про домофон

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: про домофон

Сообщение Лягух 04 июн 2010, 16:53

Лёша, очень добрый и мы пользуемся этим в корыстных целях ))))

Серёга, на этих выходных, будем опрос соседей проводить, начинать буду я :)
Так что готовимся к выходным, ждём гостей :ole_ole: -соседей
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: про домофон

Сообщение sergey 07 июн 2010, 09:17

Лягух писал(а):Лёша, очень добрый и мы пользуемся этим в корыстных целях ))))

Серёга, на этих выходных, будем опрос соседей проводить, начинать буду я :)
Так что готовимся к выходным, ждём гостей :ole_ole: -соседей

Серега!К сожалению, твой пост увидел только в понедельник, тырнета не было, вернее компа.
"Пропущенные Выходные" можно перенести на будний день, но без Фанатизма ;))) ведь след. день рабочий. ;)

Мое мнение Домофон нужен, но сейчас возможно, ранавата...
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: про домофон

Сообщение Лягух 07 июн 2010, 23:25

Не погорячился я, такими делами должна заниматься УК и деньги у неё на это есть, а пока мы сами будем решать её дела ничего хорошего не будет
Надо глобальней, сменить УК, на ТСЖ а потом заниматься хозяйством.
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: про домофон

Сообщение Алексей К 08 июн 2010, 07:31

Foil писал ранее:
"Предположим ситуацию - человек занял у Вас крупную сумму денег, и решил не возвращать.
Вы посчитали, что этих денег хватит Вам на несколько лет жизни.
Каковы Ваши дальнейшие действия - на несколько лет бросить работу и сидеть в холоде, голоде и грязи, ожидая возврата долга, или работать, чтобы содержать себя в нормальных условиях?"

Мы сейчас можем сменить УК? - Нет.
Мы можем заставить УК делать свою работу? - да, теоретически.
Мы можем поставить домофон своими силами? - да, однозначно.

Каковы трудозатраты, чтоб заставить УК работать и поставить домофон - неоценимы, так как работу нужно выполнять регулярно в будние дни на протяжении думаю, что 2-х месяцев. Первый их ответ будет - денег нет. Т.е. нужно будет им доказывать, что у них деньги есть. Да еще и 100% они будут просить протокол собрания 50% всего дома, на котором вопрос об установке домофона вынесен и большинство за (а может еще и собственников потребуют), так как им нужна вся документация.

Таким образом, поставить домофон своими силами сильно реальнее, чем заставить УК это сделать...

Но если 50% жителей подъезда считают иначе, то, конечно, Вам ни чего не удастся сделать.

Главное не паниковать.
При анкетировании у меня в подъезде тоже первые 5 анкет были против всего. Те, кто ответил позднее были более расположены к благоустройству.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: про домофон

Сообщение Лягух 08 июн 2010, 22:30

Алексей К писал(а):Мы сейчас можем сменить УК? - Нет.
Мы можем заставить УК делать свою работу? - да, теоретически.
Мы можем поставить домофон своими силами? - да, однозначно.

Каковы трудозатраты, чтоб заставить УК работать и поставить домофон - неоценимы, так как работу нужно выполнять регулярно в будние дни на протяжении думаю, что 2-х месяцев. Первый их ответ будет - денег нет. Т.е. нужно будет им доказывать, что у них деньги есть. Да еще и 100% они будут просить протокол собрания 50% всего дома, на котором вопрос об установке домофона вынесен и большинство за (а может еще и собственников потребуют), так как им нужна вся документация.

Таким образом, поставить домофон своими силами сильно реальнее, чем заставить УК это сделать...

Но если 50% жителей подъезда считают иначе, то, конечно, Вам ни чего не удастся сделать.

Главное не паниковать.
При анкетировании у меня в подъезде тоже первые 5 анкет были против всего. Те, кто ответил позднее были более расположены к благоустройству.

т.к.

