забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение bva 13 авг 2012, 09:32

Жители дома 7Б – как насчёт, поставить забор вокруг нашего дома и/или шлагбаум на въезде?
Дело в том, что в наших дворах очень много паркуется машин не из нашего дома, тем самым самим ставить машины становится затруднительно.
Сквозной проезд через наш двор тоже напрягает, т.к. жители д.7А на парковке за своим домом не могут навести порядок и лишь ухудшают транспортную ситуацию.
Идея в следующем, закрыть двор с двух сторон – не дать жителям д.7А заезжать к себе через наш двор (пусть сами мозг включают и организуют свою парковку) и соответственно не дать другим жильцам парковаться напротив нашего дома.
Глухой забор вокруг нашего дома решит и проблему снующих непонятных личностей (а ещё в Москве – такие дома не пользуются спросом у снимающих жилье).
Вопрос с Вахтершей в 2м подъезде завис, в 1м подъезде с ней тоже была война, поэтому поселить охрану на въезде будет куда выгодней.

Посудите сами – покупая квартиру в доме, вы получаете и право на общедомовую территорию, на пользование её. За это вы также платите деньги. Так почему вы должны ставить машину черт знает где от своих окон.
Для этого нужно:
1. Договориться с УК (не думаю, что они будут против, т.к. наш дом не транзитный и проблем другим не создаст)
2. Определить границу забора (в идеале захватить кусочек горки с ровным местом – можно поставить небольшую дет. площадку).
3. Собрать деньги и через УК организовать установку забора и шлагбаума (ему цена в среднем 30тыс.)
4. Решить вопрос с необходимостью в охране (в реальности заменит вахтерш на охрану, так толку будет больше).

Пишем кто за, кто против?!
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение iab-78 16 авг 2012, 07:42

Я думаю особо против будет только УК - найдут 100 причин отказать. Наш двор все же транзитный иногда, благодаря раскоряченным машинам в ночное время, да и "наши" машины не думаю что поместятся только на стоянке у 7б. Одним словом вся планировка нашего микрорайона не располагает к обособлению отдельных домов.
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение NNN 16 авг 2012, 10:31

а если каждый из восьми домов решит, что он не транзитный и каждый дом перекроет проезд мимо своих подъездов, то что же тогда вообще будет с Южным?
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение bva 22 авг 2012, 11:02

1.Основная задача убрать чужие машины. А свои машины можно разместить - ставить под углом к тротуару и к горке. Останется место для проезда. Многие ставят свои машины с другой стороны дома - под свои окна. Многие ставят в парковочный карман с торца дома.

2. Есть дома которые решили это другими способами - тот же 7А (за ним ставят машины именно под углом к тротуару и для проезда остается совсем мало места, а иногда совсем перекрывают проезд. Остается только ждать когда что-то откроется в отремонтированной малоэтажке). Между домами 5 и 3 ребята тоже с самого начала закрывают на ночь/выходные проезд машинами. Вокруг д.1 тоже народ в круговую по ночам закрывает проезд. 28 Силиката вообще закрыли нам въезд в р-н (замечу по проекту он есть, в реальности он есть, польза от него тоже есть).
Не хотите поставить забор - жильцы д.7Б могут поставить машины таким образом, что сквозного проезда не будет. У этого дома вполне может стоять больше машин чем сейчас помещается и единственное что может помешать - отсутствие навыков езды задним ходом :).

про сквозной проезд - это ещё пол беды. Куда больше напрягает парковка машин, владельцы которых живут на силикате или в дальних домах Южного, также граждане из общаг, "гости" на шахид-машинах (уж очень часто ставят машины прямо на повороте - посередине, и общаются с земляками). Любопытно будет ваше мнение когда в новостройки начнут заезжать люди.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение TDK 22 авг 2012, 11:34

Между 3 и 5 домами действительно сильно напрягает когда закрывают проезд ,куда не шло если только бы на ночь,некоторые товарищи до обеда оставляют свои тачки поперек проезда и наверно с утра не зачем им переставлять на освободившиеся места,видать и так хорошо. Насколько я помню один года 2 назад воткнул на проезде черную бмв и понеслось
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение iab-78 22 авг 2012, 12:21

