Собрание председателей МКД!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение torgud 18 фев 2016, 17:26

По лифтам санкций нет
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение leoseven83 18 фев 2016, 19:41

А по новым домам лифты не на гарантии застройщика?

Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 19 фев 2016, 20:46

Если честно, то мне пару лет назад стало глубоко нас...ть, что УК кругом приворовывает. К сожалению все законы и все надзорные органы не заинтересованы в решении этих проблем, а все штрафы всё равно ложиться на жильцов. И выполнение предписаний не обязательно. Но есть еще и понятие безопасности жизни. Я сам когда-то был железнодорожным диспетчером, от правильной работы которого зависила безопастность людей. Поэтому я не могу понять, той халатности, которую использует Солид в работе с лифтами, для достижения своих меркантильных интересов.
При очередном собрании задайте представителям Солида простой вопрос, если жители закроют глаза на воровство из средств капремонта на восстановление новых лифтов, можно их не ломать и содержать в состоянии обеспечивающей безопасность люде. Вот пря так в лицо и спросить!!! Вот честно, думаю большинство жителей уже готовы на такую "сделку". Тут недавно на соседней ветке читал, как в житель заснял сотрудника другой УК, который отрывал слитку в подъездах, что создать видимости необходимого ремонта.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 19 фев 2016, 20:56

leoseven83 писал(а):А по новым домам лифты не на гарантии застройщика?

Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.

Бред, по лифтам были предложения по ремонту за счёт средств технического обслуживания. Чтобы собрать деньги фонда капремонта на счете дома надо было ранее провести голосование и выбрать формирование на счете дома. Председатель не принимает единогласно как тратить деньги кап.ремонта. По закону только решение собственников.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 22:07

dia писал(а):
leoseven83 писал(а):А по новым домам лифты не на гарантии застройщика?

Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.

Бред, по лифтам были предложения по ремонту за счёт средств технического обслуживания. Чтобы собрать деньги фонда капремонта на счете дома надо было ранее провести голосование и выбрать формирование на счете дома. Председатель не принимает единогласно как тратить деньги кап.ремонта. По закону только решение собственников.

По закону это бред, согласна. Но сейчас в моем доме идет заочное голосование собственников, инициированное УК Котельники, об этом я уже писала, и, видимо, то, о чем вы не читаете, вы считаете бредом. Или то, что не относится к вашему дому - не существует?
В домах в мкр.Южный уже прошла заочка, о чем здесь уже писали, возможно, с фальсификацией, у них та же УК.
Председателя сов.мкд нам УК тоже предложила, наделив нужными полномочиями. Если такие голосовалки в Южном проходят, то что мешает такое творить в нашем доме?
Правильно, ничего. Как выше уже один отписался: "то, что воруют, мне нас...ть, главное безопасность". Вот в этом самом и живем. Только как у диспетчера состыковались понятия "пусть воруют" и "будут отремонтированы лифты" вообще не понятно.
- На что, Зин?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 19 фев 2016, 22:13

leoseven83 писал(а):Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.


Вы на встрече были?! И я, и несколько форумчан, чуть ли не стенограмму опубликовали.

Полномочиями председателя совета дома наделяет ЖК РФ, а не УК.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение leoseven83 19 фев 2016, 22:47

dia писал(а):
leoseven83 писал(а):Все эти собрания с председателями советов домов преследуют единственную цель - собирать деньги за кап. ремонт на счете дома и пилить на лифты и прочее (председатели принимают решения по счету, они же будут подписывать акты за работы и услуги, особенно это касается прикормышей).
Поэтому сейчас к вам такой интерес администрации.


Вы на встрече были?! И я, и несколько форумчан, чуть ли не стенограмму опубликовали.

Полномочиями председателя совета дома наделяет ЖК РФ, а не УК.


