Собрание жителей мкр.Парковый

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Какую управляющую организацию Вы бы предпочли?

Оставить УК ЖК Парковый
3
10%
ООО Успех
1
3%
УК Котельники
1
3%
УК Солид
1
3%
Другую (московскую) фирму
8
28%
Свое ТСЖ
15
52%
 
Всего голосов : 29

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Divs 14 май 2013, 18:40

Господа! Насколько тесен мир! Иду я сегодня в Реал и вижу знакомое лицо. В кафе у магазина за столиком сидит бывший зам командующего Дальневосточного округа по тылу генерал-лейтенант Пивоваров, если память не изменяет, Юрий Васильевич. Само по себе ничего особенного если бы он не обедал вместе с генеральным директором нашего УК Парковый Гусевым Андреем Викторовичем. Догадайтесь с трех раз кто им кофе приносил? Правильно. Сахаров Владимир Владимирович.
Теперь становится ясно кто является покровителем Гусева и куда уходят наши деньги. Только вот интересно, не обедать же сюда приехал Гусев со своей ... Наверняка на встречу. А т.к. другого бизнеса у Гусева здесь нет, то скорее всего встреча была с Администрацией.
Делайте выводы, господа.
Divs
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:52

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Gorvic 15 май 2013, 17:12

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение leily-v 15 май 2013, 17:35

Divs писал(а):Господа! Насколько тесен мир! Иду я сегодня в Реал и вижу знакомое лицо. В кафе у магазина за столиком сидит бывший зам командующего Дальневосточного округа по тылу генерал-лейтенант Пивоваров, если память не изменяет, Юрий Васильевич. Само по себе ничего особенного если бы он не обедал вместе с генеральным директором нашего УК Парковый Гусевым Андреем Викторовичем. Догадайтесь с трех раз кто им кофе приносил? Правильно. Сахаров Владимир Владимирович.
Теперь становится ясно кто является покровителем Гусева и куда уходят наши деньги. Только вот интересно, не обедать же сюда приехал Гусев со своей ... Наверняка на встречу. А т.к. другого бизнеса у Гусева здесь нет, то скорее всего встреча была с Администрацией.
Делайте выводы, господа.

Наверняка либо кошка очень большая, либо вокруг очень черно. Тогда заодно нужно подумать кого вместе с Гусевым менять)). В любом случае предлагаю встретиться тем, кто в теме и у кого есть мысли и желание мало-мальски изменить ситуацию. Судя по некоторым наблюдениям, на "баррикады" далеко не все желают идти. Сегодня имела беседу с Сахаровым. Балдею)). Еше раз об альтернативе Гусеву: нам предложат только УК "Успех". Почитайте отзывы. Не все так плохо, конечно, есть много плюсов,НО... Тем не менее, платить Гусеву что-то больше не хочется. Жду писем на электронку, созвонимся.
leily-v
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 01:11

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение stopka 17 май 2013, 12:01

а мне вот интерсно..ну поставим мы другую УК, которую как лобируют..они дадут гарантии ( руку, зуб на отсечение) что это не будет такая же УК?
ук я так понимаю не устраивает только синди-м? они же грозяться...
лично меня все посредники между мной и поставщиками не устраивают..можно он них избавиться? :ps_ih:
stopka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:23

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение keniec 17 май 2013, 15:12

stopka писал(а):а мне вот интерсно..ну поставим мы другую УК, которую как лобируют..они дадут гарантии ( руку, зуб на отсечение) что это не будет такая же УК?
ук я так понимаю не устраивает только синди-м? они же грозяться...
лично меня все посредники между мной и поставщиками не устраивают..можно он них избавиться? :ps_ih:


Изображение

http://www.kotelniki.ru/sites/all/theme ... elniki.xls

Судя по тарифам Синди М не самая жадная компания, как я понял из таблицы Синди М является транспортировочным звеном по холодной воде по горячей вроде как ресурсоснабжающая компания, то есть закупает холодную и продаёт нам, от этого наверное и низкая температура у горячей воды.