Я думаю, что разметка под парковочные места помогли бы неопытным водителям поплотнее ставить авто, а то зазоры иногда такие, что на Смарте можно парковаться. Думаю разумно за домом 7а действительно ставить машины под углом с обоих сторон на постоянной основе (иногда у бордюра ставят боком) - правда узковато получится - не у всех машины гольф-класса))) Самое плохое, что бестолковые застройщики и у нового корпуса 2 дороги вокруг дома делают без учета проблем с парковкой - опять все забьют так, что ни скорая помощь ни пожарка ночью не проедет. Так что после сдачи нового дома с парковками и проездами через Южный совсем беда будет.
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение bva 23 авг 2012, 09:35

TDK писал(а):Между 3 и 5 домами действительно сильно напрягает когда закрывают проезд ,куда не шло если только бы на ночь,некоторые товарищи до обеда оставляют свои тачки поперек проезда и наверно с утра не зачем им переставлять на освободившиеся места,видать и так хорошо. Насколько я помню один года 2 назад воткнул на проезде черную бмв и понеслось

Да, именно два года назад и именно с этого бумера и начался бардак возле этих домов.

iab-78 писал(а):Я думаю, что разметка под парковочные места помогли бы неопытным водителям поплотнее ставить авто, а то зазоры иногда такие, что на Смарте можно парковаться. Думаю разумно за домом 7а действительно ставить машины под углом с обоих сторон на постоянной основе (иногда у бордюра ставят боком) - правда узковато получится - не у всех машины гольф-класса))) Самое плохое, что бестолковые застройщики и у нового корпуса 2 дороги вокруг дома делают без учета проблем с парковкой - опять все забьют так, что ни скорая помощь ни пожарка ночью не проедет. Так что после сдачи нового дома с парковками и проездами через Южный совсем беда будет.

Разметка под угол, за домом 7А не будет сужать проезд. Наоборот - исключит необходимость вилять между машинами в притирку. Там как не ставь машины, но при встрече не разъехаться.
Новостройки в отличии от нас имеют подземные боксы и львиная часть авто должна по логике стоять там. Если конечно все эти места не принадлежат 2-3 людям которые их скупили и будут перепродавать или сдавать за круглую сумму. Это стандартная ситуация при строительстве подземных парковок в жилых домах.

Ставить шлагбаум на въезде в мкр. тоже не выход. На все въезды их не поставить. Да и уже ясно давно, что этого сделать не даст администрация города. Они же не дали и убрать газон на въезде и сделать из него парковку (20 машин). Как не дали сделать парковку и у будки участкового (10-15 машин). Так же не дадут водителям (между прочим они же и родители) в распоряжение свободный пустырь возле детской площадки (25-30 машин).
Итого - минимум 60 машиномест в нашем районе просто пропали.
При закрытом шлагбаумом районе эта цифра выросла бы в два раза.

Так что, мое предложение касательно забора вокруг д.7Б и при желании 7А - единственная возможность жильцам этих домов организовать себе парковку. Для тех кто говорит, что они транзитные - то это не так, транзит есть (альтернатива) - между домами 7 и 5.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение Andrey 08 сен 2012, 18:02

У забора школы со стороны 28 дома снесли старую детскую площадку и сделали парковку мест на 20-25.
13.09.12 - на "заборе" появились цепи с замками. Теперь парковка точно только для "своих" (жителей 28 дома)
Andrey
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:53
Возраст: 35

Re: забор и/или шлагбаум на территории нашего дома

Сообщение bva 25 сен 2012, 08:59

Andrey писал(а):У забора школы со стороны 28 дома снесли старую детскую площадку и сделали парковку мест на 20-25.
13.09.12 - на "заборе" появились цепи с замками. Теперь парковка точно только для "своих" (жителей 28 дома)


А разве это плохо...наоборот - молодцы. Дом их, они в нём живут, у дома есть территория для парковки машин...и по логике преимущественное право на неё у владельцев квартир в этом дом.
Собрались, организовались и решили...решили, пробили, сделали...сделали, пользуются...
и будет им зимой счастье.
Сегодня приехал домой в 01:00, мест нет...ну как нет, они есть, но то эти встали эгоистично на дистанции друг от друга в пол машины, то этот до конца не заехал в карман заблокировав место для трёх машин, то ещё кому-то не захотелось глубже жопой въехать оставив пол морды (встает наверно ну очень рано) и таких безбашенных владельцев масса, а в итоге - 80% машин на подъеме, это те кто могли бы въехать и НОРМАЛЬНО поставить машину у дома.
Просто у нас ещё сохраняется это самое - "Да мне посрать на всех"
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Авито снять квартиру на 115 квартале.