Стяжка за 1 день

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение xuman 05 окт 2009, 13:05

rossinska писал(а):Подскажите пожалуйста, какую выбрать стяжку пола если не торопиться с заселением, и к вопросу - как Бау-центр делает стяжку, какие недостатки в выполнении работ данной организацией

не сильно торопитесь делайте обычную мокрую стяжку - выйдет дешевле, чем полусухая (но не намного)
хотя опять же от толщины зависит...
у меня перепад изначально был 8 см. + 6 см. стяжка
кароче, 14 см. полусухой стяжки в самой дальней комнате получается не так уж и дешево(((
вариант с керамзитом для полусухой стяжке не рассматривал...

поэтому я все таки отказался от полусухой!!!
и сделал обычную (бригада сделала по 300 руб/м2)
на трешку 80 кв.м. ушло - 200 мешков цементно-песчаной смеси + немного керамзита
кароче, материалов вышло на 40 тысяч + работа 25 тысяч = 65 тыс. руб. (фибру не клал, арматуру - тоже)

могу посоветовать бригаду (качество можете оценить в любой день)
в среду бригада заканчивает у меня штукатурку туалета с ванной...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение xuman 05 окт 2009, 13:24

Foil писал(а):Даже в монолитных домах перекрытия сделаны из ровных плит. Я замерял нестывковку - счет идет на миллиметры.
При этом стяжку делают обычно минимум 8 см.
В трешке минимальный вес стяжки приближается к 20-ти тоннам.
Разве стал бы человек громоздить столько материала только ради выравнивания?
Он бы просто использовал наливной пол, сначала базовый, потом финишный.
Думаю, люди преследуют какие-то другие цели, например, увеличение толщины перекрытия, именно это и считаю бессмысленным.


20 тонн : 80 квадратов = 250 кг/м2
Нагрузка плит перекрытия (без учета собственного веса) обычно в домах 800 кг/м2
Так что не бойтесь, не развалится))) Даже от такой толщины стяжки)))
Цеметно-песчаная стяжка - наследие советского прошлого...
Раньше, кроме неё и лаг по плитам перекрытия, ничего и не знали...
Сейчас существует масса более эффективных решений по тепло- и звукоизоляции... Правда данные решения не всегда сопоставимы по стоимости с старой доброй СТЯЖКОЙ :D
Да и долговечность их никто толком не проверял :sh_ok:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение rishelie 05 окт 2009, 13:55

Nikosia писал(а):rishelie уже ответил :) Кстати, а Вы же тоже хотели..передумали? координаты кинула в личку.

да вот со дня на день залью. жду когда 5 секция будет готова :)
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение rishelie 05 окт 2009, 13:57

tanushka78 писал(а):Нюша, а 680руб-это цена за работу , без материала???

это все вместе, даже перекос уровня не считают, как бау.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение Нюша 05 окт 2009, 16:54

У нас вышло 740 руб за квадрат с доп.подложкой. Он изначально цену говорит 700, если заливает вместе в кем-то, то дешевле, т.к. уже раскиданы трубы и завезена аппаратура.
Нюша
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:33

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение kkostromin 05 окт 2009, 17:47

Нюша, а все вышесказанное, это про какую фирму речь идет? И как их найти?
3-й Покровский пр. д.2
kkostromin
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41
Возраст: 45
ICQ: 310836057
Откуда: Москва

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение marishka 05 окт 2009, 20:57

Соседи, всем доброго вечера.
мы тоже в эти выходные сразу после Нюши сделали такую стяжку.

