Оформление в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Оформление в собственность

Сообщение zukus 01 сен 2011, 15:22

Здравствуйте соседи.
Строительство продвигается, наш дом растет, время идет и настает этап оформления собственности, кто уже оформил или оформляет подскажите пожалуйста заверяли ли у нотариуса доверенность по образцу Солида с формулировками:

... быть моими представителями во всех компетентных учреждениях и организациях Московской области, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним ..... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в БТИ, зарегистрировать договор в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним ..... с правом подачи заявления о приостановлении гос. регистрации, возобновлении регистрации, прием дополнительного пакета документов, необходимого для гос. регистрации, получения уведомления о приостановлении гос. регистрации, сообщения об отказе в гос. регистрации, внесения изменений в записи ЕГРН, исправления технических ошибок, дополнительным приемом, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Мне такая доверенность кажется опасной, хотя юристы говорят что все нормально. Вопрос - можно ли изменить формулировки и если кто заверял у нотариуса именно такую доверенность и отдавал в Солид были ли какие-нибудь проблемы?
zukus
новичок
новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:34

Re: Оформление в собственность

Сообщение ДВГ 01 сен 2011, 20:39

Вы веткой не ошиблись?... может перенести куда?...
Обсуждать вопросы оформления собственности на уровне 4 этажа коробки... рано!
По теме - все оформляют такую доверенность, вопросов не возникало.
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Оформление в собственность

Сообщение Ирен 02 сен 2011, 09:30

zukus, я тоже считаю, что вопросом оформления собственности мы будем заниматься в лучшем случае года через 2. А доверенность о которой вы пишите, мы такую оформляли на работников солида, которые регистрировали наш договор долевого участия в регистрационной палате. Мне тоже очень не понравились данные формулировки, но работники солида заверили, что это стандартная форма доверенности и она дает право ТОЛЬКО на регистрацию договора.
Ирен
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:31

Re: Оформление в собственность

Сообщение Kostik 02 сен 2011, 21:19

Ирен писал(а):... но работники солида заверили, что это стандартная форма доверенности и она дает право ТОЛЬКО на регистрацию договора.

я тоже общался с юристом, он сказал то же самое, правда с комментарием, что кое что бы он добавил :D
думаю это не страшно
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Оформление в собственность

Сообщение Veravera 03 мар 2014, 22:59

Добрый день, соседи.
Поделитесь, пожалуйста, кто на каком этапе сейчас находится? Многие, наверное, занимаются оформлением права собственности? Реально ли решить вопрос самостоятельно и с чего начать?
Спасибо!
Veravera
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:54

Re: Оформление в собственность

Сообщение alekswork 09 мар 2014, 08:43

Кто нибудь подавал на собственность? Я звонил в феврале еще не было рег. прав собственности.
alekswork
новичок
новичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:31

Re: Оформление в собственность

Сообщение tolmas16 03 апр 2014, 21:59

alekswork писал(а):Кто нибудь подавал на собственность? Я звонил в феврале еще не было рег. прав собственности.

В отделе оформления мне сказали, что наш дом поставлен на кадастровый учет, т.е. можно идти за актом приема-передачи и заниматься оформлением собственности.
tolmas16
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как попасть в детский сад люберцы.