Информация для жителей 3-его подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Natka23 06 янв 2014, 21:01

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Недавно одним из жителей нашего подъезда была выдвинута инициатива об организации общения соседей в социальной сети (vkontakte.ru) , развешены объявления в лифте. В группе уже 8 человек.
Возможно, далеко не все люди зарегистрированы в данной социальной сети, но мне кажется, что идея общения хорошая.
По-сути я сейчас рекламирую инициативу нашего соседа :)
Если кому-то интересно, то адрес данной группы я вышлю.
Спасибо!
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Orrin 07 янв 2014, 12:10

а что это даст?
консьержка лично мне не нужна и платить за нее я не собираюсь, если вы к этому клоните
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Муся 07 янв 2014, 14:15

А форум чем не подходит?
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Natka23 07 янв 2014, 19:19

Orrin, спасибо, что Вы высказали своё мнение о консьержке, но в моём сообщении нет ни слова о консьержке, и даже намёков. По подъезду есть много чего обсудить. С чем-то Вы можете согласиться, а с чем- то нет, будем искать решения, которые будут удобны всем.
Муся, возражений против данного форума нет, в группе на него уже установлена ссылка. Отличный форум, все жители дома в нём общаются, мы можем узнать, что творится в других подъездах и кто как решает проблемы своего подъезда и дома в целом, перенять опыт. Созданная группа не преследует цель увести часть участников с данного форума, а наоборот создана для дополнительного привлечения жителей к совместной деятельности по подъезду и дому в целом, но есть несколько минусов, например:
-не все знают про данный форум.
-созданной группой управляют жители подъезда, а форумом?
-данный форум никак не идентифицирует жителей, сосед это обратился на форуме или лицо постороннее, поэтому в созданной же группе можно лично обратиться ко всем жителям подъезда одновременно или к конкретному жителю. Проще организовывать жителей подъезда на конкретные мероприятия или для решения проблем, просто обратиться за помощью к соседу и т.д.
- в данном форуме сложно определить обсуждаемые темы, которые касаются только нашего подъезда и соответственно мнения именно жителей подъезда №3. Они размыты в общих темах форума.
-в созданной группе удобный интерфейс, где можно разместить и просмотреть информацию по подъезду (в том числе финансовую о состояние текущих сборов на улучшения по подъезду) в любом электронном формате (фото, видео, документы), плюс, возможно организовывать опросы по актуальным вопросам в удобной форме и сразу получать результат опроса. У кого-то есть возможность выходить на собрания по подъезду, а кто-то такой возможности не имеет по уважительным причинам (на работе, на отдыхе, сидят с детьми и т.д.). Группа поможет таким людям высказать своё мнение по обсуждаемым на собраниях вопросах до проведения самого собрания, и оно может быть озвучено на собрании. Всё наглядно и просто.
-думаю полезно нам всем знать своих соседей в лицо (если Вы не стесняетесь своего), раз мы хотим с ними решать общие проблемы по подъезду, может чаще будем говорить друг другу: «Здравствуйте!» в подъезде при встрече. Группа закрытая, поэтому посторонние не пройдут.
Хотелось бы видеть в созданной группе всех соседей без исключения, но скорее всего, присоединятся только те, которые реально хотят положительных изменений в подъезде и повышения порядка и безопасности в нём. Тем, кому всё пофигу до улучшений, нет и в данном форуме.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, будем Вам рады)))
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Дамочка 09 янв 2014, 20:34

Я не являюсь пользователем соц. сетей, но у меня есть конструктивное предложение.
Обсудите, пожалуйста, в этой группе необходимость сдать по 1000 руб.старшей по подъезду Ларисе Васильевне из кв. 155 (на основании решения собрания от 24 декабря 13 г.) на установку тамбурных дверей, решеток на консьержную комнату (не важно, будет ли там консьерж, за услуги которого, например, Orrin не собирается платить, или же аппаратура для видеонаблюдения).
Насколько я знаю, сегодня приезжал замерщик, и на следующей неделе, тьфу-тьфу-тьфу, будет готова тамбурная дверь (вместо теперешней грязной белой деревянной двери), метал. дверь в консьержную и три решетки на окна.
А у нас на сегодняшний день в подъезде собрано ВСЕГО 24000 РУБ., т.е. деньги сдали всего 24 квартиры из 64.
А на очереди закупка камер видеонаблюдения, видеорегистратора, коробов, кабеля.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Natka23 10 янв 2014, 11:01

