КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение griwin 02 мар 2010, 00:00

Уважаемые господа, посетители данного форума, в этой теме я хотел бы рассказать про свой процесс превращения купленного помещения в полноценное жилье!
Может профи и посмеются над моей писаниной, но ведь не все профи в ремонте и строительстве, и если мой пост поможет хоть кому-нибудь, значит я не напрасно стучал по клавишам!
Итак с чего же начать……….
Допустим, вы обладаете «классной квартирой» в новостройке, и у Вас даже есть деньги на ремонт! Первый вопрос кто будет производить работы? Вы сами, друзья, фирма по ремонту, шабашники из СНГ……….
Я изначально собирался доверить все работы профессионалам, но тут стал вопрос кого выбрать?
Совет первый – не стесняйтесь приглашать побольше фирм, пусть приходят, рассказывают какие они хорошие и все такое, и еще многие из них хотят выделится из общей массы и советуют много интересных вещей в дизайне планировке и т.д., Вам все это потом пригодиться, для воплощения в жизнь!
Совет второй - после того как вы пересмотрели кучу фирм, выберете из них 3-4 самых адекватных, на Ваш взгляд, свяжитесь с ними и попросите сделать смету на работу и смету на материалы (ХОТЯ БЫ НА ЧЕРНОВЫЕ), по Вашей квартире, Вам они пригодятся, что бы примерно знать кол-во всяких там смесей (ротбантов и пескобетонов), и др. материалов, это нужно для того, что бы контролировать тех, кто Вам в конечном итоге будет делать ремонт.
Совет третий – Если у вас есть смета на материалы и она соответствует Вашим ожиданиям (и кошельку), делайте зазор плюс 20-25 % в деньгах, я как раз поймался на таких вещах, (в хорошем смысле слова, для себя ведь делал ремонт) когда приходишь что либо выбирать вместе с бригадиром, он или продавец начинает предлагать – «Вот можно взять вот это, подешевле, или вот это дорогое, но лучше взять это среднее это типа оптимальный вариант» Как обычно экономить на себе не хочется, берешь либо дорогое, но чаще среднее, но среднее это, все равно выходит дороже чем закладывалось по смете!
Если конечно вы не будете брать все самое дешевое, как я и писал прибавляйте смело 20-25 %, ведь смета делается так что бы Вам цена понравилась, и вы выбрали именно эту фирму, соответственно там все цены по минимуму!
Совет четвертый – Очень важно, что бы сэкономить, правильно рассчитать логистику (подвоз материалов), на первый взгляд это кажется мелочью, но если все правильно сделать можно тысяч 20-30 рублей, сэкономить поверьте мне!
Старайтесь в каждую поездку на строй рынок по максимуму загружаться всем, что нужно на этом этапе ремонта. Важно эти моменты сразу объяснить бригадиру, т.к. ему по большому счету все равно, он может хоть каждый день ездить ему так проще. Важный момент стоимость погрузочно разгрузочных работ, а точнее кто вам будет все заносить в квартиру кто выносить мусор строительный и скока это будет стоить.
Оговаривайте все эти вопросы со строителями сразу, например смесей на двушку в наших домах нужно тон 5-6, это большое кол-во и Вас «приятно» удивят цены на подъем материалов, следует их сразу учитывать в смете!
Самое главное я то и забыл…….
На ком все таки остановить свой выбор в плане проведения ремонтных работ?
Я после пересмотра кучи строительно-ремонтных организаций, принял решение ни кого из них не приглашать, объясню почему:
1) На фирмах все равно работают те же гасторбайтеры, так какая разница.
2) Пообщавшись с людьми со строительного бизнеса, узнал что минимум фирма берет себе 30-40 % плюс к реальной стоимости ремонта!
3) Самое главное фирма при заключение договора и составления сметы, потом будет драть с Вас кучу денег за то что вы отклоняетесь от запланированных работ, например говорите а вот тут я бы хотел сделать вот так как мой сосед сверху сделал, а Вам в ответ, ну это Вам будет стоить дополнительно тысяч пять шесть! Если вы уверенны, что вы все предусмотрели и откланяться от запланированных работ не будете, не обольщайтесь всегда найдется то что вы не могли предусмотреть, поверьте я добавлял к работам кучу всяких вещей!
Проанализировав все это я начал поиск свободных мастеров………
Россияне берут конечно меньше чем официальные фирмы но все равно дорого!
Решил остановиться на гостях из ближнего зарубежья, там цены более приемлемые!
Искал долго, через седьмое колено знакомых вышел на одного парня, образованный таджик (говорит физмат еще в советские времена закончил), пообщались меня все устроило, в итоге он то мне и делал ремонт (точнее его работяги под его контролем 3-4 человека).
Если вы скажите страшно мало ли что они там наделают, ни чего подобного делают они намного лучше любых русских. Работящие аккуратные, вообщем я доволен, напишу некоторые плюсы:
1) Смету на работу мы не делали, только на материалы, сразу обсудили стоимость всего ремонта не зависимо от того, что я там в процессе придумаю (это важный фактор).
2) В эту стоимость сразу входили все погрузочно-разгрузочные работы (экономия на этом реальная)
3) Парень этот оказал неоценимую помощь в выборе материалов, (я его проверял несколько раз брал с собой знающих людей а они мне говорили че ты нас таскаешь у тебя бригадир как рыба в воде в этих материалах сам знает что лучше и сколько взять).
4) Как он сказал он работает по принципу сарафанного радио, ни каких там объявлений и рекламы, все только через тех кто уже пользовался его услугами! По этому говорит я делаю так что бы вы меня советовали своим друзьям, а те своим, сказал что потом еще в течении нескольких лет держит контакт с клиентами, приезжает устраняет мелкие недостатки, говорит это мой хлеб, я по другому не могу!
Вообщем я думаю я не прогадал, вот теперь устраиваю это самое сарафанное радио, если кто заинтересовался пишите мне на почту griwin1978@mail.ru я Вас познакомлю с этим Человеком. Если хотите придете посмотрите как он все у меня сделал.
Если кому –нибудь помогли мои советы напишите об этом буду рад что не даром все это строчил.
griwin
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:54
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1 кв.229

