Боже! За кого голосовать?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Боже! За кого голосовать?

Сообщение v-str 08 сен 2019, 11:10

Посмотрел список кандидатов в округе.
Или "Единая Россия" (в т.ч. "самовыдвиженцы"), или работники муниципальных учреждений от КПРФ, или три работника управляющих компаний (Котельники, Альянс).
Пойти чтоли за студента проголосовать...
:(
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Боже! За кого голосовать?

Сообщение MaminSib 08 сен 2019, 15:06

Тоже самое, выбрал ЛДПРов.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Боже! За кого голосовать?

Сообщение Afina 08 сен 2019, 21:56

Очень странно прошли выборы. На моем подъезде /в подъезде не висело ни одного объявления о грядущих выборах. В прошлые выборы - регулярно вешались призывы, адреса участков, бросали в почтовые ящики листовки, вешали списки кандидатов и агит.листовки. В этот раз - тишина полная, никакой информации.
Я подписана на страницу в фейсбуке администрации - аналогично, ни одного призыва прийти на выборы. Ни одной новости на тему того, что участки готовы к выборам и т.п.
На официальном сайте сегодня - никаких призывов прийти проголосовать, никаких новостей о явках и пр.
Что это вообще было?
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Математика в действии

Сообщение v-str 09 сен 2019, 03:22

Я прихожу голосовать вечером, чтобы посмотреть явку. На моей странице в списке изберателей проголосовало 2 человека. Явка 10%. Согласно данным протокола явка 22%.
Уверенно лидирует ЕР, директор управляющей компании, которую ГЖИ отстранила от управления, депутат текущего созыва и т.п.
Можно сказать, что одна страница не показатель. Но меня учили, что в сходящейся последовательности подпоследовательности тоже сходятся. Если на моей странице 10%, то где-то должно быть 35%. Но люди ходят на выборы равномерно из всего списка, но не с таким разбросом.
Дальше - все кандидаты, которые "не победили", примерно набрали похожие цифры. Например, два студента от ЛДПР и КПРФ пришли к финишу с разницей в несколько голосов. Они для избирателей одинаковы. Дама, которая в интернете сокрушалась по поводу проблем дольщиков, а значит и потенциальных избирателей, набрала больше студентов, но она "с треском" проиграла власти, которая эти проблемы устраивает.
Я видел в подъезде только рекламу ЛДПР. Т.е. они вели хоть какую-то избирательную компанию. Но "уверенно побеждает" директор управляющей компании, о существовании которого я узнал от других жителей из-за проблем с этой УК.
По моему мнению минимум половина голосов дописана "кому надо". Для властей нужна низкая явка, чтобы меньше добавлять липы в протоколы. Этим объясняется такое инкогнито в проведении выборов. И да! Объявление о выборах было такое безликое и такое маленькое, что легко затерялось среди таких же об истреблении тараканов и изготовлении домофонных ключей от подъезда.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Математика в действии

Сообщение MaminSib 09 сен 2019, 08:59

v-str, Afina!
Слава Богу!
Всё как и должно быть, не дай Бог, мы бы выбрали тех, кого власти не устраивают! Они же знают лучше нас, кто должен быть выбран. :(

Меня во все этой ситуации печалит другое, большинство членов местных избирков -учителя. Неужели им не совестно?!
Ни тер, ни участковые комиссии даже списки избирателей не выверяли. Информацию о выборах намеренно прятали. За что они в итоге получат деньги налогоплательщиков?! За то, что вылизали зады кому надо, а не ответственно подошли к работе?!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как заработать деньги на просроченных продуктах.