помогите спасти пруды на опытном поле

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: помогите спасти пруды на опытном поле

Сообщение v-str 04 окт 2021, 16:17

ПИК честно писал на своем сайте, что не проектирует спортивные площадки в ЖК Оранж-Парк, т.к. это создает лишний шум. Сейчас мне понятно почему. Придомовую территорию занимают площадки для выгула детей частных детских садов. Подъездных путей тоже нет, т.к. всё настолько плотненько...

leoseven83 писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Что-то здесь такая тишина.
Ни у кого нет ответов от заботливых органов по поводу прудов?

Я думаю, что уже положительные результаты слушаний органы давно оформили. А чтобы поисковики не нашли их, то выложили в плохих сканах и в архиве.

Виталий писал(а):Есть предположение, что ветку создали представители ПИК, чтобы взбаламутить жильцов района, обставить так, что жильцы против и сэкономить на строительстве школы. Школа нужна однозначно, даже в ущерб прудам, иначе придется строить тюрьмы, как сказал Бисмарк.

В проектной декларации наверняка было написано, что хватит школы №3, что около Меги. У нас уже была выделена территория под новую школу, но не смогли удержаться, построили дом.
Что касается представителей ПИКа, то когда я покупал квартиру в этом перспективном месте, то мне обещали детский садик. Садик не потребовался. Рассчитывал на новую школу, но и она уже не нужна. Чем жители пиковских домов лучше? Под них снесли молодой лес, не в чистом поле строили. Я бы хотел оставить на месте лес и озеро, чтобы в старости было куда ходить с внуками.
Также напомню, что поликлинику в городе снесли, чтобы построить два новых дома и новую поликлинику между ними. Дома построили, а поликлинику - нет. Потерял счет какой по счету глава города, который не может решить вопрос с больничкой. Медицина Жулебино трещит от нас по швам.

Давайте выступим с инициативой снести здание администрации города, а на её месте школу построить. Администрация пусть снимает себе закуток где-нибудь на Садоводе, всё равно от неё толку нет.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: помогите спасти пруды на опытном поле

Сообщение Марусек 05 окт 2021, 19:45

:bra_vo:
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: помогите спасти пруды на опытном поле

Сообщение Марусек 05 окт 2021, 19:47

Давайте выступим с инициативой снести здание администрации города, а на её месте школу построить. Администрация пусть снимает себе закуток где-нибудь на Садоводе, всё равно от неё толку нет

Золотые слова, я подпишусь
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: помогите спасти пруды на опытном поле

Сообщение tata232 19 окт 2021, 21:59

На странице в Инстаграмм pryd_kot актуальная информация о прудах. В настоящий момент, жителям удалось внести пруды в государственный водный реестр. Поэтому все действия по осушению и засыпке водоемов не законно. Однако застройщик отказывается убирать забор. Если вам не безралична судьба прудов, обязательно сходите в полицию и напишите заявление о незконном ограничении доступа к водным объектам. Сейчас важно массово это делать. Кроме того, пишите на Добродел о данной проблеме.
Канал в телегамме: https://t.me/pryd_kot
Чат в телеграмме: https://t.me/pryd_kotelniki

Заявление можно написать в дежурной части ОМВД Котельники, ул. Новая, д.18 тел. +7 495 559-81-95
tata232
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 17:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Косинское шоссе мго 108.