Общее собрание собственников

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Патеева Рушана 04 апр 2010, 19:06

Да, деньги вернуть можно , но только через суд и это реально.В ближайшее время этим и планирую заняться . Но деньги либо вернуть на расчетный счет УК и тогда мы эти деньги не увидим как и парковок, либо на счета жителей и деньги соответственно никто сдавать не будет. У нас один выход - это ТСЖ с своим счетом и уже оттуда можно деньги снимать целенаправленно. НО это только моё мнение.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Общее собрание собственников

Сообщение LiS 05 апр 2010, 09:05

Что значит вернуть на счет УК? Они и так там , просто как ООО - это есть прибыль учредителей. А я предлагаю составить коллективное заявление на перерасчет и использование данных средств на те же парковки...Думаю это подходящий вариант , и без судов можно обойтись , и сама УК в накладе не останется.....А постоянное противоборство ни к чему хорошему не приводит , как правило теряется только время ( перерасчет производится за 3 года , так что половину 2007г. нам уже не видать ,хоть по суду ,хоть как )
А в УК все-таки есть специалисты и как юр.лицо они могут заключить договора на устройства парковок....И мы вроде не дураки , понимаем , что отговорка на отсутствие средств в нашем Южном , просто насмешка , с нашими то тарифами.
Вообщем и "волки сыты , и овцы целы...."
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Общее собрание собственников

Сообщение bva 05 апр 2010, 13:30

LiS писал(а):Вопрос: А нельзя ли те средства , положенные (как здесь писали выше) нам по закону! -перерасчет по фактическому потреблению (н-р за отопление!) как-то оформить в ввиде коллективного заявления...
Но надо сначала определить , где устраивать эти парковки , проект(его примерную стоимость , вопросы согласования и т.п....)

а вот встречный вопрос: Кто Вам всем сказал, что нам (нашему региону, области, городу, р-ну) - положен этот самый перерасчёт...???
насколько я понял, этот перерасчёт положен только в тех р-нах РФ где прокурорская проверка показала явное завышение тарифоф ЖКХ....поэтому перерасчёт - ещё спорный вопрос - все получили квитанции за март? ну и сколько вам пересчитали? Нам лично = 0!!!
То что все прихоти - за наши (ваши) деньги - так по этому даже не спорю...
А кто мне скажет - что будет рядом с 7А? автосервис или как? если так, то вот вам очередное подтерждение того - что хотеть можно много, а вот получить, добиться, сделать - мало.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение LiS 05 апр 2010, 17:55

Если ,конечно, и была какая-то проверка ,то что? При чем здесь тарифы ( они как раз могут быть средними для всех) А перерасчет положено проводить в конце года , согласно постановлению 307 ,согласно начисленным и фактически потребленным нами ресурсам....Об этом умалчивают , т.к. это и есть прибыль коммерческих организаций , коей является и наша УК . Вот я и предлагаю ей хоть немного поделиться и сделать нам парковки за наши же деньги , все равно львиная доля им остается....И это будет справедливо , так думаю.....
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Rulez 06 апр 2010, 08:53

Главная причина проблем в сфере управления многоквартирными домами, по мнению экспертов Общественной палаты при Государственной думе РФ, в неинформированности и не знании законов и своих прав самими жителями. При этом не стоит забывать, что высший орган управления домом – общее собрание собственников, то есть Вы зависите от действий Ваших соседей при голосовании; будут ли Ваши соседи принимать в нём участие и под чем поставят свою подпись.

Вероятно, перед майскими праздниками, кем-то будет объявлено о созыве ОСС (в заочной форме), во всех домах Южного, которые будут названы годовыми. И они будут назначены на 10 мая, чтобы, пользуясь суетой праздников и «заочностью», протолкнуть выгодные кому-то решения.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение bva 06 апр 2010, 11:03

