Пожарные датчики

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Пожарные датчики

Сообщение Ultra 19 янв 2010, 10:53

Спрашиваю именно здесь, так как не знаю какие модели датчиков в других домах (а видов их много).

Речь именно про те, которые с батарейками. Вначале каждую минуту стал пищать один датчик. После демонтажа было обнаружено, что поврежден резистор, который был присоединен к проводам. Заменил батарейки на совершенно новые (которые проверял тестером). Все равно датчик пищал. Решил, что он пищит из за обрыва проводов, а точнее резистора, их имитирующего. Оставил его без батареек. Через несколько месяцев запищал другой. С резистором там все нормально. Поменял батарейки. Тоже не помогло. Так и висят у меня датчики без батареек.

А как у вас было? Что теперь с этими датчиками делать, оставить как есть? Или искать теперь компетентного пожарного (и где)?
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19

Re: Пожарные датчики

Сообщение DDD 19 янв 2010, 11:12

Датчики вроде такие

http://byterg.ru/catalogue/element/dip- ... 1m&print=Y

У меня пищат только тогда, когда дым попадает (от пыли тоже). Сейчас выведены на чистый потолок, не знаю будут работать или нет, так как отключались... Есть желание поменять на другие.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Пожарные датчики

Сообщение Ultra 19 янв 2010, 11:31

Когда-то и у меня пищали только от дыма (редко, когда готовишь).
Подумал, может со временем загрязняется (запыляется) фотоэлемент и датчик думает, что дым.
Или может после установки новых батареек его нужно как-то инициализировать.
В любом случае заставить его молчать при вставленных новых батарейках не удалось.
Ultra
новичок
новичок
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:19

Re: Пожарные датчики

Сообщение verto 19 янв 2010, 14:09

Если бы сразу поставили нормальные датчики, то ради бога, я бы оставил. После всех этих пиликаний, и невозможности их сделать, я взял их и все отрезал во время ремонта.....
ЖКХ: Живите Как Хотите.
verto
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:34

Re: Пожарные датчики

Сообщение DDD 19 янв 2010, 15:05

и все отрезал во время ремонта.....


Могут заставить восстанавливать.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Психо-неврологический диспансер в люберцах.