Оформление собственности через суд. Инструкция.

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение yurchenkoff 01 июн 2010, 10:05

Amena писал(а):
yurchenkoff писал(а):Исковое заявление подал 25 мая, госпошлину не платил, суд назначен на 30 июня

Пришлите, пожалуйста, форму искового заявления. Тоже собираемся судится...

Отправил в личку
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение северянин 01 июн 2010, 12:34

Скиньте пожалуйста исковое заявление и мне.
Аватара пользователя
северянин
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:48

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение badsmile 02 июн 2010, 20:54

И мне, плиз.
А расскажите, как стоимость получилась меньше 1млн. И что такое "от стоимости БТИ"?
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение yurchenkoff 03 июн 2010, 08:25

Заказываете технический паспорт квартиры в БТИ, в паспорте будет указана стоимость квартиры.
БТИ вычисляет стоимость по своим алгоритмам. Обычно меньше миллиона.
yurchenkoff
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:30

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение badsmile 03 июн 2010, 09:23

yurchenkoff писал(а):Заказываете технический паспорт квартиры в БТИ, в паспорте будет указана стоимость квартиры.
БТИ вычисляет стоимость по своим алгоритмам. Обычно меньше миллиона.

Спасибо, теперь стало понятно.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение razmax 29 июн 2011, 16:16

Соседи, которые уже благополучно получили право собственности через суд - к вам вопрос.

Тут очень долго все разбирались, какую же нужно платить госпошлину при подаче иска и искали способы, как эту госпошлину уменьшить.
А зачем, хочу спросить, уменьшать размер госпошлины, если в норме, как я понимаю, суд должен при положительном решении по иску обязать ответчика вернуть госпошлину истцу?
Вопрос к тем, кто уже выиграл суд - вернули госпошлину? Если нет - почему?
razmax
новичок
новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:03

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение Tess 29 июн 2011, 16:43

Насколько я понимаю через суд перестали получать право собственности с момента, когда суд завернул исковое в связи с открытием адреса в регистрационной палате, то есть с августа прошлого года…
Если только суд за просрочку сроков сдачи дома например… были у нас тут такие соседи, вроде судились по этому поводу, может ответят…
а так, по суду уже не оформляют…
хотя могу быть не права…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение v-str 29 июн 2011, 16:47

Во-первых, госпошлина платиться до суда. Т.е. вам нужно эти деньги найти и заплатить до подачи заявления.
Во-вторых, у нас не принято читать и осмысливать документы до подписания. Поэтому счастливые обладатели таких договоров пребывают в полной уверенности, что суд будет на их стороне. Хотя, это не 100% факт, т.к. исход дела зависит от многих факторов, момента подачи иска и от скурпулезности подготовки к процессу.
В-третьих, нельзя сбрасывать со счетов то, что у нас самый судебный в мире суд.

А так если выиграете дело, если попросите в заявлении, то суд присудит уплату госпошлины ответчику. Если выиграете, конечно... Очень не хочется за госпошлину получить пояснения, что ваш иск был оформлен неправильно, или вы просили не того...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение sinvic 29 июн 2011, 17:46

razmax писал(а):Соседи, которые уже благополучно получили право собственности через суд - к вам вопрос.

Тут очень долго все разбирались, какую же нужно платить госпошлину при подаче иска и искали способы, как эту госпошлину уменьшить.
А зачем, хочу спросить, уменьшать размер госпошлины, если в норме, как я понимаю, суд должен при положительном решении по иску обязать ответчика вернуть госпошлину истцу?
Вопрос к тем, кто уже выиграл суд - вернули госпошлину? Если нет - почему?


Целый ряд причин, почему надо уменьшать госпошлину или стараться избежать ее оплаты.
1 Если с ответчика будет взыскиваться большая госпошлина, то ответчик может всячески затягивать вступление решения суда в законную силу (начиная от подачи краткой кассационной жалобы и обжалованием определения о возращении краткой кас жалобы). При умелом действии ответчика и удачном стечении обстоятельств решение суда может вступить в силу только через год. А это будет означать, что Ваш налоговый вычет получит отсрочку на это время.
2 После вступления решения в законную силу, ответчик откажется добровольно исполнять решение суда. А это значит, что Вы потеряете много времени на хождения к судебному приставу (может даже больше чем Вы потратили на суд).
3 Ответчик может обанкротиться или прекратить существование.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Оформление собственности через суд. Инструкция.

Сообщение sinvic 29 июн 2011, 17:51

Tess писал(а):Насколько я понимаю через суд перестали получать право собственности с момента, когда суд завернул исковое в связи с открытием адреса в регистрационной палате, то есть с августа прошлого года…
Если только суд за просрочку сроков сдачи дома например… были у нас тут такие соседи, вроде судились по этому поводу, может ответят…
а так, по суду уже не оформляют…
хотя могу быть не права…

У кого нет акта приема-передачи возможно получить право собственности через суд
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Бильярдный клуб аляска люберцы.


cron