Собрание председателей МКД!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 20 фев 2016, 08:39

В конце 2015 года только в Москве сначала погиб 10 месячный ребенок , которого зажало падающим лифтом, потом девушка при отрыве пола лифта. Вот и прошла реформа по капремонт. Все УК думают сейчас как наложить руки на эти деньги и убить лифты, самый простой способ.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение leoseven83 20 фев 2016, 09:23

moonracer писал(а):
leoseven83 писал(а): Только как у диспетчера состыковались понятия "пусть воруют" и "будут отремонтированы лифты" вообще не понятно.
- На что, Зин?

Да очень просто. Воровали, воруют и будут воровать. Просто в статье обслуживание сидит и обслуживание лифтов и уборка подъезда, озеленение придомовой территории и т.д. И любой пункт выполняется не по нормативам. Так вот смысл такой, что если не будут мыть подъезд, то это неприятно, а если не будут обслуживать лифты, то это небезопасно. У нормальных руководителей никогда неприятно не равняется небезопасно. Вот и мне пофиг насколько законно берут обслуживание домофона и прочие не стыковки, бороться с этим бесполезно. Но если лифты будут работать небезопасно, то для меня это существенный повод ходить на все собрания жильцов по смене УК, организации ТСЖ. Катать на них жалобы во все проверяющие организации и т.д. Вот так и стыкуются понятия.

Про безопасность я вас поняла, а о смене УК или о создании ТСЖ вам нужно было думать уже вчера.
И то, что сейчас там на собраниях предлагают изыскать 3 млн. на ремонт лифтов из средств за содержание и тек. ремонт, выглядит как пойти туда - не знаю куда и найти то - не знаю что.
Что из себя представляет ООО прописано в ГК РФ, учредители уже свое получили, и не для того проталкивается зверский тариф за м2, чтобы потом махнуть этими деньгами перед носом учредителей и отдать их на благо жильцов. И то, что залезут своими ручищами в статью "кап.ремонт" - это 100%.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение v-str 20 фев 2016, 10:15

leoseven83 писал(а):И то, что сейчас там на собраниях предлагают изыскать 3 млн. на ремонт лифтов из средств за содержание и тек. ремонт, выглядит как пойти туда - не знаю куда и найти то - не знаю что.

На самом деле 3 млн. - это не много.
Например, только за обслуживание одного моего дома УК получает около 11 млн. рублей в год. "Солид" обслуживает только многоквартирные дома, большинство из них новые и очень новые, поэтому существенных затрат практически никаких. Починить лифты они могут. Отговорки про Украину и санкции - это не более чем желание не тратить деньги на обслуживание домов, а в конце года распределить прибыль.
Фонд капитального ремонта предназначен для замены лифтов :ti_pa: (ну, допустим :nez-nayu: ). Сейчас УК всеми силами пытаются влезть в этот карман. Когда наступит время менять лифты, карман будет пуст. Инфа - 146%.

dia писал(а):
leoseven83 писал(а):Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.

Вы на встрече были?! И я, и несколько форумчан, чуть ли не стенограмму опубликовали.
Полномочиями председателя совета дома наделяет ЖК РФ, а не УК.

dia, я хочу смягчить полемику. Претензии не к Вам конкретно. У нас те, кого управляющие компании продвигают в совет дома и в председатели, зачастую не знают что может, что не может и что не должен делать председатель совета дома. Подписав невинную по его мнению бумагу, председатель совета дома снимет всякую ответственность с воров от ЖКХ. Поэтому такая реакция.
То, что обсуждалось на встрече с администрацией, не волнует жителей города. Эта повестка дня волнует Седзеневского, администрацию, ООО "МосОблЕИРЦ" и начальников УК.
Раньше УК сами вели расчеты с собственниками и им не нужны были "МосОблЕИРЦ". Расчеты через "МосОблЕИРЦ" интересуют прежде всего саму "МосОблЕИРЦ" как источник получения дохода. ЭК "Солид" выступило с информацией о том, что она не хочет тратить получаемые за обслуживание деньги на ремонт лифтов. А через подконтрольное СМИ рассказывается о том, что нас волнуют проблемы МосОблЕИРЦ и прибыли Солида. Обслуживание домов - это рисковый вид деятельности. Он не всегда должен приносить доход. Иногда нужно и потратиться.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение leoseven83 20 фев 2016, 10:27

v-str писал(а):
leoseven83 писал(а):И то, что сейчас там на собраниях предлагают изыскать 3 млн. на ремонт лифтов из средств за содержание и тек. ремонт, выглядит как пойти туда - не знаю куда и найти то - не знаю что.

