Собрание председателей МКД!

Все, что не относится к новостройкам

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 17 фев 2016, 11:22

v-str писал(а):
Управдом писал(а):Народ кинте мысли какие вас тревожат почитаем попробуем обсудить с ответственными лицами(если они не убегут как обычно :hi_hi_hi: ).

Например есть вопросы по освещению 3-его Пакровского от Кузьминской улицы в стотрону реала хочу задать.
Про ЕИРЦ мне не чего сказать кроме как об организации работы с населением (очередь ну и тд).
А дальше думаю действовать по обстоятельствам.


1) Про ЕИРЦ - вам наверняка будут впаривать, что вопрос решен на уровне области и вы должны объяснить жильцам, что так лучше. Это главный вопрос для администрации.
Позиция жильцов должна быть такая: если для управляющих компаний удобно ЕИРЦ, то пусть нанимаю ЕИРЦ и сокращают своих бухгалтеров. Единственное, пусть выставляют счета от управляющих компаний с указанием счета исполнителя коммунальных услуг, коим не является ЕИРЦ. Счета за капремонт тоже должны быть с реквизитами фонда капремонта, а не УК или ЕИРЦ.
Напомните товарищам, что, например, подобного рода оптимизаторы в Волгограде закончили тюрьмой. Деньги со счетов выводились налево, а предприятия коммунального хозяйства банкротились.

2) График работы управляющих компаний. Ребята оборзели совсем. Как минимум одна суббота должна быть рабочей у всех УК, а лучше две субботы.

3) Прозрачность работы управляющей компании. Если УК не может представить что сделано на доме за прошедший год, то тариф должен быть уменьшен на 10%. Администрация же щедро повышает тариф.

4) Подделка результатов голосования общих собраний. Если еще деятелей не посадили за это, то не значит, что этого нет. Об этом пора сказать в полный голос. Рост тарифов вызывает рост интереса собственников к протоколам общих собраний и отчетам УК.

5) Ну и лифты. Управляющие компании очень хотят получить деньги из фонда капитального ремонта, поэтому обслуживание организуется соответствующим образом. Т.е. речь идет о намеренном НЕобслуживании лифтов.




Раскрытие информации УК Котельники - http://ukkotelniky.i-gkh.ru/info/22
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Управдом 17 фев 2016, 11:27

Oxa писал(а):Очень не хватает нормальных тротуаров и пешеходных дорожек. От метро до 3-го Покровского и ул.Строителей, от 3-го Покровского до Реала только козьи тропы, тротуаров нет.
Пятачок на 3-м Покровском, где конечная 866 маршрутки, превращается в море во время дождей, через дорогу перебраться можно только вплавь.
Можно этот вопрос поднять в разговоре с Администрацией?


Вопрос поднять то можно. Их много, но думаю с Белой Дачи я не один там буду, так что если кто еще будит из председателей нашего района то задавайте вопросы по существу тоже!

Постараюсь задать вопрос как можно больше.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Sane4ka 17 фев 2016, 11:51

moonracer писал(а):По лифтам Солида: Кузминская19, минимум раз в неделю ломается один из лифтов, иногда оба сразу. В прошлом году четверть года работал только один. Написал заявление в Солид, на эту тему и что у грузового лифта выломан техниками механизм открытия малой двери, через полгода по почте пришло ответ, что они проконсультировались с заводом производителем, и этого механизма в малой двери нет. Но я то первы вселившийся в свой подъезд еще 2008 году помню, как собственноручно открывал и закрывал эту дверцу при подъеме габаритных вещей, все было и все работало. А сейчас причина поломок в том, что механизмы не настроены. Дверь на первом этаже перекощена, внизу щель при закрытии сантиметров 3-5. А Солид вместо нормального обслуживания лифтов тратит наши деньги на отписки и отправляет их за деньги по почте с уведомлением, хотя старший по подъезду может просто закинуть в ящик. Мел нафиг этот официальный ответ не нужен, мне нужен работающий лифт, а то жена с коляской переодически спуститься не может.
Прошу поднять этот вопрос.

