ТСЖ или УК

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ, D A B, NeoZoom

ТСЖ или УК

Сообщение AlexB 11 ноя 2012, 12:16

Соседи, давайте может быть начнем обсуждать этот вопрос. Сам я не сильно пока еще в этом разбираюсь, но я так понимаю что надо при заселении дома определиться будет у нас решением вопросов с обслуживанием заниматься ТСЖ или УК. Вроде как предварительно лучше УК. Кто что думает ?
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: ТСЖ или УК

Сообщение ALeXVB 11 ноя 2012, 12:40

AlexB писал(а):Соседи, давайте может быть начнем обсуждать этот вопрос. Сам я не сильно пока еще в этом разбираюсь, но я так понимаю что надо при заселении дома определиться будет у нас решением вопросов с обслуживанием заниматься ТСЖ или УК. Вроде как предварительно лучше УК. Кто что думает ?

Я давно определился, когда еще панельки заселяли... А дальше, УК только подтвердила мою точку зрения, своими хамскими действиями. Так что я за ТСЖ однозначно! УК пока только ворует и не предпринимает никаких действий, чтобы не разворовывали.. Добавим к этому абсолютно хамское отношение к заявкам на неисправности, пофигиское отношение а потребителям, проволынивание заявок на "срез полотенцесушителя" и прочие.. , не вывоз оплаченного сверх стоимости управления домом, муссора... Да сам график работы УК посмотрите.. чтобы оставить заявку нормальному, работующему человеку надо отпрашиватся, ни о каких выходных вообще речи не идет.. Короче, такую УК гнать надо, ей банально пофиг на нас.
Как пример: Вы же не будите заводить у себя дома ядовитых питомцев без соответствующих средств защиты, потому что вы не сможите ими управлять и сами можете стать жертвой такого питомца. Вот и с текущей УК в панельках, управлять ими не реально...
Извеняюсь за негатив, но реально, если не самая ужасная, то уж нехорошая точно...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: ТСЖ или УК

Сообщение D A B 11 ноя 2012, 13:20

В этой ветке речь может идти только о ТСЖ, созданном жильцами
проживающими - 3 Покровский, д. 7

Иначе все посты будут перемещены в старую тему ТСЖ
Изображение
Аватара пользователя
D A B
старожил
старожил
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 14:55
Откуда: дровишки?— «Из лесу, вестимо...

Re: ТСЖ или УК

Сообщение ALeXVB 11 ноя 2012, 13:34

D A B писал(а):В этой ветке речь может идти только о ТСЖ, созданном жильцами
проживающими - 3 Покровский, д. 7

Иначе все посты будут перемещены в старую тему ТСЖ

Безусловно! Сослался на УК панелек, так как скорее всего нам в монолит ту же самую УК подпихнут...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: ТСЖ или УК

Сообщение AlexB 11 ноя 2012, 19:48

AleXVB, а откуда вы знаете ситуацию с УК ? Есть знакомые кто живет в панельках или еще одна квартира там ?

Для ТСЖ я так понимаю нужно искать людей, которые готовы будут все это тянуть (договариваться, искать подрядчиков и проч.). Со стороны - опасно, своих - надо чтобы еще кто-то вызвался.
AlexB
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:02

Re: ТСЖ или УК

Сообщение arden29 11 ноя 2012, 20:13

Может для начала посмотрим, кого нам " подсунут", а потом если не устроит их работа,поднимем бунт,соберём подписи и сменим их)
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: ТСЖ или УК

Сообщение ALeXVB 11 ноя 2012, 21:21

AlexB писал(а):AleXVB, а откуда вы знаете ситуацию с УК ? Есть знакомые кто живет в панельках или еще одна квартира там ?

Для ТСЖ я так понимаю нужно искать людей, которые готовы будут все это тянуть (договариваться, искать подрядчиков и проч.). Со стороны - опасно, своих - надо чтобы еще кто-то вызвался.

Ситуация с УК, как на ладони. Сами почитайте, что люди пишут... я на форуме еще до назначения УК был и горевал и радовался вместе с теми кто в панельках, хоть дома и разные, но всё ж соседи...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7

Re: ТСЖ или УК

Сообщение Dimacccp 11 ноя 2012, 22:21

Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Но в Котельниках, ТСЖ удалось создать только нашему дому. Почитайте нашу ветку на форуме.
Здесь администрация повязана, со всеми "нашими" УК.
И давят со всех сторон.
У нас уже год ТСЖ, а документы на дом, от УК не переданы, договора с энергопоставщиками заключить не можем.
Суды, суды, суды - всё выигрываем. А толку ноль.
Начался сезон отопления, у всех, кроме дома № 9.
Бодались, бодались - отопление дали, но отключили горячую воду.
10 дней без горячей воды в первые-то морозы. Пока наш председатель, не попал на прием к заму губернатора МО и тот не позвонил Главе городского округа Котельники. И то включили через 3 дня.

