Все протоколы встреч

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 19 май 2022, 21:29

2022.05.19 19:00 Встреча в администрации по вопросам дома 2й Покровский д.6.
- Инициативная группа 3 человека: Михаил, Татьяна, Светлана Д.
- Во главе стола Полевщиков Сергей Петрович (заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ и благоустройства)
- Напротив нас директор Аркады - Михаил Валерьевич. В основном говорил он.
- Ещё три женщины от администрации

Главная радостная новость - на нижнем уровне парковки воды по колено. Высокий напор грунтовых вод, однако.
Ранее говорили что в дом упирается "река Люберка" но сейчас говорят только про высокий уровень грунтовой воды.
Это не позволяет Аркаде принять на баланс парковку и начать её обслуживать, открыть парковку для владельцев авто.
Принимать в эксплуатацию парковку по частям Аркада не будет.

При этом, дорожку переходную уже усилили бетонными полукружками, чтобы на неё машины не заезжали.
Саженцы будут высажены. Из саженцов, которые посадили ранее, уже украли 1 вишню и 1 сирень.

Билайн и МТС зайдут в дом когда захотят. Им надо будет только подать заявку, это бесплатно. "Мы не будем им препятствовать".

МосЭнергоСбыт в июне вам выставит счета за электроэнергию. За всё время (которое прошло с ухода ПИКа). Подобная ситуация с водой (горячая, холодная, отвод воды). Подобная ситуация с отоплением (оно дробиться как 1/12 равными долями на весь 2022 год, а далее вроде иначе). Готовьтесь получить летом платёжку где-то на 40 000 рублей, ага.

Когда ОСС будет (наверно в июне), строительный мусор или будет каждый сам вывозить за свой счёт, или по кварплате на всех.

Аркада поменяет менеджера Ирину, которая не успевает на 2 дома, будет только один менеджер на дом.

По поводу решётки на дорогу. Решётка есть и лежит, но момимо решётки проломлена опорная плита, её дольют [бетоном], в течение недели исправят.

Татьяна: Как только будет закрываться дверь, мы посадим консьержку, но консьержная не готова (унитаз не работает, стенка не достроена, холодильник нам собирается купить Аркада, душевую кабинку надо делать).

По поводу домофона: домофон будет перенесён на 2ю дверь, ожидается что завтра это будет или сделано или получена информация что для этого нужно.
Только сегодня мы получили ключи доступа к домофону, это необходимые для любого переноса электронные ключи, так как система облачная. Будет по поводу домофона заключён договор с ПИКами.

По лифтам, из 3х членов инициативной группы двое сами оказались против того чтобы пустить дополнительные лифты (сейчас работают 2 грузовых и 1 пассажирский, всего лифтов 5, один грузовой и один пассажирский пока не пускают). Мне убедить других членов ИГ в необходимости добавить - пустить сейчас - оставшиеся два лифта, не удалось. Мои аргументы - что из-за недостаточного количества лифтов (даже для не-ремонтного времени!!!!!!!!!! а у нас ремонтное время) создаётся дефицит лифтов а как следствие их перегруз, были не были услышаны, типа - надо два лифта "сберечь".

По поводу двух земельных участков - (1) между нашим домом и 6А и (2) между нашим домом и Пятёрочкой. Они оба в частной собственности, вроде у СолидСтройГрупп. Заявление Абрамова (владельца Солид) что он по поводу виноватости своей (в недострое 3х жилых домов) "всё отдаёт что имеет Солид" прозвучавшие на встрече у Польниковой это пустые слова, хоть и зафиксированные в протоколе встречи с ИГ который подписан администрацией того времени. Хотя детскую площадку разместить негде кроме как между двух домов. Участок перед подъездом - там целесообразно разместить только деревья и кусты.

Мусоропровод: нас обслуживает Каширский Региональный Оператор. Каждый день баки вывозят.
По поводу некоторых дольшиков, предложивших его заварить: Это незаконно. По жалобе будем обязаны разварить.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение v-str 20 май 2022, 10:12

DragonSoft писал(а):Принимать в эксплуатацию парковку по частям Аркада не будет.

