Перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Перепланировка

Сообщение Marina1A 28 ноя 2010, 16:01

Добрый день, соседи!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сделал или собирается делать перепланировку?

Я купила трешку в 3 секции по переуступке, продавец передал план перепланировки данной квартиры, оформленный в ООО "Эксперт проекте". Т.к. квартира не оформлена в собственность, кроме предоставления эскиза и создания нового плана на данный момент ничего сделать не возможно, НО никто в ООО"СолидРемСтрой" не может или не хочет подтвердить, что такой план у них рассматривался, но разметка в квартире произведена исходя из нового проекта! В договоре долевого участия в инвестировании строительства от 2006г вообще прописано п.3.1.7 "Не проводить в Квартире, до оформления права собственности на нее, работы, связанные с отступлением от проектно-сметной документации(перепланировка, возведение внутриквартирных перегородок, разводка всех инженерных коммуникаций, электрики и т.д.) без согласования с Инвестором." Но покупала я квартиру "свободной планировки" :dan_ser: ! На каком основании ООО"СолидРемСтрой" предлагает изготовить проект перепланировки за 15000руб и согласовать данный проект за 35000руб, если оформление в собственность неизвестно когда произойдет? Какие гарантии :ps_ih: ? Или опять изготовят план перепланировки и через некоторое время я не смогу найти концов :-ok-: ?
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Перепланировка

Сообщение NEON 28 ноя 2010, 19:07

Проще оформить в собственность - времени уйдет чуть более месяца и если делать самому - недорого (около 3000 рублей), зато потом никакого "гемороя". Пока будет идти оформление, можно закупать стройматериалы...

PS: Любой застройщик и любая УК пытается "отжать" с жильцов по максимуму - проект перепланировки (10-15000 рублей), согласование перепланировки(20000-40000 рублей), проект электрики (8-12 000 рублей), проект водоснабжения (5-10 000 рублей), замена батарей (3000-5000 рублей за 1 единицу), установка счетчиков (3600 рублей) и т.п. - ВСЕ ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!! :ni_zia:

ГОТОВЬСЯ...
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Перепланировка

Сообщение ZEE 28 ноя 2010, 21:44

NEON писал(а):проект водоснабжения (5-10 000 рублей)

Оба на!
Уже и за это деньги пытаются отжать?
С каждым разом все новые идеи отъема денег у населения рождаются в их головах.
У них там креативный товарищ Бендер на зарплате, не меньше :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Перепланировка

Сообщение Marina1A 28 ноя 2010, 22:03

Спасибо за ответ, NEON!
Но оформить в собственность до сдачи дома невозможно(обещают Госкомиссию в конце декабря, но верить Солиду :ne_ne_ne: !), к тому же продавец (у кого я покупала) сразу же оформил с Солидом Договор оказания услуг по оформлению квартиры в собственность(цена договора 108000руб)!! Наверное придется ждать свидетельство о собственности!! Хотя обидно, мне надо только объединить ванную с туалетом и, соответственно, убрать одну дверь!!
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Перепланировка

Сообщение NEON 29 ноя 2010, 09:00

Marina1A писал(а):Спасибо за ответ, NEON!
Но оформить в собственность до сдачи дома невозможно(обещают Госкомиссию в конце декабря, но верить Солиду :ne_ne_ne: !), к тому же продавец (у кого я покупала) сразу же оформил с Солидом Договор оказания услуг по оформлению квартиры в собственность(цена договора 108000руб)!! Наверное придется ждать свидетельство о собственности!! Хотя обидно, мне надо только объединить ванную с туалетом и, соответственно, убрать одну дверь!!


Как не печально это признавать, но дом всего скорее сдадут летом 2011 года. Тем не менее, если Солид будет тянуть с оформлением собственности, то забей на тот договор за баснословные деньги и сделай все сама быстро и недорого. Нервы стоят дешевле.

PS: Вообще изменять проектировку перегородок не запрещено, если это не затрагивает несущих стен.
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Перепланировка

Сообщение NEON 29 ноя 2010, 09:03

ZEE писал(а):
NEON писал(а):проект водоснабжения (5-10 000 рублей)

Оба на!
Уже и за это деньги пытаются отжать?
С каждым разом все новые идеи отъема денег у населения рождаются в их головах.
У них там креативный товарищ Бендер на зарплате, не меньше :) .


Я тоже посмеялся, когда это услышал. Им еще осталось комисию за смену окон в лоджии ввести и придумать какое-нибудь платное согласование, чтобы новые окна не ухудшали внешний вид дома... :bra_vo:
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Перепланировка

Сообщение kotel-NIK 29 ноя 2010, 23:44

Да ладно стращать народ, никто за проект водоснабжения денег не брал ниразу... Было время, что солид продавал квартиры с обязательным условием заключения договора оказания услуг... Сами покупали по такой схеме, но на тот момент квартиры разлетались как горячие пирожки в солнечный день, поэтому пофигу было на 2% от суммы сделки... В чем был замечен солид, так это во впаривании тех. условий по электрике за 1.5 т.р. А вот про замену остекления я вам скажу, что согласовывать надо, ибо если поменяете фасад здания - никто по головке не погладит... Но денег за согласование никто не берет, хотя если есть лох, то его разведут, может у вас в Парковом так? На счет перепланировки, то если сейчас получаете собственность, а ремонт еще не делали, то пускай придет БТИ и сделает все обмеры как есть, получите свидетельство, а потом уже приступите к ремонту со своей перепланировкой... Врядли у вас там чтото крименальное, несущих стен у вас нет, это вам тут товарищи-соседи из паркового пишут - у них панели, там несущие, у нас же монолит, несущие вы не затроните, только глупостей не делайте как перенос мокрых зон, а уж санузел объеденить - это мелочи...
kotel-NIK
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:34

Re: Перепланировка

Сообщение Konstantin_5sekc 30 ноя 2010, 12:57

Добрый день.
Насколоко я знаю в трешках между ванной и туалетом монолитная стена....
Возможно планировки отличаются в разных секциях
Konstantin_5sekc
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:43

Re: Перепланировка

Сообщение kotel-NIK 30 ноя 2010, 15:45

Все может быть, но я не одну квартиру видел солидовскую - везде санузлы были выложены из красного кирпича и никакого намека на несущие стены...
kotel-NIK
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:34

Re: Перепланировка

Сообщение Konstantin_5sekc 30 ноя 2010, 15:59

В той трешке которую я видел внешние стены из кирпича, а вот перегородка между туалетом и ванной монолит :)
Konstantin_5sekc
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы поликлиника у вечного огня электронная запись.