Рулез, вы мне так и не ответили - от чего такая активность? (без обид только)
повторю ещё раз для вас лично, чтобы вы не создавали туман по поводу ТОС и ТСЖ - любой, кто сталкивался в своей жизни с коммуналкой (и не важно жилье или деятельность ком.организации) - сталкивается прежде всего с заключением огромного числа договоров (любая труба, любой кабель, трансформатор, ливнёнка - имеет своего боса)...включаем сюда - мусор, лифт, освещение, дворников и слесарей...если лифт едет, это не значит, что он работает нормально и его не нужно ремонтировать...если стоит забор - его нужно покрасить...а зимой - нужно убрать снег...а весной песок...и это только верхушка айсберга...
И этим всем должен не один человек заниматься, а компания, где есть люди специализирующиеся на данных вопросах и имеющие ВЫХОД на нужные предприятия. ЭТО ВЫ?
По поводу земли в Южном (да и вообще) – даже не мечтайте оформить долгосрочную аренду или собственность. Что есть земля – это дороги, это коммуникации под и над, это асфальт (а сейчас у нас нужно ремонтировать не только въезд, но и двор).Любое действие даже на вашей земле должно быть согласованно и одобреннннооо (и это даже не столько земли - это вообще всего касается)
Вот теперь скажите мне:
1. как вы думаете этим всем управлять?
2. кто этим будет управлять?
3. сколько это будет стоить жителям?
4. какой план мероприятий (на неделю, на месяц, на сезон, на год) должен быть?
Я ничего против УК Котельники не имею, и не из-за того, что меня всё устраивает, а из-за того, что нет альтернативы (реальной, действующей, способной и практичной)…
Вы же предлагаете всем – «давайте выгоним УК и создадим свои ТОСы и ТСЖ, будет очень круто»…А теперь ответе мне на мой вопрос – что вы хотите от людей конкретно? Если сказал А должно быть до Я…Я к примеру не стану подписывать согласие на создание ТОС или ТСЖ до тех пор пока вы мне тут не покажите все действия до этого самого Я…
Вы чем отличаетесь сейчас от УК? Вы же только выдержки из закона и слова – и ничего более…нет в ваших словах и плана действий, нет слов и о том, что я выше описал…
Убедите меня теперь, что я неправ…
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Fossya 06 апр 2010, 11:54

Чем больше Рулез пачкает тут ресурс, тем больше я люблю родное УК. При всех их недостаткакх... Вот честно, мне это уже надоело. Человек одно кричит- Хватайте вилы и айда на Секирбаева, он-редиска меня обииидел... :cry_ing: (только я в домике посижу и за вами понаблюдаю :) . Чего народ баламутить и ничего при этом по сути не сказать. Ук такая, Ук сякая... А кто у нас супер-пупер фельдиперсовый? Под кого народ пытаетесь настроить? так уже настарались так, что настроили априори против... Нафига нам болтуны? Вон и так целый парламет кормим... А они сидят себе, законы клепают, а другие такие же болтуны ходят их копируют. Непыльная работка, скажу я вам... Возьмите лучше лопату, да пойдите полисадник возле подъезда организуйте. Все какая то польза будет.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Общее собрание собственников

Сообщение bva 06 апр 2010, 15:53

Fossya писал(а):Чем больше Рулез пачкает тут ресурс, тем больше я люблю родное УК. При всех их недостаткакх... Вот честно, мне это уже надоело...

+100
ну нечего действительно кричать...
Если честно практика ТСЖ и ТОС показывает, что это реально может работать в одном доме (два, три подъезда максимум), а вы дорогой наш Рулез - хотите посадить на это целый м-н Южный.
Я уверяю Вас, что вам(нам) при всем желании нашем не дадут добро на расширение парковок, на установку забора (нормального) по всей границе, не дадут поставить палку на въезде в р-н...и дело даже не в УК или администрации - дело в жителях (по большей части Силиката)...и садик не нам (Южному) построят, а всему потустороннему от ЖД Котельнику.
И ещё - сейчас строят нове дома со стороны карьеров - вы знаете где там дорога будет(въезды выезды), что там строят (магазины,дома, стоянки,школы и садики)...не, конечно мы видели старый план застройки карьера - НО....А может Южный станет транзитным р-ном для них?
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение LiS 06 апр 2010, 21:17

Я тоже с симпатией отношусь к нашей УК и к ее руководству , и думаю , что если , конечно , они читают этот форум , то изыщут возможность решить проблему с парковками , которая и нас и их по видимому уже задолбала....
А "палка" на въезде думаю вообще пустая трата денег , не думаю ,что жители Силиката так горят желанием ставить у нас свои авто , нарезая такие круги....Уж скорее мы у них паркуемся....иногда.... : :smu:sche_nie:
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Rulez 11 апр 2010, 19:02

Максимальное количество членов ТСЖ - 100 человек, это то количество людей, которые могут знать друг друга и общаться между собой. Если ТСЖ увеличивается, то оно, как показывает практика, становится «неуправляемым» самими членами ТСЖ, и наступает своевластие Правления.
Руководить ТСЖ должен профессионал, которого может не оказаться среди жителей Вашего дома, так что нужно будет нанимать на работу специалиста со стороны.

Управление домом с помощью УК, используется во всём мире только для доходных домов, у которых один собственник, а все жители арендаторы, то есть у собственника единое мнение по всем вопросам.
ТОС (в одном доме) – общественное объединение и юридическое лицо со своим расчётным счётом, ТОС помогает формировать «единое мнение» жителей и помогает эффективно взаимодействовать с УК. А раздел в договоре с УК о взаимодействии с ТОСом, нужен для того, чтобы это взаимодействие проходило в правовом поле и не давало возможности УК увиливать, играя под дурачка и смеясь над «нелегальными» старшими по дому.


Рушана, так что всё-таки было в мае 2009 года?
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лыжня в малаховке.