Размер квартплаты, долги по квартплате.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 14 июл 2016, 19:40

Давайте обсудим каким должен быть размер квартплаты.
Что делать людям, которые не могут платить квартплату?
Кто виноват?
И что делать с виновными?
Изображение
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение v-str 15 июл 2016, 09:37

Большие суммы - это вопрос к УК. Как они могли образоваться.
Небольшие суммы - скорее всего образовались на несогласии с отдельными приписками в квитанции. Если посмотреть балансы УК в Котельниках, то ни одна из них не находится в минусах. У всех прибыль. Т.е. "долги" - это не оказанные услуги.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение torgud 15 июл 2016, 09:50

Ко мне подошел один мой сосед, также не согласный с расчетом.

Мы сделали заявление в УК о сверке. Затем будем считать вручную. Образцы все выкладываю на наш форум
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 21 июл 2016, 13:30

Добиться решения мелкого несущественного вопроса возможно.
Но система будет грабить простой народ и дальше.
Этот принцип заложен в основу нынешней нашей государственной системы.
Поэтому обращаться в администрацию, суды, прокуратуру смысла нет
Я лично написал сюда http://right77.ru/
Они помогали нам отстаивать гаражи.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение torgud 21 июл 2016, 15:17

Продаете квартиру, покупаете дом, закупаете солнечные батареи, копаете скважину и тп. И Вы их обманули! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение sergei_86 21 июл 2016, 19:18

blackcofe писал(а):Давайте обсудим каким должен быть размер квартплаты.
Что делать людям, которые не могут платить квартплату?
Кто виноват?
И что делать с виновными?
Изображение


пойти работать в пятерочку/магнит/дикси, заработать 25 тыщ и заплатить за квартиру.
Статья 3 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ
sergei_86
старожил
старожил
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение leoseven83 21 июл 2016, 21:08

blackcofe писал(а):Давайте обсудим каким должен быть размер квартплаты.
Что делать людям, которые не могут платить квартплату?
Кто виноват?
И что делать с виновными?
Изображение


1) Разобраться, почему дорожают ресурсы и услуги жкх (если таких неплательщиков много и среди них есть пара-тройка не просто суетливых, а еще и грамотных).
2) Посмотреть состав тарифа и не платить за неоказанные услуги, уведомив об этом УК.
3) Сделать все, чтобы УК как можно больше проверяли все возможные инстанции (гжи, прокуратура, фас, роспотребнадзор) с последующим лишением лицензии (99%, что найдут, к чему придраться).
4) Пойти работать, з/п потратить на хорошее образование (в т.ч. в сфере жкх) и выжать из УК максимум возможных возмещений, перерасчетов и пр.
5) Снова поднять вопрос о присоединении к Москве (сбор подписей, референдум), тем более, что наверху это опять обсуждают :ts_ss: , и получать субсидии из бюджета города.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 21 июл 2016, 23:09

Если тридцать процентов страны не может платить квартплату, то это геноцид собственного народа.
И разбираться нужно не с конкретными платежками, а с теми кто создал и руководит этой системой.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение torgud 21 июл 2016, 23:11

blackcofe писал(а):Если тридцать процентов страны не может платить квартплату, то это геноцид собственного народа.
И разбираться нужно не с конкретными платежками, а с теми кто создал и руководит этой системой.

Я думал все кто может управлять государством в таксистах, ан нет. На форуме еще остались.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение Мятый полосатый 24 июл 2016, 00:02

leoseven83 писал(а):
blackcofe писал(а):Давайте обсудим каким должен быть размер квартплаты.
Что делать людям, которые не могут платить квартплату?
Кто виноват?
И что делать с виновными?
Изображение


1) Разобраться, почему дорожают ресурсы и услуги жкх (если таких неплательщиков много и среди них есть пара-тройка не просто суетливых, а еще и грамотных).
2) Посмотреть состав тарифа и не платить за неоказанные услуги, уведомив об этом УК.
3) Сделать все, чтобы УК как можно больше проверяли все возможные инстанции (гжи, прокуратура, фас, роспотребнадзор) с последующим лишением лицензии (99%, что найдут, к чему придраться).
4) Пойти работать, з/п потратить на хорошее образование (в т.ч. в сфере жкх) и выжать из УК максимум возможных возмещений, перерасчетов и пр.
5) Снова поднять вопрос о присоединении к Москве (сбор подписей, референдум), тем более, что наверху это опять обсуждают :ts_ss: , и получать субсидии из бюджета города.


Давайте по пунктам.
1. Предположим разберусь хотя и не должен этого делать. И что от этого изменится. Вы считаете я в состоянии повлиять на тариф принятый даже на уровне местной власти.
2. Почему я должен искать неоказанные услуги. В нашем полицейском государстве несколько миллионов человек работает в прокуратуре, ФАС, СКР, полиции, нацгвардии, ФСБ и еще десятках подразделений, И при этом они не видят нарушений которыми должны заниматься. Им между прочим платят зарплату из моих налогов.
3. Читайте ответ по пункту два
4. У меня неплохая работа, Я работаю в одной компании уже пятнадцать лет. Немного вырос в должности. Но моя зарплата за эти годы выросла чуть меньше чем в 5 раз. А квартплата в Котельниках почему-то в десять.
5. Можно ссылку? -)-)-)
Мятый полосатый
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Собес люберцы.