 3 квартал
6. Комплексное благоустройство придомовой территории (газоны, площадки, игровые комплексы) 2 квартал 2016 года.

Вопросы без протокола:
Со стороны жителей ожидается посильная помощь в формировании требований к площадке, принятии участия в реализации.

Комментарии с моей стороны:
В ближайшее время, реконструируется площадка д.11-13, с резиновым покрытием, игровыми комплексами и прочим по Губернаторской программе. Сейчас со стороны жителей ожидается понимание и сформированные требования к тому, что мы хотим менять и как. Я очень буду признательна, если инициативные группы подъездов (а они у нас есть) примут совместно со мной участие в формировании требований.
Мы должны всесторонне сделать оценку что мы хотим, мы должны выступить одним фронтом в требованиях, чтобы мы же и получили наши хотелки.

Я очень прошу, если у вас как у собственников, есть какие то пожелания, замечания - дайте обратную связь. Можно на форуме, можно обсудить со мной лично, можно оставить письмо у консьержки 4 подъезда. Вариантов куча. не молчите.

достигнуты определенные договоренности в совместной работе с администрацией, связи с чем, мне нужен ваш отклик.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение dia 21 май 2015, 14:26

Для оперативного реагирования на жалобы и обращения граждан по вопросам уборки и технического состояния детских площадок в Котельниках создана «горячая линия»:
8-917-587-55-26
(обслуживающая организация)
8-495-551-88-16
(отдел благоустройства администрации г. Котельники)
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение dia 29 июл 2015, 13:02

Как и всегда с нашей Администрацией тишина.

На данный момент поданы ходатайство от УК Успех и меня как Председателя Дома в АТИ по поводу бункерных площадок для сбора мусора.
А так же направлены письма в Администрацию и АТИ по поводу ремонта дорожного покрытия.

Соседи, если у вас есть замечания-предложения по благоустройству - пишите, сообщайте. Для эффективной работы, нужна обратная связь от вас как жителей.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение Lenok 05 авг 2015, 12:07

Может написать про котлован, который нашего дома за помойкой? Кому принадлежит эта земля и назначение её использования какое? Под сады-школы места нет у Администрации, а тут котлован неприкаянный уже 6 лет.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение noy 05 авг 2015, 16:59

Lenok писал(а):Может написать про котлован, который нашего дома за помойкой? Кому принадлежит эта земля и назначение её использования какое? Под сады-школы места нет у Администрации, а тут котлован неприкаянный уже 6 лет.

А кому он там мешает? Не надо туда ходить.
noy
местный
местный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Возраст: 45
Откуда: 9-й корпус, 1-ая секция

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение dia 05 авг 2015, 18:39

По котловану:
1. есть письмо в администрацию по уборке и благоустройству этого участка
2. на встрече с Польниковой так же обсуждали этот участок.

Фактически участок сдан в долгосрочную аренду ГСК Радар. По данным от администрации ГСК Радар, уже направлялись направления по уборке данной территории, воз и ныне там.
Далее якобы (не знаю уж как проверить) ГСК Радар сейчас в официальной стадии банкротства, после передачи земли в администрацию города, была дана очередная обещалка навести там порядок.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Результаты встречи с Адм.г.Котельники

Сообщение Lenok 06 авг 2015, 15:58

Да, ГСК Радар на стадии ликвидации сейчас действительно.
Аватара пользователя
Lenok
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:46


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Красная горка люберцы поликлиника.