ЦВЕТЫ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 30 окт 2009, 16:57

Марина писал(а):Ой, не говори....цветы требуют внимания и заботы. Достаточно времени на них уходит.


Согласна, но самое главное энергетика человека. У меня самые доходяги начинают активно цвести и расти, хотя я особо за ними и не ухаживаю - поливаю, удобряю, а есть ведь люди у которых цветы даже при хорошем уходе не приживаются, даже самые неприхотливые...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 31 окт 2009, 21:42

басята писал(а):Согласна, но самое главное энергетика человека. У меня самые доходяги начинают активно цвести и расти, хотя я особо за ними и не ухаживаю - поливаю, удобряю, а есть ведь люди у которых цветы даже при хорошем уходе не приживаются, даже самые неприхотливые...

Это точно. Но что еще заметила: вот некоторые цветочки меня "не любят". Не складывается у нас с ними. Например, декабрист. Неприхотливое, вроде бы, растение, но в жизни у меня не цвел. Расти рос, но не цвел. Фиалки сдохли еще на стадии листиков... Глоксинии во всю растут, а они сдохли :( хотя из одного семейства.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 31 окт 2009, 23:12

Марина писал(а):
басята писал(а):Согласна, но самое главное энергетика человека. У меня самые доходяги начинают активно цвести и расти, хотя я особо за ними и не ухаживаю - поливаю, удобряю, а есть ведь люди у которых цветы даже при хорошем уходе не приживаются, даже самые неприхотливые...

Это точно. Но что еще заметила: вот некоторые цветочки меня "не любят". Не складывается у нас с ними. Например, декабрист. Неприхотливое, вроде бы, растение, но в жизни у меня не цвел. Расти рос, но не цвел. Фиалки сдохли еще на стадии листиков... Глоксинии во всю растут, а они сдохли :( хотя из одного семейства.


да с фиалками у меня тож не сложилось...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 11 ноя 2009, 15:19

Веселенкая такая орхидейка цветет :)

Изображение

А вот дендробиум первый раз за год расцвел. Я уж думала не видать мне от нее цветения. Но изменение условий содержания сделали свое дело

Изображение
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 11 ноя 2009, 16:41

Гиппик Красный Лев расцвел, ослепительный просто

Изображение

Изображение

что-то они все рановато нацелились цвести... Приходится дополнительный свет включать.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 22 ноя 2009, 18:23

А никто фейхоа не взращивал?
Я обожаю этот плод и сегодня, во время его поглощения, решила изъять семена для посадки. В инете нашла инфу и фотки - цветки очаровательные, да и в уходе вроде не капризно-требовательные. если получатся всходы , могу поделиться ;)
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 23 ноя 2009, 13:35

басята писал(а):А никто фейхоа не взращивал?
Я обожаю этот плод и сегодня, во время его поглощения, решила изъять семена для посадки. В инете нашла инфу и фотки - цветки очаровательные, да и в уходе вроде не капризно-требовательные. если получатся всходы , могу поделиться ;)

Его не выращивала, но заказала много другой экзотики :) хочу бонсаи поделать.... не знаю только хватит ли терпения.
Удачи в проращивании :) я сейчас многие семена на батарее проращиваю в тепличке. Может и твоим подойдет? При какой температуре они прорастают?
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 23 ноя 2009, 13:42

Семечко от хурмы недавно проклюнулось, я его в горшок посадила, не знаю когда взойдет :du_ma_et: сейчас вообще туго с посевом, света очень мало, растениям не хватает.
На этой неделе планирую посеять то, что 3-4 мес всходит. А в январе-феврале - остальное. Когда уже световой день длиннее будет.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 25 ноя 2009, 10:19

Вот мои посадки:
Адениумы
Изображение

Каллиандра
Изображение

А это гранат из тех семечек, что мне здесь давали, на форуме. Тогда из 50-55 взошло только две. Этому саженцу 3 мес. Сначала рос пушистеньким, а потом вытягиваться стал - света мало. Весной я его подрежу.

Изображение
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 25 ноя 2009, 10:22

Новая красота расцвела :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Трудовая инспекция люберцы.