У меня другое видение ситуации, УК мы можем сменить и сделать своё ТСЖ
и тогда не нужны пробежки по подъездам, опросы и деньгособирательство
т.к. есть тот кто нормально отвечает за это
тот кто сделает нормальную стоянку для машин
тот кто поставит нормальные двери на подъезды и домофоны
тот кто поставит нормальную охрану
тот кто разгонит "всю республику таджикистон"
тот кто поставит забор
тот кто решит вопрос с проездом от РЕАЛа
и ещё много чего, а пока мы занимаемся этим сами УК хорошо, т.к. если их не трогать то им ой как замечательно будет
И будет так пока мы сами не прекратим этого,
большинство в этом месяце получают собственность и 51% собственников набрать я думаю будет не так сложно
главное захотеть

Я тоже хочу так работать, ничерта не делаешь получаешь за это деньги, а всю твою работу выполняет группа инициативных граждан, круть
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: про домофон

Сообщение ZEVS 08 июн 2010, 22:35

Лягух писал(а):
Алексей К писал(а):.

большинство в этом месяце получают собственность и 51% собственников набрать я думаю будет не так сложно
главное захотеть

Это правда? Уже собственость в нашем корпусе можно получить?
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: про домофон

Сообщение Лягух 08 июн 2010, 22:46

да вы что кто хотел уже давным давно документы в рег палату отнесли и сейчас уже получать будут
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: про домофон

Сообщение Алексей К 09 июн 2010, 08:03

Лягух писал(а):У меня другое видение ситуации, УК мы можем сменить и сделать своё ТСЖ
и тогда не нужны пробежки по подъездам, опросы и деньгособирательство


Ок, проведите для начала анкетирование и посмотрите какой будет "выхлоп" в процентном отношении. У нас получилось 35% проголосовавших. Для голосования маловато.... Ну и плюс Вам понятно, кто у Вас будет "рулить" ТСЖ? Если не понятно, то тогда обсуждение сейчас ТСЖ - это разговор о "сферическом коне в вакуме" (надеюсь знаете такой анекдот). Когда будет возможно собрать 50 - х.з., когда будет найден председатель ТСЖ - х.з., когда удастся в принципе провести голосование (вы еще почитайте внимательно про процедуру голосования - будете удивлены количеству тонкостей, которые нужно соблюсти ) - х.з., а домофон у нас уже стоит. В подъезде В РАЗЫ меньше людей шатается.

На сим предлагаю обсуждение в данном контексте завершить. У каждого может быть свое мнение и для каждого оно является верным и понятным, исходя их его базисной оценки ситуации. А базисная оценка ситуации у всех разная и строится на разном фундаменте. Обсуждение вопроса нужно, не нужно и когда прекращаю - каждый подъезд (активисты подъезда) должны сам решать эти вопросы.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: про домофон

Сообщение Denizz 09 июн 2010, 09:13

У нас Лягух будет председателем(у него есть опыт работы в этой теме и кое-какие связи), а я буду серым кардиналом :men:
Собственность у меня будет уже после 11, а анкеты - нах, приходить к каждому и пинать - самый эффективный способ.
Даешь Лягуха в домоуправы! желательно и 6го корпуса.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: про домофон

Сообщение Лягух 09 июн 2010, 19:17

к этому и разговор, тонкости знаю , не все но знаю на то они и тонкости
есть у кого если что узнать спросить совета
дело только за агит бригадой, а у тебя Алексей это как ни у кого лучше получится,
в 5 корпусе на нижних этажах нежилые помещения с выходом только через подъезд и поэтому дверь , будет она с домофоном или без всё равно будет открыта, тут не в двери дело и не в замке который там стоит, и одними подписями этот вопрос не решишь. тем более в нашем подъезде менее 50% заселено не жильцами :)
на одном 5 корпусе 51%собственников собрать не удастся, вместе с 6 будет чуть больше - там народу больше, но если 15 и 14 корпус поддержат нашу инициативу то всё у нас получится.
Необходимо только желание.
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Спецприемник в городе люберцы отзывы.