Информация о результатах совещания и о необходимости сбора по 1000 р. с квартиры на указанные мероприятия сразу была размещена в соц. группе после совещания. Дополнительно напомним об этом и разместим информацию о текущих мероприятиях, которые Вы озвучили, так что Ваше конструктивное предложение принято. Если что-то, по Вашему мнению, необходимо дополнительно сообщить в соц.группе о мероприятиях по подъезду, то можете сообщать мне в личку и мы разместим.
Так же есть предложение не привязываться к сбору сразу по 1000р. Возможно люди хотят поучаствовать в улучшениях, но сразу нет возможности отдать такую сумму, но могут вложиться по 100, 200...500р и т.д. Может не ограничиваться 1000р? Сколько могут столько и пусть сдают, но номинал по сборам 1000р. Может есть люди, которые больше дадут по доброте душевной. В любом случае Лариса учитывает сколько сдали с какой квартиры.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Оляля 10 янв 2014, 12:20

а где была информация про собрание 24 декабря? я первый раз слышу об этом.
на этом форуме появляюсь практически ежедневно, в соцсетях не сижу. в жизни дома участвовать не отказываюсь.
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Natka23 10 янв 2014, 12:54

Собрание проходило 21 декабря в субботу на первом этаже. Хотели переносить на 24 из-за якобы низкой явки, но потом подтянулся народ. Объявление висело на стенде подъезда возле лифтов, в данном форуме я объявления не видела. Кто был инициатором собрания также не известно, оно не было подписано. В следующий раз на подобных объявлениях предлагаю подписываться инициаторам мероприятий, возможно из-за этого многие проигнорировали.
Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Ф.Дойл
Аватара пользователя
Natka23
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:07
Возраст: 36

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение Дамочка 10 янв 2014, 14:15

Natka23 писал(а):Информация о результатах совещания и о необходимости сбора по 1000 р. с квартиры на указанные мероприятия сразу была размещена в соц. группе после совещания. Дополнительно напомним об этом и разместим информацию о текущих мероприятиях, которые Вы озвучили, так что Ваше конструктивное предложение принято. Если что-то, по Вашему мнению, необходимо дополнительно сообщить в соц.группе о мероприятиях по подъезду, то можете сообщать мне в личку и мы разместим.
Так же есть предложение не привязываться к сбору сразу по 1000р. Возможно люди хотят поучаствовать в улучшениях, но сразу нет возможности отдать такую сумму, но могут вложиться по 100, 200...500р и т.д. Может не ограничиваться 1000р? Сколько могут столько и пусть сдают, но номинал по сборам 1000р. Может есть люди, которые больше дадут по доброте душевной. В любом случае Лариса учитывает сколько сдали с какой квартиры.

Не считаю единственный пока что взнос 1000 руб. очень большой, неподъемной суммой, даже учитывая среднюю ежемесячную ЗП по Московской области в 20000-25000 руб. Все дело в практически полном равнодушии людей. Сколько раз спрашивала мнение жителей нашего подъезда о безобразном его состоянии. Многие удивленно обводят взглядом подъезд и соглашаются:"ну да, вообще-то, можно бы дверь покрасить..". Т.е. многие даже не обращают внимания на внешний вид подъезда, практически неприемлемый для проживания. Ну конечно, на фиг нужно, МЕГА же близко, и до Москвы 1,5 км, а на исцарапанные стены и грязную дверь можно и глаза закрыть.
Что касается соц. группы, не буду спорить. Скажу только, что в разговоре интерес к ней высказали два подростка, дети наших знакомых. Их родители улыбнулись и сказали, что они в этом "не алё". Немного людей после 35-ти лет (таких довольно много) проявляют к этому интерес. Прибавим туда мигрантов, которых в нашем подъезде полно.
И потом вот что: а кому предложения-то и замечания высказывать?...Кто на это будет реагировать и это читать?...Тут на форуме-то мертвое царство.
Повторюсь, не буду спорить. Но может лучше придумать, как организовать сбор денег ? 24000 не хватает, чтобы заплатить за две двери и решетки.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Информация для жителей 3-его подъезда

Сообщение dia 10 янв 2014, 14:48

Я со своим самоваром... 1000 это очень мало на самом деле... Мы в своем не плохом подъезде сейчас собираем по 1300 и из 64 квартир у нас сдало 34.....
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Collagènes 9 подтягивающий крем для контура глаз отзывы.