А вы из какого подъезда?
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение Sane4ka 17 фев 2016, 11:56

dia писал(а):Когда звонили, сказали в 17.00

Спасибо.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение v-str 17 фев 2016, 12:20

Управдом писал(а):Раскрытие информации УК Котельники - http://ukkotelniky.i-gkh.ru/info/22

Раскрыто так, чтобы ничего не раскрывать. :)
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 14:11

Сугубо моё мнение, не навязываю его никому, но.

Существует повестка, в ней уже обозначены вопросы именно этой встречи и я предлагаю подготовить список вопросов согласно повестки. Если мы будем задавать вопросы про все и сразу, то увы это уже состоится третья нерезультативная встреча, где каждый что то покричит.

1. Вопрос - ЕРЦ.
Пока увидела только два вопроса на форуме, возможность указания прямых реквизитов в фонд кап.ремонта и сокращение административного персонала (бухгалтерии) в УК.

2. Вопрос - лифтовое оборудование и его обслуживание у УК Солид. Обращаю внимание, что вопрос именно по этой УК.
Я так понимаю, как минимум нужно получить разъяснения по регламенту обслуживания и ремонта оборудования, а так же отчёт о проведённых ремонтных работах и планируемых. Но для этого, нам нужны коренные адреса с конкретными проблемами. Пока только д19.

3. Разное - это не все вопросы задайте, а скорее всего как было в прошлые разы финальный рывок и обещание собраться ещё раз.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение torgud 17 фев 2016, 14:28

dia писал(а):Сугубо моё мнение, не навязываю его никому, но.

Существует повестка, в ней уже обозначены вопросы именно этой встречи и я предлагаю подготовить список вопросов согласно повестки. Если мы будем задавать вопросы про все и сразу, то увы это уже состоится третья нерезультативная встреча, где каждый что то покричит.

1. Вопрос - ЕРЦ.
Пока увидела только два вопроса на форуме, возможность указания прямых реквизитов в фонд кап.ремонта и сокращение административного персонала (бухгалтерии) в УК.

2. Вопрос - лифтовое оборудование и его обслуживание у УК Солид. Обращаю внимание, что вопрос именно по этой УК.
Я так понимаю, как минимум нужно получить разъяснения по регламенту обслуживания и ремонта оборудования, а так же отчёт о проведённых ремонтных работах и планируемых. Но для этого, нам нужны коренные адреса с конкретными проблемами. Пока только д19.

3. Разное - это не все вопросы задайте, а скорее всего как было в прошлые разы финальный рывок и обещание собраться ещё раз.



Спросите как фиксируются аварии. В доме № 6 Белая Дача в субботу лифт летел с 10 по 4 этаж с пассажирами, потом как я понимаю сработало аварийное торможение.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 18:04

Протокол он-лайн.
Вопрос 1.
Будет ли ЕРЦ работать по выходным?
Ответ. Вопрос рассматривается, предлагаем председателям советов домов самостоятельно агрегироват запросы и обращаться за получением ответов комплексно.
Седзеневский настоял на организации рабочей субботы.

Вопрос 2.
Является ли провомочным оплата по реквезитам ЕРЦ?
Ответ. Да, согласно 103 фз о поатежном аненте.

Вопрос 3.
Некорректное начисление в платежках.
Ответ. Мегаперепалка, виноваты все, ук - неправильно дают данные, собственники -не вовремя дают. А ЕРЦ в дамках. А перерасчет только после письменного заявлении, при выявлении ошибки автоматом не перечислят.

Вопрос 4.
Южный 8, некоректные начисления, направили три месяца назад уведомлении о прекращении оплаты. Когда перерасчет и оф. Ответ?
Ответ. Как только, так сразу. Как ук предоставит ответ, так и решим.

Вопрос 5.
Оплата газа, почему выставляют с долгами?
Ответ. Опять неправильные показания, неправильная оплата и т.д.

Вопрос 6.
Как распределяются платежи?
Ответ.
Оплата производится пропорционально, согласно приложению 3 к договору между ерц и ук.
40% отопление, 30-% вода ... Пробел и только 5% в ук.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение dia 17 фев 2016, 18:04

А дальше, какие то сплошные отмазки.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Собрание председателей МКД!

Сообщение torgud 17 фев 2016, 18:06

dia писал(а):А дальше, какие то сплошные отмазки.


Когда общие собрания будут проводить, для тех домов что сами не провели.

И кто сядет за подлелку!?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расселение люберцы улица 8 марта 47.


cron