регистрация собственности

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: регистрация собственности

Сообщение Рита 17 фев 2011, 18:19

jkmuf писал(а):Для тех, кто оформляет через Миан .
Сегодня позвонила в Миан, они велели срочно приехать с документами, якобы они всех обзванивают- процесс только начинается.... :(
Кому-нибудь еще звонили? :)


И мне позвонили вчера с такой же просьбой привести доки и доверенность на оформление. Я поинтересовалась про эту самую доверенность. И, о ужас! Мне прислали образец доверенности мылом. Ее нужно оформить на какого-то Вишнякова Андрея Викторовича, уполномочить его на все абсолютно действия, в том числе и по изменению доков и по получению свидетельства о собственности, причем все это с правом передоверения!!!!!
В тексте доверенности нет упоминания о какой-либо связи этого Вишнякова с Риэл-Стар, и мне непонятно, на каком основании я должна ему доверить такие вещи! К тому же после передачи доков, у меня ничего не останется на руках, кроме надежды на Вишнякова А.В., которого я не видела в глаза ни разу, а может он и вообще не существует? А если он передоверит мои доки другим неизвестным мне лицам? Что делать? Как поступить? Почему этот МИАН заставляет опять нас волноваться? И ради чего? Почему они скрывают обязанность Риэл-Стара, и вынуждают выдать доверенностьь неизвестному мне лицу? Кто-то уже давал доверенность Вишнякову? Кто как поступил?
Рита
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:21

Re: регистрация собственности

Сообщение Афоня 17 фев 2011, 18:40

Рита на форуме уже давно описана процедура, если вам не лень делайте сами будет дешевле, а главное быстрее. В августе расторг договор с Риэлт-Стар и где то за 2 месяца сделал собственность. Не забывал навещать Миан вообщем вернули 50% от договора. Так что советую самому все делать по деньгам получилось около 3 тыс. руб. и времени 2 месяца.(изг. кадастр. паспорта 1 мес. и рег.палата 1 мес.) У них все равно дольше получится так как только вами не будут заниматься а будут собирать кучу народа и нести пачку документов на оформлении. Да забыл сказать в Риэл Стар поменялась руководитель (которая особенно ни чем не занималась) новая Яцкевич, как раз и решила вопрос с деньгами.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: регистрация собственности

Сообщение Рита 17 фев 2011, 19:04

Спасибо за совет. Но мне он не подходит, не могу провести пару месяцев на Белой даче. Вариант с МИАН меня устраивает вполне, вот только их доверенность заставляет волноваться опять, как при покупке котлована. То есть, приходится слепо доверять неизвестно кому.
Рита
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:21

Re: регистрация собственности

Сообщение jkmuf 17 фев 2011, 21:11

И нам прислали образец доверенности на эту же фамилию. Доверенность уже сделали, стоит 700 рублей. Сами тоже оформлять не можем.
jkmuf
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 22:31

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 17 фев 2011, 21:59

Пару месяцев на Белой даче проводить не нужно. Это максимальный срок от начала процесса оформления до его окончания, если нигде не переплачивать. Ваших затрат будет раза три-четыре сходить подат-забрать документы. Можно оптимизировать этот процесс и сделать всё в выходные.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Гуля 17 фев 2011, 22:54

Мне вчера позвонили с Миан, попросили вызвать техника с БТИ, сегодня все уже обмерили. Надеюсь до мая собственность оформят.
Гуля
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:20

Re: регистрация собственности

Сообщение v-str 18 фев 2011, 06:45

Гуля писал(а):попросили вызвать техника с БТИ

Техник БТИ - это самый затратный вариант оформления по времени и деньгам.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: регистрация собственности

Сообщение Сахара 21 апр 2011, 11:46

Вопрос тем, кто оформляет собственность через МИАН. Нам скинули доверенность, которую надо заверить ( ну тут все понятно), и мы должны вызвать техника из БТИ. Настойчиво предлагали "решать вопрос с техником на масте".Скажите, кто уже сталкивался с "этим техником", он действительно так страшен. :ps_ih: ,придирается он? И цена "вопроса"? И к чему придирается? Мы увеличили кухню за счет комнаты немного = 30 см и уменьшили туалет = 80 см? Что он вообще смотрит? :men: :ps_ih:
Сахара
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:30

Re: регистрация собственности

Сообщение Виталий 21 апр 2011, 11:52

Не пускать. Все замеры у них есть, пускай их и предоставят.
Виталий
местный
местный
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:35

Re: регистрация собственности

Сообщение ДВГ 21 апр 2011, 22:45

Не нужен техник, закажите кадастровый паспорт по результатам последнего обмера....
viewtopic.php?f=36&t=646 почитайте, тут много написано
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Генеральный план люберецкого района.