Зато у нас чистота, порядок в подъездах, все работает (лифты, лампочки, доводчики, да всё), и зимой только возле нашего дома, чистый асфальт, а по всем Котельникам, сугробы непролазные.

Так что, господа и дамы, ТСЖ это очень хорошо, но если вы готовы судиться. Добровольно, никто не отдаст, такую кормушку, как жилой дом, где можно собирать с людей деньги (космические) и ничего при этом не делать.

Еще раз извините, что влез.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: ТСЖ или УК

Сообщение arden29 11 ноя 2012, 22:39

Dimacccp писал(а):Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Но в Котельниках, ТСЖ удалось создать только нашему дому. Почитайте нашу ветку на форуме.
Здесь администрация повязана, со всеми "нашими" УК.
И давят со всех сторон.
У нас уже год ТСЖ, а документы на дом, от УК не переданы, договора с энергопоставщиками заключить не можем.
Суды, суды, суды - всё выигрываем. А толку ноль.
Начался сезон отопления, у всех, кроме дома № 9.
Бодались, бодались - отопление дали, но отключили горячую воду.
10 дней без горячей воды в первые-то морозы. Пока наш председатель, не попал на прием к заму губернатора МО и тот не позвонил Главе городского округа Котельники. И то включили через 3 дня.

Зато у нас чистота, порядок в подъездах, все работает (лифты, лампочки, доводчики, да всё), и зимой только возле нашего дома, чистый асфальт, а по всем Котельникам, сугробы непролазные.

Так что, господа и дамы, ТСЖ это очень хорошо, но если вы готовы судиться. Добровольно, никто не отдаст, такую кормушку, как жилой дом, где можно собирать с людей деньги (космические) и ничего при этом не делать.

Еще раз извините, что влез.

ну вот видите.. у нас сплошные суды будут: и с землёй, и с домом...
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: ТСЖ или УК

Сообщение ALeXVB 12 ноя 2012, 07:02

arden29 писал(а):
Dimacccp писал(а):Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Но в Котельниках, ТСЖ удалось создать только нашему дому. Почитайте нашу ветку на форуме.
Здесь администрация повязана, со всеми "нашими" УК.
И давят со всех сторон.
У нас уже год ТСЖ, а документы на дом, от УК не переданы, договора с энергопоставщиками заключить не можем.
Суды, суды, суды - всё выигрываем. А толку ноль.
Начался сезон отопления, у всех, кроме дома № 9.
Бодались, бодались - отопление дали, но отключили горячую воду.
10 дней без горячей воды в первые-то морозы. Пока наш председатель, не попал на прием к заму губернатора МО и тот не позвонил Главе городского округа Котельники. И то включили через 3 дня.

Зато у нас чистота, порядок в подъездах, все работает (лифты, лампочки, доводчики, да всё), и зимой только возле нашего дома, чистый асфальт, а по всем Котельникам, сугробы непролазные.

Так что, господа и дамы, ТСЖ это очень хорошо, но если вы готовы судиться. Добровольно, никто не отдаст, такую кормушку, как жилой дом, где можно собирать с людей деньги (космические) и ничего при этом не делать.

Еще раз извините, что влез.

ну вот видите.. у нас сплошные суды будут: и с землёй, и с домом...

Ну что ж, суды так суды...
суды с землёй, тут мы нечего не сделаем...
а вот с домом, получилось у одних, получится и у нас... меня с самого начала УК возмутила, когда сверх договора попросила по 5тыс с квартиры, за вывоз крупногабаритного строительного мусора и это в панельках, где ломать то нечего... в итоге, контейнер стоит, а вывозится через раз... 1140 квартир в панельках они только с них взяли 5 700 000р итого, при стоимости вывоза контейнера, того что стоит у них, в 3500р они могут вывозить его 4 с половиной года, каждый день по контейнеру... а они даже не каждый день этим занимаются... вот и делайте выводы, сколько Наших деней уйдет им и сколько можно не платить лишнего при ТСЖ...
ALeXVB
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:22
Откуда: Московская область, город Котельники, 3-й Покровский пр-д, д. 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Бесплатный вай фай в люберцах.