Да, ладно! А я и не знала!
Где я в этом посте про УК писала?
Если бы все УК соблюдали ЖК РФ, вам бы даже ходить на собрания не пришлось, да и в председателях сов.мкд никто не нуждался бы.
Честно, нашему дому председатель и сейчас абсолютно не нужен, и на собраниях собственников приходили к этому выводу. Юридически это эфемерные существа на общественных началах, но по решениям ОСС и доверенностям далеко пойдут.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 20 фев 2016, 07:41

Управдом писал(а):Подведя черту скажу так:
1) Вопросы подымаемые на форуме были конкретные, с четкими примерами(особенно бабушка с силиката которая раскидала всем по "фени" :D , за одну Гигокалорию(кто был то знает), вот таких да по больше бы, тогда и смотришь и нам бы жилось хорошо :) .
2) По ЕИРЦ на форуме их разнесли просто в пух и прах, а в основном по вопросам жировок(квитанций на оплату). Временами видно было что они нервничают :du_ma_et: (потому что вопросы не удобные,да еще по существу, и по факту) , и перешептываются. Надеемся эффект от увиденного и услышанного в свой адрес будит. А там время покажет.....
3) По поводу лифтов вопрос тоже остро обсуждался, представитель УК Солид что то сидел и не особо так прям нас жаловал своими ответами :( , а за него в основном гл.инженер отдувался (на мой взгляд говорил прямо и по существу), но толку от этого я не видел. Как говорится- "А воз и ныне там"..... Так что господа отпишитесь здесь если у кого лифты случайно вдруг заработали и все как-то решилось оперативно (для чего мне это надо, хотим летом сменить УК и отказаться от ЕИРЦ, смотрю по конкретным пример за работай всех УК). Да Также там присутствовал член общественной палаты(могу ошибаться)в г.Котельники и по совместительству какой то начальник в Солиде, так вот он как то в основном молчал только в одном моменте он помог бабушке сформулировать правильно вопрос. Мысль-"зачем он приходил если нам активно не помогал?", для меня это загадка.
4) На разные вопросы время не хватило, точнее наверно чиновники устали слушать аргументированные вопросы и претензии по существу. А ситуация накалялась с каждой минутой и председатели которых они пригласили расходится по домам не горели желанием, а хотели много о чем поговаривать.....(это как я видел , лично мое мнение).
5) Под конец форум мэр города Седзеневский Алексей Юрьевич сказал -"Я вижу что вопросов много, и я предлагаю нам встретится еще раз в этом формате и посмотреть как решилось(решается) эти вопросы. По этому предлагаю в Марте после получения новых жировок(квитанции) сразу встретится и предлагаю на 13 Марта" все сказали "ДА". Придя дамой открыв ежедневник чтобы пометить себе это день увидел что 13 Марта это воскресенье :bra_vo: :D ..... Администрация не за какие коврижки в выходные не работает ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) . Вот и думай теперь- "что да как". Но посмотрим как это будит-"сделают или перенесут на другой день". Во всяком случае плюсик в нашу копилку есть. :men: .

А теперь немного скажу хорошего:
1) После форума Карпов К.М . и начальник отдела ЖКХ остались и отвечали на все вопросы (только люди все быстренько сваливали(я их не осуждаю просто говорю как есть) а осталось всего 4 человека кому надо было поговорить и местами добиться решения своих(обще домовых) проблем. Собрание закончилось где то 19:10 - 19:30, а данные чиновники еще разговаривали до 21:00, от куда я это знаю да потому что я был последний кто уходил от туда.

Исключение

1) Задал вопрос почему Константин Карпов перестал появляться на форуме, он ответил что задумывается перестать общаться на форуме так как присутствующие порой просто напросто оскорбляют не обоснованно. Я сказал может чего передать жителям, он ответил если перестанут оскорблять (в основном не давнюю претензию про медицину в его адрес) то он возможно! возобновит общение на форуме. И также добавил что форум наш просматривает, да и не только он один!

