Перепланировка

Модераторы: smax99, ДВГ

Перепланировка

Сообщение Nati 25 авг 2010, 20:36

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой ..... Мы совместили ванну и туалет, сломали стенку кирпичную, трубы основные не трогали, сушилку перенесли. Собственности еще нет , можно как-то это согласовать, или никак пока кв не в собственности? Спасибо!!!
Nati
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:58
Возраст: 39

Re: Перепланировка

Сообщение Аленка 25 авг 2010, 21:27

А зачем вам все это согласовывать? Сломали и молчите. У половины квартир перепланировки. Никто проверять не будет, согласование перепланировки надо будет сделать только перед продажей квартиры.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Перепланировка

Сообщение Nati 25 авг 2010, 22:06

дело в том, что я покупала через Синди -М, а они прийдут делать осмотр квартиры перед подписанием договора основного, сказали аж 22 ноября придут , и если все ок, то тогда можно начать процесс оформления квартиры((( вот низнаю что и делать :nez-nayu: что -то они какие -то штрафы нереальные называют.......
Nati
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:58
Возраст: 39

Re: Перепланировка

Сообщение DDD 26 авг 2010, 09:32

надо будет сделать только перед продажей квартиры.
Зачем? Если покупателя все будет устраивать (а скорее всего так и будет) - он и так возьмет.

а они прийдут делать осмотр квартиры перед подписанием договора основного, сказали аж 22 ноября придут , и если все ок, то тогда можно начать процесс оформления квартиры((( вот низнаю что и делать что -то они какие -то штрафы нереальные называют.......
Да слать этих спиногрызов лесом. Подписание основного договора никак не связано с перепланировкой. Штрафы они никогда в жизни не взыщут.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Перепланировка

Сообщение Nati 26 авг 2010, 19:23

Дело в том, что я перед получением ключей я подписывала соглашение о допуске производства ремонтно - отделочных работ, и там написано, что я не имею право сносить какие-либо стены пока квартира не в собственности(((((((((( и что за это берутся штрафы....
Nati
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:58
Возраст: 39

Re: Перепланировка

Сообщение Аленка 26 авг 2010, 19:30

Мы все подписывали такие акты и нас всех обещали штрафовать аж на 500 тыс. руб. Но никто не приходил, не проверял :)
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Перепланировка

Сообщение Nati 26 авг 2010, 19:36

да да, именно так и есть, только вот к нам придут, уже дата и время известно правда это будет аж в конце ноября, поэтому вот пытаюсь что-то предпринять :) хотя там есть пункт " не производить перепланировок и переоборудования квартиры без получения разрешения в установленном порядке" . Звучит обнадеживающе, но могу ли я не являясь собственницей квартиры согласовать у архитектора все это на основании акта приемки передачи квартиры??????
Nati
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:58
Возраст: 39

Re: Перепланировка

Сообщение SergeyL 22 сен 2010, 18:08

Я перепланировку стал делать после посещения Синди-М и сделки в регистрационной. Конечно лучше не нарываться. :)
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Перепланировка

Сообщение Arinka 26 окт 2010, 18:02

DDD писал(а):
надо будет сделать только перед продажей квартиры.
Зачем? Если покупателя все будет устраивать (а скорее всего так и будет) - он и так возьмет.

Покупателя может всё и устроит, но взять он не сможет, без узаконенной перепланировки. А вот узаконить вы сможете и после получения св-ва о собственности, и штрафы вы будете платить ни какой-то частной конторе, которая грозит слупить 500 т. р. Сначала вам надо проект сделать он стоит от 10 т.р. Но об этом можно узнать в интернете, если покопаться. У нас та же ф...ня, но нам дешевле и быстрее было устранить перепланировку.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 42
Откуда: Зелёный остров

Перепланировка

Сообщение АЛЕКС007 11 янв 2011, 21:00

Думаю, много вопросов по перепланировке в новостройках с свободной планировкой. Много недобросовестных посредников, которые за счет жильцов сами наживаются и должностных лиц "кормят". Хотя возможно, что перепланировка стоит совсем других денег, намного меньше, чем требуют эти же посредники.
Многие жильцы любыми законными или незаконными способами хотят "урвать" лишнюю площадь предназначенную для общего пользования. Такие действия противоречат противопожарной охране, ущемляет права других жильцов. Уверен, многие сталкивались этими проблемами. Имеются специалисты, юристы, которые могут квалифицированно разъяснить многие вопросы. Начало диалога можно начинать с такого вопроса: Как должен поступить добросоветный новосел, если его сосед по площадке незаконно присвоил часть площадки на этаже общего пользования.
АЛЕКС007
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы маршруты автобусов.


cron