Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение Fenya 20 апр 2010, 20:14

Вчера мне вернули документы с отказом о временной регистрации, письменного отказа мне так и не дали 2 дня просила объяснить причину отказа в письменной форме - сказали мы такое не пишем. потребовали разрешение от застройщика. мы покупали по МСДЖ брали разрешение на регистрацию у ЦАЖа - разрешил, принесли все документы. вчера была у застройщика те тоже отказали сказали что таких бумаг они не дают. в паспортном столе мне сказали:" а вы в своей квартире вообще никто!!!"
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение Arinka 20 апр 2010, 22:41

У меня та же фигня была. Мозги парили с месяц гоняли. Застройщик не давал, пасп. стол не прописывал, тыкали какой-то бумажкой, застройщик в свою очередь дали выписку из закона о том, что не обязаны ничего. Бодался и юрист застройщика с нач. пасп. стола и мы к нему ездили. Но потом зарегистрировали в результате. Это было около полутора лет назад,а то и раньше, я об этом и на форуме писала.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение v-str 21 апр 2010, 02:02

Fenya писал(а):в паспортном столе мне сказали:" а вы в своей квартире вообще никто!!!"

К сожалению они правы. До оформления собственности сделать регистрацию нельзя.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение belmic 21 апр 2010, 12:30

Я делал временную регистрацию жене без наличия собственности только на основании договора о покупке квартиры
Аватара пользователя
belmic
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:30
Возраст: 46
Откуда: г. Котельники, мкр. Южный, д. 7Б

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение Arinka 21 апр 2010, 12:52

временную можно сделать, нельзя постоянную.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение Fenya 21 апр 2010, 22:02

согласно постановлению приведенному выше регистрация возможна, временная, в ЦАЖе где я брала разрешение на регистрацию сказали что разрешение наше вообще не нужно и что первый человек за всю историю МСДЖ который берет у них такое разрешение, в столе паспортном на мои слова а как же постановление, сказали мы ничего не знаем)
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение басята 21 апр 2010, 22:32

Fenya писал(а):согласно постановлению приведенному выше регистрация возможна, временная, в ЦАЖе где я брала разрешение на регистрацию сказали что разрешение наше вообще не нужно и что первый человек за всю историю МСДЖ который берет у них такое разрешение, в столе паспортном на мои слова а как же постановление, сказали мы ничего не знаем)


я вижу выход в написании жалобы в вышестоящие органы или контролирующие органы.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение САРА 21 апр 2010, 22:38

.
Последний раз редактировалось САРА 01 июн 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
САРА
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:07

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение басята 22 апр 2010, 06:40

САРА писал(а):
басята писал(а): я вижу выход в написании жалобы в вышестоящие органы или контролирующие органы.

это будет большая тягомотина и вряд ли чего добьётесь. жалобу рассматривают 30 дней, пишут вам "ответ :D ",вы им они вам.........................
они действуют по своим "понятиям". в ФМС в люберцах сходите к новикову, он там самый начальник, так послушав ту охинею, которую он несёт, вам может больше ничего не захочется "выяснять".


Очень конструктивный ответ...
хоть жалоба, извините, и долгий путь, но законный и является одной из стадий на пути решения (или попытки решения) сложившейся проблемы. А так ...словоблудие одно...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Постоянная регистрация (прописка) в своих квартирах

Сообщение Fenya 22 апр 2010, 12:28

в юр.отеле у застройщика мне посоветовали написать просьбу на имя начальника паспортного стола чтобы мне дали письменный ответ с отказом в регистрации. и поехать в цаж и узнать все.
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкие поля проект застройки.