Страница 1 из 1

Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:45
keglya
Кто-нибудь дозвонился до диспетчерской? Трубку они не берут. Что с электричеством, кто знает?

Re: Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:13
Cirsus
и тепло неплохо было бы включить. 2 покровский тоже во тьме и холоде

Re: Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:17
Mark
Авария какая-то. В диспетчерской тоже нет света. По всей БД отключился свет частично.

Re: Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:48
v-str
На стройке Солида (6а, 7а) свет есть.

С праздником! :)

19 декабря 2013 авария на Белой Даче и Силикате

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:23
v-str
Сайт kotelniki.ru сообщает, что предыдущая авария была 19-20 декабря 2013 г.

19 декабря в микрорайонах Белая Дача и Силикат в результате аварийных ситуаций произошло отключение горячего и холодного водоснабжения и электроэнергии

Утром 19 декабря в результате подтопления внутриквартальной территории возле домов №13 и 15 мкр. Белая Дача, произошел залив электронасосов на КНС №2. Это привело к тому, что без воды остались двадцать жилых домов, школа, два детских сада, поликлиника и Дом культуры.

Около 21 ч. того же дня в микрорайоне Силикат в результате перегрузки на ТП №2 (возле дома 12А) произошло аварийное отключение электроэнергии: без электричества остались девять жилых домов, филиал университета «Дубна», поликлиника и Дом культуры.

Аварийно-восстановительные работы на обоих объектах проводили бригады МУЖКП «Котельники». Подача холодной и горячей воды в микрорайоне Белая Дача была возобновлена к середине дня. Электроэнергия в микрорайоне Силикат была восстановлена к 3 часам 20 декабря.


Наши 3 часа без света - ничто по сравнению с предыдущей аварией!

Re: Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:09
moonracer
Звонил в диспетчерскую, бесполезно. Попытался вызвать дежурных, через кнопку вызова в лифте - тишина (надо сказать, что при отключенном свете во всем подъезде, освещение подъезда и лифты работали). Попытался прозвониться в Люберецкое МЧС - трубку поднимают и кидаю с характерным звуком. Попытался два раза набрать 112 с мобильного, автомат предлагает выбрать службу с которой связать, выбираю "1- Пожарные, спасатели", трубку берут барышни, говорят "Алле.." и бросают трубку моментально.
В итоге дошел до солида, в 23 доме в диспетчерской наглухо заперто, позвонил в 22 дом (центральный Солид) - охранник успокоил, что все в курсе, уже устраняют.
Очередной раз убедился как здорово работают все экстренные службы. А ведь половина из перечисленных организаций должны нести уголовную ответственность(сотрудники) "за бездействие", коем является бросание трубки.

Re: Когда включат свет???

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:41
v-str
У меня такое ощущение, что у нас в диспетчерской IP-телефония. Это модная технология организации связи, когда сигнал передается в цифровом виде, а не по медному проводу от станции. При правильной настройке качество звука отличное или хорошее, главное, чтобы было соединение с Интернетом.
Так вот, при отключении света Интернет тоже ёк, а вместе с ним и IP-телефония. На IP-телефонии построена связь у Би-Лайна, поэтому когда в сети был глобальный швах, то и служба поддержке где-то в задрюпинске накрылась этой попой. Как бы она есть, но связаться с ней не возможно.

Тетушки в диспетчерской или просто забили на нас или у них связь накрылась, а на стук в дверь они не открывают, чтобы не попасть под раздачу от разъяренных жильцов.