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Юлианка 02 мар 2010, 07:12

Согласна с вышенаписанным. У меня тоже есть такой мастер, он делал у меня ремонт. Я тоже пыталась его просарафанить по сарафанному радио на этом сайте, действительно порядочный честный а главное УМЕЮЩИЙ РАБОТАТЬ человек. И не таджик к тому же. Но народ все равно предпочитает переплачивать бригадам. :)
Последний раз редактировалось Юлианка 13 апр 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение lika 02 мар 2010, 10:58

Мне кажется,с фирмами удобнее делать ремонт,когда нет возможности контролировать процесс и ремонт заказан под ключ.Еще -часто прораб показывает квартиру с ремонтом как образец работы своей бригады,а бригад -несколько.И не факт,что вам плитку будет класть тот же плиточник и т д.А вообще-может оочень повезти с Джумшутом,и очень не повезти с проверенной бригадой,и наоборот... :hi_hi_hi: Будьте готовы к неожиданностям-приятным,и не очень :a_g_a:
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение maugli 02 мар 2010, 11:35

Хотя мне и далеко до ремонта, я ждун из корпуса 11 ( вторая очередь) :) , жду квартиру 3 года и 3 месяца :( , но надеюсь дождаться! И вот тогда мне всё это предстоит пережить. Я очень внимательно слежу за сообщениями соседей, делающих или сделавших ремонт. Говорят на чужих ошибках не учатся, но всё же учитывать Ваше мнение и опыт буду :) ! Спасибо, Griwin и Юлианка! И жду будущие комментарии по поводу ремонта!
maugli
новичок
новичок
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:44

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение tamara 02 мар 2010, 12:08

А сколько денег надо на ремонт с вашим отличником физмата(таджиком) . И вообще, сколько сейчас ремонт стоит. Поделитесь плиз
tamara
новичок
новичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение Юлианка 02 мар 2010, 13:40

Всегда на деле оказывается ,что денег нужно больше, чем расчитывал вначале. Мне работа мастера стоила 3000 р. за кв. м. под ключ. ну и плюс стройматериалы. Но это было на момент начала ремонта в сентябре 2009 г.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение kirte25 02 мар 2010, 14:41

Сразу хочу сказать большое спасибо griwin за тему. Я слежу за этим форумом, стараюсь читать все сообщение, по всем корпусам. Очень много нужного и важного здесь узнала. Спасибо всем, кто делиться информацией. На вашем опыте другие, возможно, избегут каких то ошибок.
kirte25
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:21
Возраст: 60
Откуда: 2-ой Покровский, д. 8

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение griwin 02 мар 2010, 15:21

Рад буду помочь и посоветовать!!!Пожалуйста!Пишите в личку,если надо дам мой телефон и строителей! :)
griwin
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:54
Откуда: 2-ой Покровский пр-д, д.4, корп.1 кв.229

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение юрий_и 05 апр 2010, 20:56

добрый день,
менят зовут Юрий.
не могли бы дать координаты Вашего мастера. Мои славяне достали - ничего не умеютЮ только переводят материалы. Осталось практические немного, но принял решение выгонять.
С ув., Юрий,
д.9
юрий_и
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:30

Re: КАК Я ДЕЛАЮ РЕМОНТ (СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ)"

Сообщение лёха 11 апр 2010, 21:36

Здравствуйте Юрий!
Прочитав ваше сообщение, могу вам только посочувствовать, год назад сам побывал в этой "шкуре". Сменил 2 бригады "ремонтников-лепил", потратив уйму лишних денег и нервов. Сам не спал ночами: завезу материал какой попросят, думаю, как все получится, наверное как обещали, все ровно и красиво, и в голове планирую дальнейшую отделку. Приезжаю через неделю в выходной, смотрю: материала нет - кончился, стены кривые и все остальное кривое, хуже чем было. На вопрос "Почему так?" всегда ответ один "Что лучше здесь не получится". Если у вас тоже самое, ГОНИТЕ ИХ В "ШЕЮ", пока не поздно.
Начинал ремонт на площадке самым первым, а закончил самым последним. Надо было начинать последним, посмотреть как у соседей, как сделано у них и кто делал. Жаль, что понял это очень поздно.
Кстати о соседях. Свою 3-ю бригаду я взял у соседей. Конечно почти всё пришлось переделывать, но получилось все как я хотел, даже лучше. Как говорится "на своих ошибках учатся". Ребята оказались очень грамотными и действительно знают свое дело. У меня есть их координаты, если вам надо, пишите, сообщу. Желаю вам терпения.
лёха
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:57


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Росреестр октябрьский проспект 53.


cron