Общее собрание собственников от 21.04.2012

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Общее собрание собственников от 21.04.2012

Сообщение v-str 22 апр 2012, 04:21

1. Общее собрание недействительно, т.к. его созывало не имеющее на то право лицо - ЭК "Солид". Согласно ст. 45 ЖК РФ созывать общее собрание имеет право любой из собственников. ЭК "Солид" не представила информацию каким помещением она владеет в доме на правах собственности.

2. Порядок уведомления о созыве общего собрания указан в части 4 ст 45 ЖК РФ. Уведомление должно поступить предусмотренным способом не менее чем за 10 дней до начала собрания, а не путем наклейки объявления на дверях подъезда. Итоги собрания должны размещаться в доступном помещении дома, а не у подъездов.

3. На обсуждение выносился вопрос о утверждении состава лиц, имеющих право голоса на общем собрании. Предлагалось разрешить голосовать и тем, кто не оформил свои права в установленном порядке (владеющие помещениями на основании договоров соинвестирования с застройщиком дома). Это решение противоречит части 1 статьи 131 ГК РФ. Лицо, которое имело свидетельство о праве собственности на момент голосования, может оспорить результаты, т.к. новый владелец не зарегистрировал свои права.
Например, в 2008 году застройщик ООО "Стройфит" передал по актам квартиры в октябре 2008 года, а в декабре 2008 года выбрал управляющую компанию ЭК "Солид", т.е. распорядился имуществом, которое было на него зарегистрировано.
Кто имеет право голоса определено статьей 48 ЖК РФ.

4. Порядок распределения голосов собственников не находится в компетенции общего собрания (часть 2 статьи 44). Он определен частью 3 статьи 48 ЖК РФ.

5. Про сумму обслуживания шлагбаумов я писал отдельно. Расходы делятся пропорционально площади (статья 39 ЖК РФ).

6. Про консьержа. Решение по этой услуге не принимало общее собрание. Сами ввели, пусть сами и разбираются.

7.Ну и предлагается не давать на хранение в ЭК Солид решения общего собрания. Им достаточно выдать заверенную копию для исполнения решения.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общее собрание собственников от 21.04.2012

Сообщение an2 22 апр 2012, 12:09

все правильно, но нам нужно в этот период безвластия решать текущие проблемы, успел кто то оформить собственность хорошо, не успел, он оформит через год и будет мстить ! ;) .... надо жить дружно соседи...конечно нужно разрешить голосовать тем, кто купил тут квартиры и хочет нормальных условий проживания.

по п.6 консьержей надо отменять если дом (подъезд) готов взять роль управления и найма другого. в 17 доме 5 подъезд я такой группы не наблюдаю

п.7 опять же нужно самоарганизовываться. кто займется раздачей и сбором протоколов, подсчетом и т.п.?

предлагаю по подъездно встретиться, выбрать старших...они будут нас как то координировать.
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Авк оператор связи.


cron