Общее собрание собственников

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Екатерина 28 фев 2010, 22:56

:D
Последний раз редактировалось Екатерина 28 фев 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Екатерина 28 фев 2010, 22:58

LiS писал(а):.В квартире тепло , вода есть , скоро .... обещают...Короче, работу видно!

нда...а что вы хотите за такие бешеные деньги еще чтоб не было тепло дома? или воды не было этой ржавой? :D
на моем этаже больше месяца никто и не был в помине. пакет лежит непонятный - мне просто интересно через ск. месяцев этот мусор соизволят убрать. а плату выставлять не забывают.
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Общее собрание собственников

Сообщение басята 28 фев 2010, 22:59

так было собрание? изложите, плиз, вкратце суть и результат
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Общее собрание собственников

Сообщение belmic 01 мар 2010, 08:37

Екатерина писал(а):нда...а что вы хотите за такие бешеные деньги еще чтоб не было тепло дома? или воды не было этой ржавой? :D
на моем этаже больше месяца никто и не был в помине. пакет лежит непонятный - мне просто интересно через ск. месяцев этот мусор соизволят убрать. а плату выставлять не забывают.
+1
Аватара пользователя
belmic
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:30
Возраст: 46
Откуда: г. Котельники, мкр. Южный, д. 7Б

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Fossya 04 мар 2010, 15:36

Так было собраниме или нет?
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Rulez 22 мар 2010, 20:19

Патеева Рушана,
В мае 2009 года было проведено ОСС?
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Rulez 01 апр 2010, 08:59

В соответствии со статьёй Гражданского кодекса РФ «О свободе договора» и решением Высшего Арбитражного Суда, заключение договора с УК обязательным не является. Фактически договор с УК заключает ОСС! И он начинает действовать с момента его подписания первым собственником. Если договор (условия договора) не утверждены ОСС, то такой договор собственники подписывать не имеют права, и он является недействительным!

В Южном 9 домов, значит должны проводится 9 ОСС. Тогда кто объявлял ОСС, в каких числах, какие вопросы ставились, кто участвовал, какие результаты голосования, у кого протоколы голосования?
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение bva 02 апр 2010, 11:07

рулез, я смотрю вы активно настроились на ТОС? что вдруг? Я честно не пойму этого - не хочу обижать, но...
что касается собрания - ничего не читал, ничего не видел, ничего не решал и не подписывал. Так дела не делаются :men:

Совет УК - если так сильно хочется (а я думаю причина в том, что УК скоро исчезнут как организация по управлению) создать ТСЖ по м-ну "Южный", то сделайте письменные разъяснения о причинах, подкрепите выдержками из законов, копии заявлений о согласии создания ТСЖ, копию устава (в оригинале о его утверждении кажый в своё время подойдет и распишется), любую другую информацию о плюсах и минусах, а также самое ГЛАВНОЕ - дайте каждому чёткий план на год (что запланировано, что сделано, что будем делать, как и кто)...и опросник на тему: Что я хочу чтобы было в моём районе, доме, квартире!....И по почтовым ящикам разложите, люди обязательно прочтут и примут дома решение - орать на улице нет смысла. Тогда и законно всё будет и документы в норме будут. А денег у вас (за наш счёт) хватит на то, чтобы купить бумагу!!!
А так я ничего не слышал и я ничего не подписывал. Договор с УК который есть сейчас гроша ломаного не стоит.

садик, парковка, вода ржавая (она всё ещё ржавая ;;-))) ) - это всё решается быстро, при наличи на то денег....Хотя с садиком есть одна проблемка - построить его несложно, а вот найти достойных работников ...вопрос...
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Патеева Рушана 03 апр 2010, 06:55

В том то всё и дело , что любой каприз , но за Ваши деньги.Парковки - не вопрос ,складывайтесь жители и вперёд. Выходишь из подъезда зимой и падаешь - твои проблемы,купите и постелите противоскользящие коврики раз не хотите падать. Вода плохая- ну а что , кому сейчас легко? Прошу уже второй год крытую спортивную площадку для того, чтобы подростки не слонялись по улицам, тоже денег нет. А потом говорят, что дети у нас плохие, так хоть что нибудь сделайте , чтобы они стали лучше и были заняты. Всё упирается в вопрос денег, а вы говорите -всё легко .К садику даже коммуникации все подведены и тоже всё упирается в деньги.Но когда мы покупали , нам всё это обещали .
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Общее собрание собственников

Сообщение LiS 04 апр 2010, 18:09

Вопрос: А нельзя ли те средства , положенные (как здесь писали выше) нам по закону! -перерасчет по фактическому потреблению (н-р за отопление!) как-то оформить в ввиде коллективного заявления , для того , что "мы согласны использовать их " для усторойства парковок.Думаю что и на коврики останется , и на возврат тому , кто против, да и на вознаграждение старшим по домам ,этими вопросами занимающимися, т.к. это огромный труд....
Но надо сначала определить , где устраивать эти парковки , проект(его примерную стоимость , вопросы согласования и т.п....)
А просто собрать деньги думаю нереально......А коллективное заявление на перерасчет и направление данных средств думаю подпишут многие..
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ветклиники люберцы октябрьский пр.