ну про их "хорошую" организацию Нюша уже написала, повторяться не буду,т.к. после нас думаю у всех пойдет дело быстрее.мы реально на это потратили все выходные, был шанс получить стяжку уже в субботу и поэтому мы были все время к ним привязаны, нам говорили, что вот-вот начнем через каждые два часа.
но.т.к. все время чего-то не хватало, за нас взялись только в 1 час ночи с воскресения на понедельник :ps_ih: и только в 7 утра мы закрыли дверь и уехали спать.благо , что сегодня не нужно было на работу :) и до простят нас те , кто уже живет вокруг нас.
по цене : 680 руб за квадрат - это за все , весь материал + работа,если по умолчанию стяжку кладем на пленку. у нас был вариант с подложкой как писала Нюша за доп.плату. стяжку делают как мин 5 сантиметров, у нас получилось в двух спальнях по 9 см, в остальных помещениях по 6 см.за перерасход "сверх 5 см" дополнительную плату не берут, в отличие от бау.в договоре прописали заливаемую площадь и сразу итоговую сумму.
всем советую, выкроить время на то, чтобы присутствовать при заливке от и до..победного.именно поэтому мы не поддались на уговоры Сергея оставить им ключь а самим поехать спать. следить за всем, начиная от привезенного песка , нужен как минимум пятерка, за тем чтобы не забывали класть везде ленту, чтобы сама смесь была довольно-таки жирная, нам в одну комнату почти сухой накидали, потом перемешивали.
первое впечатление после заливки всей квартиры очень положительные - пол красивый, ровный, блестит как мраморный :))))
результат высыхания увидим только завтра вечером, надеюсь , что не разочарует....
marishka
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:36

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение xuman 05 окт 2009, 21:00

marishka писал(а):первое впечатление после заливки всей квартиры очень положительные - пол красивый, ровный, блестит как мраморный :))))

ключевое слово "первое")))
главное, чтобы с годами ничего не случилось :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение lika 06 окт 2009, 13:56

marishka писал(а):Соседи, всем доброго вечера.
мы тоже в эти выходные сразу после Нюши сделали такую стяжку.

ну про их "хорошую" организацию Нюша уже написала, повторяться не буду,т.к. после нас думаю у всех пойдет дело быстрее.мы реально на это потратили все выходные, был шанс получить стяжку уже в субботу и поэтому мы были все время к ним привязаны, нам говорили, что вот-вот начнем через каждые два часа.
но.т.к. все время чего-то не хватало, за нас взялись только в 1 час ночи с воскресения на понедельник :ps_ih: и только в 7 утра мы закрыли дверь и уехали спать.благо , что сегодня не нужно было на работу :) и до простят нас те , кто уже живет вокруг нас.
по цене : 680 руб за квадрат - это за все , весь материал + работа,если по умолчанию стяжку кладем на пленку. у нас был вариант с подложкой как писала Нюша за доп.плату. стяжку делают как мин 5 сантиметров, у нас получилось в двух спальнях по 9 см, в остальных помещениях по 6 см.за перерасход "сверх 5 см" дополнительную плату не берут, в отличие от бау.в договоре прописали заливаемую площадь и сразу итоговую сумму.
всем советую, выкроить время на то, чтобы присутствовать при заливке от и до..победного.именно поэтому мы не поддались на уговоры Сергея оставить им ключь а самим поехать спать. следить за всем, начиная от привезенного песка , нужен как минимум пятерка, за тем чтобы не забывали класть везде ленту, чтобы сама смесь была довольно-таки жирная, нам в одну комнату почти сухой накидали, потом перемешивали.
первое впечатление после заливки всей квартиры очень положительные - пол красивый, ровный, блестит как мраморный :))))
результат высыхания увидим только завтра вечером, надеюсь , что не разочарует....
И мы залили,после вас,сегодня -завтра у них еще 2 квартиры по записи-ловите момент-ПОКА все хорошо :-ok-:
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Стяжка за 1 день

Сообщение rishelie 06 окт 2009, 22:42

rishelie писал(а):
tanushka78 писал(а):Нюша, а 680руб-это цена за работу , без материала???

это все вместе, даже перекос уровня не считают, как бау.

поправочка, ввиду уж очень сильного перепада уровня (у меня 12см) пришлось сговориться на 750 за метр, т.к. расход там получается немеряный.
сегодня ночью доделают, т.к. у них после ночной смены не была прочищена труба, и полдня они с нею мучились.
дежурить там еще и ночь уже не было никаких сил - ни моральных, ни физических. завтра вечером поеду смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: С праздником милые дамы статус.


cron