Кто они, эти шумные соседи!?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Fossya 31 май 2011, 09:37

Многоуважаемый Tal Noera , мою точку зрения вы восприняли оскорблением и травлей только потому, что сочли нужным именно так это прочитать и никак иначе.
То что мы не будем с Вами соседями нисколько не меняет того, что к окружающим надо относится уважительно изначально. А все те "аргументы" которые вы приводите выглядят как прямой посыл: живу как хочу и плевать мне на ваши претензии , потому что ... и вот тут в дело идут красивые речи... и рассказа о том как Вы аристократически воспитаны...
Вы конечно удивитесь, но вокруг тоже люди замечательно воспитанные, и способные выстроить добрососедские отношения. При этом люди способны договариваться о некоторых условиях, как жить и радоваться жизни параллельно в одном временном континууме, а не доказывать свое право на сон в суде. Даже во времена всеобщих ремонтов устанавливаются тихие часы на обеденный сон малышей. И именно такой подход лично мне видится более верным и уважительным. И именно такое поведение характеризует хорошее воспитание.

Дело в том, что если бы Ваш пост говорил ( отбрасывая много "красивых" слов, а оставляя только суть) что - да, я уважаю живущих вокруг людей, и несмотря на то, что очень люблю слушать музыку, сделаю всё, чтобы не нарушать покой окружающих, то да, респект Вам.
Читается же - да, я люблю музыку, люблю её слушать громко и буду это делать тогда, когда мне этого хочется. Да, я помню, что кругом люди, поэтому сделаю минимальную шумоизоляцию. А вот дальше идет следующее - хотят соседи жить спокойно рядом со мной, пусть делают шумоизоляцию, и не суются ко мне с просьбами о тишине, потому как я их забью красивыми словами и отправлю в суд доказывать их право на спокойную жизнь...
Для меня разница в позициях очевидна.

Но, я несказанна буду рада, если на самом деле за желанием "красиво" писать, вы просто немного перестарались. На самом деле Вы безусловно замечательный человек, и эти разговоры не более как диспут на тему...И Вы непременно сможете выстроить такие же уважительные добрососедские отношения, которые есть например у нас в подъезде.


Я не считаю Вас врагом, просто Вам так проще видеть точку зрения отличную от Вашей( а такое тоже случается :ts_ss: ).

Я благодарна своим родителям, и тому же учу своего ребенка - Относись к людям ровно так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Просто и действенно, поверьте моему опыту. :ro_za:
Уж не знаю сочтете ли Вы это продолжением "травли" или же продолжением диалога... Просто случаи и ситуаии в жизни бывают разные и не бывает чисто белого или чисто чёрного. Поэтому мы и цивилизованные люди, чтобы находить выходы из любых ситуаций :)
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Bdb 31 май 2011, 11:59

+1
Bdb
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Tal Noera 31 май 2011, 12:26

удалил.
Последний раз редактировалось Tal Noera 26 июн 2011, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Tal Noera
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Bdb 31 май 2011, 12:36

ни ВДВ, читайте внимательнее пожалуйста
Bdb
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Fenya 01 июн 2011, 23:36

Ночь. А у соседей музыка орет! А у меня опять не спит ребенок! Ты прости детка, пойми у дяди сверху день рождения! (или свадьба, или тетю сверху,или снизу, муж бросил и она бьет посуду и плачет, а у дяди из соседнего дома новоселье, а может он просто решил послушать музыку.) Ну что же ты плачешь мой мальчик(девочка) ну мы же соседи, мы же должны идти на встречу соседям! Они же шумят не часто, всего лишь пару раз в месяц! И вообще, скоро утро! Пора вставать, в садике поспишь, там тихо! Вот накоплю на шумоизоляцию и будет тихо и у нас!
Никто и не говорит про праздники и новоселье, в такие дни никто мало кто пойдет жаловаться, но когда шумят постоянно, а на просьбы сделать потише музыку в 3 часа ночи ты узнаешь о себе много нового и интересного, и значительно обогащаешь свой словарный запас от вылившихся на тебя не цензурных слов, о каком благоразумии может идти речь?????Да это не соседи копили вам на квартиру, но они так же как вы копили на квартиру себе, и приезжая в свой дом- свою крепость, хочется быть у себя дома, а не ощущать свое присутствие в жизни соседей. Гораздо благоразумнее соблюдать рамки закона и человеческих отношений!
Шумоизоляция это конечно же большой плюс, но при договоре и обсуждении этой темы с соседями нужно учитывать ,что не все себе это могут позволить.
а тема на мой взгляд и создавалась как тема для обсуждения того, кто и как решает проблему с шумными соседями! Высказывая свою точку зрения никто не просит ее оценивать, критиковать или спорить.Сколько людей - столько и мнений. Каждый показал свой способ решения данной проблемы, вовсе не желая критики в свою сторону.
Будьте людьми и не забывайте что вокруг вас тоже люди, вот тогда и не будет ничего плохого.
Мир, дружба и тишина))))) :)
Изображение
Fenya
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:31