На самом деле 3 млн. - это не много.
Например, только за обслуживание одного моего дома УК получает около 11 млн. рублей в год. "Солид" обслуживает только многоквартирные дома, большинство из них новые и очень новые, поэтому существенных затрат практически никаких. Починить лифты они могут. Отговорки про Украину и санкции - это не более чем желание не тратить деньги на обслуживание домов, а в конце года распределить прибыль.
Фонд капитального ремонта предназначен для замены лифтов :ti_pa: (ну, допустим :nez-nayu: ). Сейчас УК всеми силами пытаются влезть в этот карман. Когда наступит время менять лифты, карман будет пуст. Инфа - 146%.

dia писал(а):
leoseven83 писал(а):Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.

Вы на встрече были?! И я, и несколько форумчан, чуть ли не стенограмму опубликовали.
Полномочиями председателя совета дома наделяет ЖК РФ, а не УК.

dia, я хочу смягчить полемику. Претензии не к Вам конкретно. У нас те, кого управляющие компании продвигают в совет дома и в председатели, зачастую не знают что может, что не может и что не должен делать председатель совета дома. Подписав невинную по его мнению бумагу, председатель совета дома снимет всякую ответственность с воров от ЖКХ. Поэтому такая реакция.
То, что обсуждалось на встрече с администрацией, не волнует жителей города. Эта повестка дня волнует Седзеневского, администрацию, ООО "МосОблЕИРЦ" и начальников УК.
Раньше УК сами вели расчеты с собственниками и им не нужны были "МосОблЕИРЦ". Расчеты через "МосОблЕИРЦ" интересуют прежде всего саму "МосОблЕИРЦ" как источник получения дохода. ЭК "Солид" выступило с информацией о том, что она не хочет тратить получаемые за обслуживание деньги на ремонт лифтов. А через подконтрольное СМИ рассказывается о том, что нас волнуют проблемы МосОблЕИРЦ и прибыли Солида. Обслуживание домов - это рисковый вид деятельности. Он не всегда должен приносить доход. Иногда нужно и потратиться.

Сейчас 3 млн., завтра 20, не об этом...
И спасибо.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Альпика 20 фев 2016, 19:08

Информация для председателей Совета домов! Тут на ветке "Заслуги администрации" (спасибо большое leoseven83 за предоставленную информацию) была вот эта ссылка http://mgkh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/10-02-2016-18-34-05-ministerstvo-zhkkh-moskovskoy-oblasti-pomoglo-sniz/ . Интернет -великая сила, а уж соцсети с сообществами министерств Московской области просто прямой вопрос- ответ. И вот ответ на мой запрос где можно увидеть рекомендованные расценки на обслуживание и ремонт Министерства ЖКХ Московской области: Распоряжение №315-РВ от 18.12.2015 года "О внесении изменений в распоряжение министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 №255-РВ "Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области" Ссылка: http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/rasporyazheniya/. Было ну очень интересно все прочитать, тем более про расценки. Теперь понимаю как хотелось нашей Администрации города своим многозначительным роликом, выступлением господина Карпова, г-на Белова утверждать об оправданности тарифа 41,87 руб., но никак не упоминать о рекомендованных тарифах!!!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 20 фев 2016, 19:40

А я вот лично благодарю автора темы за созданную тему. Во-первых есть возможность, через таких людей задать интересующие вопросы, во-вторых узнать повестку дня и итого, которые наверно всё равно подтасуют. Не у всех есть время на посещение данных мероприятий.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 20 фев 2016, 21:32

moonracer писал(а):А я вот лично благодарю автора темы за созданную тему. Во-первых есть возможность, через таких людей задать интересующие вопросы, во-вторых узнать повестку дня и итого, которые наверно всё равно подтасуют. Не у всех есть время на посещение данных мероприятий.


Спасибо за благодарность. Эта тема создана в противовес скрытному проведению таких собраний, а имено администрация любит оповещать председателей домов за мало времени до начало(извините за туфталогию) это факт уже не раз проверен и испытан. Вот и в этот раз также все было! Просто есть такая мысль-"любой председатель мог почитать вопросы перед таким собранием освежить себе память, взять на вооружение другие проблемы ну и тд".
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 20 фев 2016, 21:38

Когда после форума общался с Карповым К М и начальника ЖКХ, выразил им пожелание что бы в доме на ул.Строителей 4 открыли двери между лифтами и лестницей. Когда хожу(к родственникам) все время выбешивает заходишь с одной стороны выходишь с другой, вот и попросил что бы как то организовали... Если есть кто с этого дома отпишитесь сделали что или нет?
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Controler 20 фев 2016, 23:14

Нет у нас такого сообщения .Только через улицу.Вас наверное ввела в заблуждение дверь в лифтовом холле.Так это тех.помещение для провайдеров и телекабелей.
Controler
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:03

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 21 фев 2016, 11:08

Controler писал(а):Нет у нас такого сообщения .Только через улицу.Вас наверное ввела в заблуждение дверь в лифтовом холле.Так это тех.помещение для провайдеров и телекабелей.


Спасибо что разъяснили. Жалко что людей дезинформировал, но не чего страшного, будит больше повода ответственным лица прийти и посмотреть как там люди с одни лифтом себя чувствуют....
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: О программе переселения ветхого жилья в люберцах по красногорской улице.