Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Феникс 27 янв 2010, 19:02

Я выходил в правление ТСЖ "Солнечный берег" с требованием, на очередном собрании жильцов дома, включить в повестку дня вопрос, о недоверии действующему правлению ТСЖ. Однако правление проигнорировало законное требование жителя дома.
Считаю, что в ближайшее время необходимо провести дополнительное голосование по одному единственному вопросу: О НЕДОВЕРИИ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРАВЛЕНИЮ ТСЖ.
Нужно гнать с.....ой метлой всех, начиная от лентяя дворника, который не считает нужным очищать от снега и льда придомовую территорию, посыпать песком или противолёдным реагентом гору на въезде к дому, до председателя правления, которая явно не желает выполнять возложенные на неё обязанности (или не умеет).
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ZlodeyDm 27 янв 2010, 22:38

Доверие-недоверие - вопрос уже поднимался, имеем опыт смены правления. Я думаю менять ничего не надо, надо просто шевелить людей чтоб работали. Дом у нас в основном рабочий и днем мало народу, а вечером или в выходные, когда и так не до этого до правления не добраться. Надо требовать и получать реакцию на наши просьбы и всего то...
Белая дача, корпус 11 (2 очередь)
Аватара пользователя
ZlodeyDm
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:23

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Феникс 28 янв 2010, 09:59

ZlodeyDm писал(а):Доверие-недоверие - вопрос уже поднимался, имеем опыт смены правления. Я думаю менять ничего не надо, надо просто шевелить людей чтоб работали. Дом у нас в основном рабочий и днем мало народу, а вечером или в выходные, когда и так не до этого до правления не добраться. Надо требовать и получать реакцию на наши просьбы и всего то...
Уважаемый ZlodeyDm! Вы хотя бы раз пробовали что нибудь потребовать от действующего правления? И получили какую нибудь реакцию на свою просьбу? Я абсолютно убеждён, что НЕТ!!! Единственное на что способна Ленёва при обращении к ней с просьбой, так это с умным лицом прочесть Ваше заявление, поводить своим языком у себя во рту (кстати, стоматология за углом), и расписаться на Вашем экземпляре заявления. На этом всё и заканчивается.
Вы пишите, что имеем опыт смены правления, но я Вас уверяю, что сменилась только председатель. Все остальные остались. Кстати, что делает в правлении Гундышева, если правление сменилось? И вообще, каким образом она попала в правление ТСЖ не обладая ни одним квадратным метром площади в нашем доме?
Дамы и Господа очнитесь! Задайте себе вопрос! Кто управляет нашим домом? Бизнес-вумен Гундышева, которая является владельцем магазина меховых изделий? Уж поверьте, с её хваткой и вкусом денег, ни один рубль не пройдёт мимо её кармана!
Ещё у меня возник вопрос об образовании коллектива ТСЖ. Никто не интересовался образованием: ответственного за электроснабжение А. Гундышева, инженера, бухгалтера и председателя? Я полагаю, что лица занимающие эти посты в ТСЖ должны иметь как минимум высшее образование! Плюс большой опыт работы по специальности, подтверждённый записью в трудовой книжке.
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ZlodeyDm 28 янв 2010, 16:35

Уважаемый Феникс! И обращался и получал реакцию! Про качественный состав я так же как и Вы не в курсе, да и чужих денег от мехов считать не хочу. Для меня основное свой бюджет оптимизировать.
Белая дача, корпус 11 (2 очередь)
Аватара пользователя
ZlodeyDm
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:23

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 29 янв 2010, 20:25

Да согласен и с Вами и со многими жителями нашего дома. Обстановка в ТСЖ неблагополучная.Штат работников ТСЖ у нас как для целого микрорайона с отличнейшей зарплатой. а дел.сами видите что творится. Отношение к просьбам жителей просто отвратительное.хамское. Голосование. по их подсчетам составило 60 процентов. в чем сомневается большинство жителей дома. Нет расшифроки проголосовавших по квартирно.одни общие фразы.голосовали опять квадратные метры.инаверняка брался опять цокольный этаж. так что мы имеем от него или он просто для подсчета голосов.ведь это очень большой метраж.Уважаемые жители нашего дома давайте трезво взглянем на ситуацию в доме и думаю что настало время првести именно очное собрание с присутствием дей ствительно не менее 50 процетов жителей дома. конечно если нам не безразлична дальнейшая судьба нашего дома.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение v-str 29 янв 2010, 21:35

ded писал(а):с присутствием дей ствительно не менее 50 процетов жителей дома

Голосуют не жители, а квадратные метры. Поэтому нужно выяснить у кого сколько и сколько всего площади у всех собственников. Места общего пользования принадлежат всем.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 29 янв 2010, 21:50

Правление должно разместить отчет по номерам квартир не указывая фамилий. на информационных щитах и тогда будет все ясно.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 31 янв 2010, 14:08

ded писал(а):Правление должно разместить отчет по номерам квартир не указывая фамилий. на информационных щитах и тогда будет все ясно.


Ничего себе.....Мы ,например,против ,чтобы наше голосование даже поквартирно вывешивали. Вам-то зачем это....чтобы у подъезда пообсуждать(вон идет из квартиры № , он вот так голосовал......)
Вообщем......"может еще ключ от квартиры ,где деньги лежат..." :P
Р.С. Считать голоса всех ,кстати,приглашали.Кому интересно ,тот был ,наверное .
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 31 янв 2010, 15:27

Никто несобирактся Вас обсуждать.и нам не нужны ваши ключи от квартиры..но хочется четкого разьяснения по голосованию.Разве Вы не согласны с тем что на собрании было всего 15 человек. разве это собрание.а дргой информации от правления не получишь.она даже на письменные заявления не дает ответ нарушая закон.А тот кто боится осуждения .скорее очень крепко связа с правлением
Значит есть чего бояться.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Феникс 02 фев 2010, 09:47

ded писал(а):Правление должно разместить отчет по номерам квартир не указывая фамилий. на информационных щитах и тогда будет все ясно.

+10000 Согласен на все сто.
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 8005555530.


cron