Лично меня не устраивает УК, я за то чтобы поменялась она, понятно что они тоже будут обдирать народ, но хотя бы пусть наведут порядок в доме, ну вот допустим все говорят что ОДН слишком большой! а почему, может в подвалах протекает??? или на крыше??? если даже в подъездах не стоит датчиков света и движения, что помогло бы тоже съэкономить нам электричество или уплотнить двери в подъездах, на этажах, может поэтому чрезмерный расход тепла и других ресурсов?

Считаю, что целесообразно поменять УК, на тех кто готов устранить причины недовольства жильцов, найти контроль над температурой подаваемой горячей воды от СИНДИ М, и уже будет легче жить.

п.с. А кто нибудь знает историю как труба для водопровода оказалась в частных руках? вообще конечно очень странно у нас в стране, я понимаю, где нужны огромные деньги на тот или иной проект, стройку, привлекают частные инвестиции, но зачем продавать трубу ведущую к жилому массиву? здесь даже не зная подробностей, возникают большие вопросы к администрации.
Аватара пользователя
keniec
местный
местный
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 17:11
Откуда: кения

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 17 май 2013, 16:33

На самом деле нужен комплексный подход, особенно в канве намеченных изменений в Жилкодексе (об этом тут)

По закону собственники могут платить за ресурсы напрямую в РСО (*сбыт), за исключением ОДН. Для этого нужно решение общего собрания.
Для контроля за УК нужно иметь как минимум Совет дома (статья 161.1 обязывает к этому собственников)
Наконец, выбрать новую УК и расторгнуть договор со старой собственники также вправе в любой момент, если есть соответствующее решение собрания.

Поэтому вполне разумно было бы организовать и провести в полном соответствии с законодательством общее собрание собственников в каждом из домов, включающее следующие вопросы:
  1. Определение состава совета многоквартирного дома
  2. Выбор управляющей организации
  3. Определение основных условий договора управления
  4. Расторжение договора с прежней УО
  5. Решение о прямых платежах за коммунальные услуги (кроме общедомовых) в РСО
  6. Определение тарифа за содержание и ремонт общего имущества на следующий год

Только вот по опыту наших собраний 2010-2011 годов активность (читай "ответственность") собственников недостаточна для того, чтобы провести легитимное собрание.
Остается либо ждать, когда гром грянет и всем станет настолько плохо, что они придут голосовать, либо когда Дума понизит планку кворума (об этом тоже готовится законопроект).
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 17 май 2013, 16:38

keniec писал(а):п.с. А кто нибудь знает историю как труба для водопровода оказалась в частных руках? вообще конечно очень странно у нас в стране, я понимаю, где нужны огромные деньги на тот или иной проект, стройку, привлекают частные инвестиции, но зачем продавать трубу ведущую к жилому массиву? здесь даже не зная подробностей, возникают большие вопросы к администрации.


так у нас же теперь "сетевые технологии" - исполнителем КУ может быть какой угодно проходимец. вспомните распил РАО ЕЭС и во что это вылилось
то же самое с трубами - землю прихватили, а вместе с ней и трубы.
если мне память не изменяет, наша ЦТП вообще находится в собственности Евростройтек, что грубо нарушает Жилкодекс в части определения общего долевого имущества.
ну и что дальше?
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение Gorvic 20 май 2013, 20:58

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение rishelie 20 май 2013, 22:04

Это официальное начало трех собраний или пока только пристрел?
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Собрание жителей мкр.Парковый

Сообщение v-str 21 май 2013, 10:31

rishelie писал(а):Это официальное начало трех собраний или пока только пристрел?

Судя по приписке "кому не безразлично, что...", то это пристрел.
Общее собрание нужно проводить в соответствии с ЖК.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Оригинальный подарок дяде на 50 лет.


cron