Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Chun 09 июн 2014, 19:02

Соседи, хочу поделиться успешным опытом работы шлагбаума на Кузьминской д.7
Если хотите, можете посмотреть.

Идея в следующем, устанавливается шлагбаум.
Шлагбаум открывается при наборе с сотового определенного номера телефона.

Базу телефонов ведет старший дома и заносит туда только телефоны собственников жилья при предъявлении свидетельства о собственности.
При таком подходе решается ситуация с открытием шлагбаума охранником нежелательным элементам.

Ежемесячных платежей нет.
Chun
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:42

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение smile 09 июн 2014, 19:28

Chun писал(а):Соседи, хочу поделиться успешным опытом работы шлагбаума на Кузьминской д.7
Если хотите, можете посмотреть.

Идея в следующем, устанавливается шлагбаум.
Шлагбаум открывается при наборе с сотового определенного номера телефона.

Базу телефонов ведет старший дома и заносит туда только телефоны собственников жилья при предъявлении свидетельства о собственности.
При таком подходе решается ситуация с открытием шлагбаума охранником нежелательным элементам.

Ежемесячных платежей нет.


У вас один дом и он крайний - вы можете отгородиться, у нас двор общий на 3 дома - 3 въезда , сейчас еще и 4-ый дом присоединяют. Итого 4 шлагбаума. Закрыть въезды какие-то нереально - разъехаться будет проблематично.
С 4-ех домов ходить кому-то надо деньги на установку собирать, нереально.
Если скорая - вы с окна сможете увидеть что подъехала и набрать номер , а мне например въезды не видны , что выходить встречать ?
Ежемесячных нет - хорошо, а вот если поломают его таксисты которые около въезда во двор тусят - надо опять процедуру сбора денег с 4-х домов запускать...
Так что наверное не наш вариант.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Chun 10 июн 2014, 00:02

Так у нас там 2 и стоит. На дом из 6 подъездов => 4 наши 2 дома потянут.
А против таксеров камеры АВК есть
Chun
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:42

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 10 июн 2014, 10:37

Chun писал(а):А против таксеров камеры АВК есть

АВК не обязано предоставлять камеры. И сейчас только часть двора видно на видео.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Костик 10 июн 2014, 11:38

Chun писал(а):Идея в следующем, устанавливается шлагбаум.

Отличная идея.
А Вы с УК договаривались? Вообще как вы это сделали?
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение alvp 24 июн 2014, 14:28

Chun писал(а):А против таксеров камеры АВК есть

Камера на торце дома 19 что смотрела на шлагбаум средний пишет на регистратор солида.
Я поговорил с главным по безопасности - попросил скопировать запись с таксишной движухой, что бы написать по инстанциям...
После таймаута мне сказали что пытались , но они не могут скопировать с регистратора запись на внешний накопитель или файлообменник. :hi_hi_hi: ;;-))) ;;-)))
На рекомендации посмотреть внимательней на квалификацию айтишника который не может скопировать запись (у нас консьержка может), мне было предложено не лезть не в свое дело :D
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 24 июн 2014, 17:25

alvp писал(а):мне было предложено не лезть не в свое дело :D

Значит инициатива с установкой шлагбаума никак не была связана с попыткой "защитить жителей от обнаглевших таксистов, которые гоняли по двору".
Я давно говорил, что Солиду нужно было содержать охранников, которые после запуска паркинга под домом 4а перешли туда работать. А сидение на шлагбаумах - это был испытательный срок.

Кстати, таксисты самоорганизовались. Теперь у них очередь и тетушки в "занавесках", которые поят чаем водителей ожидающих клиентов и кормят завтраком. За денежку... Точно такая же есть на конечной 866 маршрутки. А насваем водителей 866-ой обеспечивает "диспетчер" у м. Кузьминки.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Sane4ka 27 июн 2014, 10:58

Нет шлагбаумов, всем радостно. Шахидтакси все глубже во двор проникают, паркуют свои ведра посередине дороги, не проехать, под окнами днем и ночью базар-вокзал, с 11 этажа слышно, как же люди на нижних этажах живут. По мне, так лучше какой-нибудь шлагбаум, чем так...
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 27 июн 2014, 12:43

Sane4ka писал(а):Нет шлагбаумов, всем радостно. Шахидтакси все глубже во двор проникают, паркуют свои ведра посередине дороги, не проехать, под окнами днем и ночью базар-вокзал, с 11 этажа слышно, как же люди на нижних этажах живут.

Мыло мочало - начинай сначала.
Sane4ka писал(а):По мне, так лучше какой-нибудь шлагбаум, чем так...

Любой каприз за ваши деньги! Можете поставить шлагбаум на 11 этаже. Это улучшит звуковой барьер.
Таксисты не проникают во двор глубже, чем раньше. Этому препятствует конкуренция. Они ревностно следят, чтобы коллеги не брали клиентов во дворе.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Sane4ka 27 июн 2014, 14:55

Спасибо им сказать надо?
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Куда можно отдать вещи вышедшие из моды но в хорошем состоянии.


cron