Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение sinvic 25 апр 2014, 12:05

Aleks писал(а):Вчера спускался на собрание поставить галку против УК Успех.
Голосования не было, т.к. людей было мало. Присутствовало несколько жителей д.2 и д.4, представители УК Успех и один представитель Синди, если не ошибаюсь.

Но зато хоть какая-то информация:
1. был озвучен один аргумент в пользу этой УК - другая система распределения ОДН, которая не зависит от числа гастроквартир без счетчиков. В результате ОДН в платежке примерно в 3 раза меньше.

Этого нет по умолчанию. Для этого необходимо провести собрание собственников, где будет принято такое решение.
Сейчас ОДН не может превышать норматив, поэтому он и так уже не беспокоит, а все расходы должна оплачивать УК, поэтому она будет пытаться организовать собрание, чтобы спихнуть эти траты на жильцов без счетчиков.
По отоплению ОДН тоже нет до 1 января 2015 года (действуют правила 307 пп) Однако УК Успех начисляло данную плату в нарушение действующих правил.
Aleks писал(а):2. был показан рекламный каталог УК Успех с фотографиями подъездов. Не знаю насколько это заслуга УК, но один подъезд точно знаю, что заслуга самих жильцов и старшего по подъезду - цветочки, камеры и т.п.

Рекламная показуха. Сама УК особо не активна. Только под воздействием жильцов, что-то может сделать. Да и еще, на все законные и обоснованные письменные обращения УК Успех обычно не отвечает.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 27 апр 2014, 09:08

Тогда получается 2 плюса, 3 минуса:
Для себя пока вывод не сделал.
Плюсы:
1. Перестанут отрубать воду
2. Стимулируют жильцов к самоуправлению (может получится парковки расширить и т.п.)

Минусы:
1. Офис с паспортным столом и бухгалтерией не в соседнем доме. Плюс в тот что есть вырастут очереди, если добавятся новые дома.
2. Какая-то необъяснимая тяга к консъержкам. Я считаю их бесполезными и в некоторых случаях даже вредными.
3. Общие корни у Успех, Синди и собственника земель на которых стоят наши дома как-то не особо располагают.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Капля 15 май 2014, 17:35

Про фото которые УК Успех показывали? Они сказали, что это целиком они сделали или как??? Просто интересно?
Изображение
Аватара пользователя
Капля
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:32
Возраст: 41
Откуда: ул.Кузьминская, д.15 (корпус 9), секция 6

Re: Проект "АКТИВИЗАЦИЯ"

Сообщение Aleks 16 май 2014, 12:32

они показывали эти фото как своё портфолио. хотя фактически к изображенному на фото отношения не имеют - это заслуга самих жителей. но они это не уточняли. просто показывалось - вот, мол, как в домах под нашим управлением клево.
у нас зависла тема с выбором оформлением совета дома? я так понял, это нужно в первую очередь для того чтобы определить куда будем перечислять платежи на капремонт. если не выберем и не оформим решение, что отчисления в фонд нашего дома, то по умолчанию будут капать в общий котел на ремонт хрущевок всяких.
там цифра то неслабая к платежке добавляется, рублей 7 за метр чтоли.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гомеопат люберцы.