ЦВЕТЫ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 08 окт 2009, 13:53

Натка писал(а):А мне очень нравятся глоксинии,у нас появился не давно-бардовенький,но ещё пока маленький.

Глоксиний у меня очень много, больше 50-ти сортов (махровые и простые). Но в основном, это еще листики и маленькие клубеньки :) массового цветения ожидаю весной. Сейчас цветет красотуля с крупными цветами. 4 цветка распустились, еще 2 вот-вот и еще 4 на подходе (думаю, что все они в одно время будут на растении - тогда сфоткаю :) ), и еще там куча маленьких бутончиков, но не знаю вытянет ли растение, т.к. сейчас день уже короткий и вообще им зимой спать положено.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 08 окт 2009, 14:12

Катюша, я бы быстро из такой тары все пересадила и как можно скорее :ne_ne_ne: если уж выбирать между прозрачным и дышащим - лучше второе. Я купила пластмассовые светлые горшки побольше и насверлила в них дырки не только снизу, но и с боков в два ряда. Корням орхидей нужна хорошая вентиляция. В природе они вообще растут не в земле, а на коре деревьев. Но там влажность большая, с одной стороны, и воздух кругом - с другой. В стекле корни запросто сгниют.
Хорошие орхидейки :) красивые и здоровые. Корни пока еще тоже.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 08 окт 2009, 14:16

О! Еще что подумала. В такой таре можно, конечно, оставить. И красиво будет смотреться, но БЕЗ грунта. Периодически купать корешки в простой воде или с удобрениями. Почитай про содержание растений методом "гидропоника". Орхидеи в первую очередь для такого подходят.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 08 окт 2009, 15:51

Марина писал(а):О! Еще что подумала. В такой таре можно, конечно, оставить. И красиво будет смотреться, но БЕЗ грунта. Периодически купать корешки в простой воде или с удобрениями. Почитай про содержание растений методом "гидропоника". Орхидеи в первую очередь для такого подходят.


Давно о гидропонике слышала, но как-то скептически отношусь... у тебя есть, действительно прям замена земле?
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 08 окт 2009, 16:47

басята писал(а):
Марина писал(а):О! Еще что подумала. В такой таре можно, конечно, оставить. И красиво будет смотреться, но БЕЗ грунта. Периодически купать корешки в простой воде или с удобрениями. Почитай про содержание растений методом "гидропоника". Орхидеи в первую очередь для такого подходят.


Давно о гидропонике слышала, но как-то скептически отношусь... у тебя есть, действительно прям замена земле?


:D гидропоника - это способ содержания. Может я чего не дочитала :du_ma_et: свои соображения высказываю. У меня так ванда живет: подвешена в корзинке, корни в воздухе просто, я ее раз в сутки купаю по полчаса в вазе с водой.
Замена земле - вода. Иногда в воду подкормки добавляют :)
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 08 окт 2009, 17:11

Марина писал(а):
басята писал(а):
Марина писал(а):О! Еще что подумала. В такой таре можно, конечно, оставить. И красиво будет смотреться, но БЕЗ грунта. Периодически купать корешки в простой воде или с удобрениями. Почитай про содержание растений методом "гидропоника". Орхидеи в первую очередь для такого подходят.


Давно о гидропонике слышала, но как-то скептически отношусь... у тебя есть, действительно прям замена земле?


:D гидропоника - это способ содержания. Может я чего не дочитала :du_ma_et: свои соображения высказываю. У меня так ванда живет: подвешена в корзинке, корни в воздухе просто, я ее раз в сутки купаю по полчаса в вазе с водой.
Замена земле - вода. Иногда в воду подкормки добавляют :)



ну да, содержания без земли, следовательно гидропоника - замена земле :) логично? :)

но это уж точно не для меня, я иногда полить не могу, а тут надо раствор сделать, опустить, достать... неее
а я еще где-то видела такие разноцветные как желе субстанции это вот что? они в горшке вместо земли
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 08 окт 2009, 17:52

На счет желе :ne_vi_del: не знаю что это....может тоже вместо земли.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 09 окт 2009, 10:36

Почитала поподробней про эту гидропонику....даааа... не известно еще, что проще. У меня были неверные представления о ней. Люди - извращенцы просто :D
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 09 окт 2009, 10:44

Марина писал(а):Почитала поподробней про эту гидропонику....даааа... не известно еще, что проще. У меня были неверные представления о ней. Люди - извращенцы просто :D


:D да это для одиноких пенсионеров... времени на это надо сколько. мне понравилось инструкция по смешиванию питательного раствора :) но уж лучше я про это один раз прочту для общего развития, а мои цветики пусть сидят в классической земле
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 12 окт 2009, 14:36

Вот моя цветунья неутомимая :) (пока ждала новых цветочков, два уже скинула)

Портрет :D лист около 20 см, цветок 10
Изображение
Последний раз редактировалось Марина 22 окт 2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скорая помощь детская люберцы.