А что парковка не часть дома? Если дом сдан и управляющая компания зашла на объект, то она не может произвольно здесь обслуживать, а тут рыбу заворачивать.
Скорее всего просто не хотят решать проблему с водой.
DragonSoft писал(а):Билайн и МТС зайдут в дом когда захотят. Им надо будет только подать заявку, это бесплатно. "Мы не будем им препятствовать".

Вообще-то это использование общего имущества. Оно не может быть бесплатным. Как минимум должен быть отдельный ввод электричества со счетчиком, чтобы затраты не ложились на общедомовые расходы.
DragonSoft писал(а):Когда ОСС будет (наверно в июне), строительный мусор или будет каждый сам вывозить за свой счёт, или по квартплате на всех.

Вас немного обманывают, чтобы заработать. Это называется навязанная услуга и если она будет без согласия собственника включена в квитанцию, то за это полагается штраф. Строительный мусор образуется на стройке, а не в быту. После ввода дома в эксплуатацию он перестает быть стройкой и образуются твердые коммунальные отходы и крупногабаритные отходы. Оба вида отходов включены в тариф, утвержденный Комитетом по ценам и тарифам Московской области от 20 декабря 2019 года N 403-Р.
Нормативы образования отходов утверждены Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 20.09.2021 № 431-РВ.
Управляющая компания должна организовать место сбора крупногабаритных отходов.

DragonSoft писал(а):По поводу домофона: домофон будет перенесён на 2ю дверь, ожидается что завтра это будет или сделано или получена информация что для этого нужно.
Только сегодня мы получили ключи доступа к домофону, это необходимые для любого переноса электронные ключи, так как система облачная. Будет по поводу домофона заключён договор с ПИКами.

Запирающее устройство входит в состав общего имущества и его обслуживание в тариф за содержание. Если кому не нужен домофон для дистанционного открывания дверей, то такого собственника должны обеспечить бесплатным ключом. Если управляющая компания не может обслуживать запирающее устройство, она может нанять ПИК для этого, но за счет тарифа на содержание.

DragonSoft писал(а):По лифтам, из 3х членов инициативной группы двое сами оказались против того чтобы пустить дополнительные лифты (сейчас работают 2 грузовых и 1 пассажирский, всего лифтов 5, один грузовой и один пассажирский пока не пускают). Мне убедить других членов ИГ в необходимости добавить - пустить сейчас - оставшиеся два лифта, не удалось. Мои аргументы - что из-за недостаточного количества лифтов (даже для не-ремонтного времени!!!!!!!!!! а у нас ремонтное время) создаётся дефицит лифтов а как следствие их перегруз, были не были услышаны, типа - надо два лифта "сберечь".

Лайфхак: Вызываете двух представителей управляющей компании для составления акта о ненадлежащем предоставлении услуг по содержанию общего имущества (лифты не работают). Требуете перерасчет с этого момента до момента подписания акта о том, что услуги предоставляются в штатном режиме. УК должна явиться в течении двух часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу. Если УК не явилась в количестве двух человек, то сами составляете акт, подписав у двух соседей и направляете скан через ГИС ЖКХ в УК. Если УК хочет сохранить лифты, то в её интересах обшить их ДСП на период ремонтов. Это дешевле, чем восстанавливать лифты позже.
Кстати, через ГИС ЖКХ можно направлять обращения и в администрацию Котельников. Очень рекомендую. :ti_pa:
DragonSoft писал(а):По поводу двух земельных участков - (1) между нашим домом и 6А и (2) между нашим домом и Пятёрочкой. Они оба в частной собственности, вроде у СолидСтройГрупп. Заявление Абрамова (владельца Солид) что он по поводу виноватости своей (в недострое 3х жилых домов) "всё отдаёт что имеет Солид" прозвучавшие на встрече у Польниковой это пустые слова, хоть и зафиксированные в протоколе встречи с ИГ который подписан администрацией того времени. Хотя детскую площадку разместить негде кроме как между двух домов. Участок перед подъездом - там целесообразно разместить только деревья и кусты.

Публичная кадастровая карта вам в помощь. Там собственник не обозначен. Просто администрация ничего не хочет делать.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 26 май 2022, 04:35

Если УК хочет сохранить лифты, то в её интересах обшить их ДСП на период ремонтов

Работающие сейчас лифты обшиты.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая скорая помощь телефон.