В общем как то так. Сильно не пинайте писал как сам понял обстоятельства происходившего и как сам думаю. Еще раз повторю это лично мое мнение и никого я не заставляю думать и судить также я. Спасибо




Версия собрания от газеты "Котельники сегодня" :
Второй форум «Управдом» под председательством главы городского округа Котельники Алексея Седзеневского, состоялся в минувшую среду, 17 февраля, в Доме культуры «Надежда».

Участие в нем приняли представители администрации Города, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, ассоциации советов многоквартирных домов, члены советов многоквартирных домов города Котельники, руководители управляющих организаций, управления жилищно-коммунальной инфраструктуры, городские СМИ.

В повестку дня собрания были включены самые злободневные для жителей многоквартирных домов вопросы : о работе ООО «МосОблЕИРЦ» и рассмотрение жалоб жителей на работу лифтового хозяйства в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЭК «Солид».

Представлявшие на встрече с общественностью ООО «МосОблЕИРЦ» директор по направлению «ЮГ» Светлана Половникова и начальник управления Котельники Анатолий Зюкин в ответ на прозвучавшие претензии в их адрес высказали требование передавать показания приборов учета строго до 25 числа, а если этот день выпадает на выходные, то раньше.

«В противном случае расчет будет производиться по нормативам», - подчеркнул Анатолий Сергеевич, объяснив ошибки в «жировках» за предыдущие месяцы переходным периодом.

Жалобы от представителей советов домов, которые обслуживает ООО «ЭК «Солид» были озвучены и во время встречи. Председатели советов домов приводили конкретные адреса, конкретные подъезды, которые, как оказалось, хорошо знакомы эксплуатирующей компании. Как проинформировала собравшихся генеральный директор ООО «ЭК Солид» Наталья Чижова, из 191 лифта, находящегося в обслуживании «ЭК Солид», четыре единицы находятся в нерабочем состоянии. Два лифта из них – в доме № 4 по улице Строителей. На их восстановление необходимо изыскать 3 миллиона рублей.

«Основная проблема невозможности произвести ремонт, - пояснила Наталья Анатольевна, - это отсутствие импортных, производящихся на Украине, запасных частей. Главное для нас -

безопасность людей, поэтому остановка лифтов была необходимой».

Резюмируя итоги форума, глава городского округа Котельники Алексей Седзеневский предложил проводить такие встречи с населением ежемесячно, приурочивая их к срокам рассылки «жировок». Главная же цель подобных мероприятий – найти общий язык между управляющими компаниями, работниками ЕИРЦ и жителями многоквартирных домов, которые исправно оплачивая коммунальные услуги, имеют полное право иметь их в полном объеме и необходимого качества.



Автор: Кабанова Татьяна Александровна






Ссылка на статью - http://inkotelniki.ru/multimedia/novost ... bshchestv/
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 20 фев 2016, 07:41

Ну вот теперь и думайте. Но ждем 13 Марта ....... :hi_hi_hi:
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение moonracer 20 фев 2016, 08:29

leoseven83 писал(а): Только как у диспетчера состыковались понятия "пусть воруют" и "будут отремонтированы лифты" вообще не понятно.
- На что, Зин?

Да очень просто. Воровали, воруют и будут воровать. Просто в статье обслуживание сидит и обслуживание лифтов и уборка подъезда, озеленение придомовой территории и т.д. И любой пункт выполняется не по нормативам. Так вот смысл такой, что если не будут мыть подъезд, то это неприятно, а если не будут обслуживать лифты, то это небезопасно. У нормальных руководителей никогда неприятно не равняется небезопасно. Вот и мне пофиг насколько законно берут обслуживание домофона и прочие не стыковки, бороться с этим бесполезно. Но если лифты будут работать небезопасно, то для меня это существенный повод ходить на все собрания жильцов по смене УК, организации ТСЖ. Катать на них жалобы во все проверяющие организации и т.д. Вот так и стыкуются понятия.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы о бассейне дружба в котельниках.


cron