Перепланировка

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Перепланировка

Сообщение Ace_Ventura 17 сен 2015, 13:43

torgud писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Всем привет. Вопрос: кто-то все же узаконил перепланировку? Имею на руках св-во о праве собственности на квартиру и проект перепланировки. С чего начинать, куда обращаться? Заранее всем спасибо.



Почитайте ЖК РФ, затем ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2015 г. N 108-ПР ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "СОГЛАСОВАНИЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ (НЕЖИЛЫХ) ПОМЕЩЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Там ничего сложного.

Отлично помогли, спасибо. Особенно учитывая мои вопросы:
Ace_Ventura писал(а):Вопрос: кто-то все же узаконил перепланировку? С чего начинать, куда обращаться?

На все вопросы на форумах можно отвечать: читайте Устав города, читайте закон об оружии, читайте ГК РФ, читайте закон об ОМС и т.д. Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать...
Ace_Ventura
 

Re: Перепланировка

Сообщение v-str 17 сен 2015, 15:28

Ace_Ventura писал(а):На все вопросы на форумах можно отвечать: читайте Устав города, читайте закон об оружии, читайте ГК РФ, читайте закон об ОМС и т.д. Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать...

Кто-то же должен всё это читать? Нам не нужно узаконивать перепланировку. А вам помогли, но в ответ "Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать".
А в том документе, куда Вас послали, написано что и как делать. Или мы должны его пересказать своими словами?
Сам документ можно найти на сайте администрации города http://www.kotelniki.ru по номеру. Всё опубликовано.

Если не хотите читать, то готовьте деньги. За вас прочтут порядок оформления перепланировки другие люди. Но это гораздо дороже, чем самому оформить.
:nez-nayu:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Перепланировка

Сообщение Ace_Ventura 17 сен 2015, 18:58

v-str писал(а):
Ace_Ventura писал(а):На все вопросы на форумах можно отвечать: читайте Устав города, читайте закон об оружии, читайте ГК РФ, читайте закон об ОМС и т.д. Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать...

Кто-то же должен всё это читать? Нам не нужно узаконивать перепланировку. А вам помогли, но в ответ "Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать".
А в том документе, куда Вас послали, написано что и как делать. Или мы должны его пересказать своими словами?
Сам документ можно найти на сайте администрации города http://www.kotelniki.ru по номеру. Всё опубликовано.

Если не хотите читать, то готовьте деньги. За вас прочтут порядок оформления перепланировки другие люди. Но это гораздо дороже, чем самому оформить.
:nez-nayu:

Был конкретный вопрос, а не поиск совета что читать. Что читать я знаю сам. В каждом процессе, связанным с муниципальным самоуправлением или госслужбами есть сложности, особенности и подводные камни. Также люди проходившие через этот процесс могут назвать адреса, порядок и т.д. Гораздо информативнее и полезнее как правило опыт других людей, нежели перечитывание кривых нормативных документов. Если сказать нечего из собственного опыта (о чем я изначально спросил), то лучше промолчать.
Ace_Ventura
 

Re: Перепланировка

Сообщение torgud 18 сен 2015, 10:40

Ace_Ventura писал(а):
v-str писал(а):
Ace_Ventura писал(а):На все вопросы на форумах можно отвечать: читайте Устав города, читайте закон об оружии, читайте ГК РФ, читайте закон об ОМС и т.д. Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать...

Кто-то же должен всё это читать? Нам не нужно узаконивать перепланировку. А вам помогли, но в ответ "Чем такая помощь, лучше пройти мимо и промолчать".
А в том документе, куда Вас послали, написано что и как делать. Или мы должны его пересказать своими словами?
Сам документ можно найти на сайте администрации города http://www.kotelniki.ru по номеру. Всё опубликовано.

Если не хотите читать, то готовьте деньги. За вас прочтут порядок оформления перепланировки другие люди. Но это гораздо дороже, чем самому оформить.
:nez-nayu:

Был конкретный вопрос, а не поиск совета что читать. Что читать я знаю сам. В каждом процессе, связанным с муниципальным самоуправлением или госслужбами есть сложности, особенности и подводные камни. Также люди проходившие через этот процесс могут назвать адреса, порядок и т.д. Гораздо информативнее и полезнее как правило опыт других людей, нежели перечитывание кривых нормативных документов. Если сказать нечего из собственного опыта (о чем я изначально спросил), то лучше промолчать.


Это Вы так думаете, по неграмотности.
А реально достаточно прочитать регламент, подать требуемые документы и получить результат.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Больницы в люберцах.