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение астра 02 июн 2011, 09:53

А у нас во дворе..........
Невозможно спать с открытыми окнами(окна во двор).
С 4-30 утра до 7 часов ежедневно во двор приезжает целый парк бомбил-таксистов,выходят из машин,и,пока ждут своих клиентов(торговцев с Садовода) устраивают шумные концерты-орут,хохочут,кто-то громко говорит по телефону,хлопают капотом,занимаются мелким ремонтом машины.
С 7 часов до 9 часов-следующая партия-господа (не хочу писать национальность) выходят из своего 3 подъезда 5-6 человек,становятся кругом у подъезда и в ожидании завтрака, начинают громко говорить между собой( "некое радио",наверное,все поняли),хохотать,так-же громкие разговоры,видимо обсуждают политику государства...После завтрака и отъезда этих товарищей на место добывания денег,появляются семейства этих же товарищей,жены(все знают,есть некоторые национальности,у которых жены никогда не работают,за редким исключением),дети и,начинается то же самое на том же месте...Крики...вопли ...
С 4 часов после обеда в той же последовательности начинается вечернее отделение концерта-
возвращаются с теми же таксистами труженики Садовода,потом приезжают после добычи денег соседи(некой национальности),ужин в кругу шумного семейства,и...Нарды во дворе на скамейке в сопровождении криков,хохота.Но,уже все вместе-сами,жены,дети...
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Raynk 02 июн 2011, 10:11

Примечательно, что больше всего проблем с соседями испытывал в советских панелях, где очень много алкашни, наркоманов и просто ленивых и никчемных людей, получивших квартиру на халяву от государства, которые за всю жизнь ничего не добились, но при гонору с три короба... С такими можно только методом физического насилия. Милиция ничего сделать не может, а на разумные доводу не реагируют. Быдло понимает только силу. К сожалению только так.

Практически нет проблем в новых коммерческих домах, особенно в престижных районах, где нет тех, кто купил по субсидии или еще какой дотации от государства. В таких домах, как правило, живут люди, которые ценят каждый час своего времени и понимают, что дома надо отдыхать самому и давать это другим.

Бывают, конечно, везде и меломаны безмозглые и гастарбайтеры с ночным перфоратором, без совести. Как повезет.
Потому я взял квартиру в новом доме на последнем 25 этаже. :) Сейчас только гул ветра и дорог. Но идет как фоном и совсем не напрягает. Зато над головой никто не ходит, не прыгает, музыкой не бренчит. Вот еще поставлю окна с шумозащитными стеклами, пятикамерный стеклопакет и вообще будет классно.
Raynk
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 08:31

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Tal Noera 03 июн 2011, 00:16

удалил.
Последний раз редактировалось Tal Noera 26 июн 2011, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Tal Noera
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение v-str 03 июн 2011, 02:22

Tal Noera писал(а):"безмозглые меломаны" это сильно.... любопытно узнать, по какому принципу уровень их умственного развития определяли? Уж не по себе ли ровняли?
Сейчас по вашему опусу ровнять будем!
Tal Noera писал(а):Тогда конечно да, мы вам не ровня:) Не обижайтесь, просто не люблю когда обзывают людей, тем более что нет ничего плохого в том, чтобы быть меломаном(= ценитель музыки). На самом деле, не думаю, что стоит вешать такое клеймо один раз и на всех сразу.

Зачем клеймит? На вас клеймо некуда ставить!
Tal Noera писал(а):Изучал дом К2, там вроде стены между квартирами толстые, думаю даже незначительное усилие в этой области даст отличный результат. И стяжку сделать потолще...

Т.к. вы не ас в физике, то не переборщите со стяжкой, а то дом не выдержит! Да и не удобно в квартиру заходить, если стяжка выше уровня порога.
Tal Noera писал(а):Я не ас в физике, но мне всегда казалось что звукопроницание, в отличие от той же теплопроводности, зависит от плотности материала(чем выше плотность тем меньше вибраций проходит сквозь материал).

У вас совсем не было физики в школе?
:sk_ri_pa_ch: Жалко, что нельзя вставить видео на форуме.
Вот посмотрите как обеспечить тишину в квартире http://www.youtube.com/watch?v=cDg0STFhwgU
Звукоизоляцию делают рыхлыми материалами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Tal Noera 03 июн 2011, 02:45

удалил.
Последний раз редактировалось Tal Noera 26 июн 2011, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Tal Noera
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Медкнижка в поликлинике бесплатно.