Телевидение в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К, Лягух

Re: Телевидение в доме

Сообщение xuman 12 мар 2010, 20:24

Лягух писал(а):где-то кабель видимо пережал

пережать можно только коаксиал? для витой пары таких диагнозов не ставят... либо роутер (коммутатор) настроен не правильно, либо крывие руки... ну еще может задержки сигнала на скрутках (если такие имеются) на витой паре :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Телевидение в доме

Сообщение Лягух 12 мар 2010, 21:01

ну что у нас за народ, лижбы всех обсмеять и умнее всех казаться. :ne_ot_ho_di:
бываю редко-
Аватара пользователя
Лягух
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:36
Возраст: 40
Сайт: http://koseni.livejournal.com
Откуда: г. Котельники 3-й Покровский проезд д.4 первый подъезд

Re: Телевидение в доме

Сообщение sergey 13 апр 2010, 16:33

Лягух писал(а):ну что у нас за народ, лижбы всех обсмеять и умнее всех казаться. :ne_ot_ho_di:

Сколько стоит подключение к обычному телевидению в доме ? сколько каналов?
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Телевидение в доме

Сообщение NEON 20 апр 2010, 20:45

Смотрю последнее время количество спутниковых тарелок на 7 и 9 доме выросло. Сейчас стою перед выбором - взять спуниковое ТВ или отдать предпочтетние Искра ТВ... Кто какие минусы и плюсы укажет в каждом варианте?

PS: Два раза был в Искре, но оба раза роутеров у них не было в наличии... аж смешно, как заботяться о клиентах!
Сейчас по обычной проволоке 3 канала (Первый,Россия, НТВ) :) , но уже напрягает скудный диапозон...
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Телевидение в доме

Сообщение kusseta 21 апр 2010, 08:37

NEON писал(а):Смотрю последнее время количество спутниковых тарелок на 7 и 9 доме выросло. Сейчас стою перед выбором - взять спуниковое ТВ или отдать предпочтетние Искра ТВ... Кто какие минусы и плюсы укажет в каждом варианте?

PS: Два раза был в Искре, но оба раза роутеров у них не было в наличии... аж смешно, как заботяться о клиентах!
Сейчас по обычной проволоке 3 канала (Первый,Россия, НТВ) :) , но уже напрягает скудный диапозон...


Искра, может быть, бюджетный вариант, у меня когда-то был в Москве договор на доступ в интернет. Так вечно были проблемы с оплатой. То офис у них переедет в новое помещение, бегаешь ищешь их, то потом оплату они принимали только через терминал, а это не очень-то удобно, для меня, во всяком случае. Не знаю, как сейчас.
У меня дома установлена тарелка НТВ-ПЛЮС. Самый бюджетный вариант, если берешь пакет ЛАЙТ (36 каналов). Цена вопроса = 9500 руб. (стоимость активации карты 600 руб. + авансовый платеж абонентской платы 2400 руб. + стоимость комплекта оборудования 6500 руб.). Но переподключиться с данным оборудованием на другие пакеты в будущем нельзя. Другой вариант, как у меня, = 8900 руб. (600+2400+5900). Здесь можно изменять подписку, как хочешь. Минимальная абонентская плата 550 руб./мес. (73 канала, в.т.ч. 5 детских). В общем, на сайте все можно найти. Качество - идеальное, установщики работают быстро, мне кабель с крыши тянули, времени заняло 1 час., причем кабель по плинтусу аккуратно протянули, всё закрепили, настроили. А Искровики, когда интернет подключали, швырнули рулон проводов в коридоре и сказали, что дальше - это наши проблемы. Пустячок, но...
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Телевидение в доме

Сообщение Natashka 21 апр 2010, 08:40

А каким образом вам тянули кабель скрыши ? Туда не пускают , мы тоже хотели поставить тарелку . Дайте контакты у кого взять разрешение на это .Или хотя бы ключ от крыши ,
Аватара пользователя
Natashka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:00
Возраст: 51
Откуда: г. Котельники корпус 6А , 5 секция , 3 этаж

Re: Телевидение в доме

Сообщение kusseta 21 апр 2010, 08:48

Нам ставили тарелку на крышу, т.к. окна выходят на восток. Если окна вашей квартиры обращены на южную сторону (юго-запад, юго-восток, запад), то устанавливать тарелку на крышу нет необходимости. Когда Вы туда позвоните, Вам обязательно об этом расскажут. А ключ мы брали у в РЭУ у главного инженера. Но это в Москве, здесь я не знаю как.
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Телевидение в доме

Сообщение DDD 21 апр 2010, 09:05

А Искровики, когда интернет подключали, швырнули рулон проводов в коридоре и сказали, что дальше - это наши проблемы. Пустячок, но...
а что Вы хотели при бесплатной установке? :)

Другой вариант, как у меня, = 8900 руб. (600+2400+5900).
За такие бабки естессно аккуратно проведут.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Телевидение в доме

Сообщение kusseta 21 апр 2010, 09:13

DDD писал(а):
А Искровики, когда интернет подключали, швырнули рулон проводов в коридоре и сказали, что дальше - это наши проблемы. Пустячок, но...
а что Вы хотели при бесплатной установке? :)

Другой вариант, как у меня, = 8900 руб. (600+2400+5900).
За такие бабки естессно аккуратно проведут.


Вот поэтому в Искру я больше никогда не обращусь. Я лучше один раз заплачу и корчиться не буду с проводами.
А оборудование можно в аренду взять за 210 руб./мес.
kusseta
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:35

Re: Телевидение в доме

Сообщение v-str 21 апр 2010, 09:20

Вообще-то все провайдеры не предоставляют услуги по прокладыванию кабеля. Они лишь только отрезают столько кабеля, сколько вам нужно.
Если хотите аккуратную прокладку, то нужно договариваться.
В новых квартирах обычно слаботочку проводят сразу, а провода соединяют в щитке, чтобы ничто нигде не тащить.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 24 люберцы.